КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 19:57     #5071
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
И скажите, девочки :-)) Повторнородящие какие льготы по оплате имеют?
вместо 10 тыс радужных - 5 тыс
Старый 11-01-2009, 23:04
ответ для Zlovrednaya на сообщение "как ваша аллергия?"
    #5072
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
как ваша аллергия?
Пока сдерживаю ее своей строгой диетой (ТТТ) Сегодня опять начали курс массажа, надеюсь прдвинуться хотя бы более 3 дней как в прошлый раз. Но у нас еще ЗУБ вылез. Так что развлекаемся по полной.
Старый 11-01-2009, 23:57     #5073
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Обращаюсь к знающим людям. Можно ли покрестить ребенка, если мама не крещенная, брак не зарегистрирован, но отцовство оформлено. и при этом маму саму не крестить.?
Старый 12-01-2009, 01:10     #5074
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну в ней носить нашего слоника однозначно легче чем без нее. Да и Беби Бьорн - это все еж немного другая тема. ТАм есть ортопедическая поддержка спины ,все такое...
Да и потом если так будет дальше продолжаться, то мне никакая кенга и слинг не помогут... я сейчас его вообще поднят не могу.
Да, спину лечите скорее и берегите. А про "ортопедическую поддержку" - разрешите процитировать из ЖЖ:
Цитата:
"И еще - все комментарии про необходимость жесткой спинки (как в кенгурухах) отметайте вопросом, как действует сила тяжести (она тянет ребенка вниз, а не назад, и, поэтому, какая там спинка, в общем, все равно - он внутри жесткого каркаса скукоживается, и вся нагрузка как раз и приходится на скрюченный позвоночник и промежность. В шарфе нагрузка идет равномерно на все полотно (т.е. и на всю спинку ребенка), он анатомичен (принимает форму изгиба спины ребенка), полностью поддерживает спинку ребенка, а при плотной притяжке не дает позвоночнику перекашиваться в право-влево, то есть он зафиксирован ровно + физиологический изгиб (как у ребенка в матке)."
ой, или я, поняла неправильно - Вы про поддержку спины родителя, да?
Многими мамами отмеченный факт - здоровая спина в БебиБьерне отваливается на 9кг, больная - раньше. А в слинге (именно в слинге-шарфе причем) многие отмечают улучшения, а некоторые даже забывают про проблемы со спиной. Но начинать носить надо, конечно же, не в острый период. А так, чем раньше - тем лучше, т.к. нагрузка будет плавно возрастать.
Старый 12-01-2009, 08:19     #5075
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Оль, прости не удержалась, но вот от этой фразы у меня разыгралось воображение. Особенно, если ребенок - мальчик.
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
"+ физиологический изгиб (как у ребенка в матке)"
Я понимаю, что не ты это писала, но когда я в ЖЖ читала этот коммент, не заметила про матку.
Старый 12-01-2009, 09:05     #5076
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Пока сдерживаю ее своей строгой диетой (ТТТ) Сегодня опять начали курс массажа, надеюсь прдвинуться хотя бы более 3 дней как в прошлый раз. Но у нас еще ЗУБ вылез. Так что развлекаемся по полной.
веселуха

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Да, спину лечите скорее и берегите. А про "ортопедическую поддержку" - разрешите процитировать из ЖЖ:

ой, или я, поняла неправильно - Вы про поддержку спины родителя, да?
Многими мамами отмеченный факт - здоровая спина в БебиБьерне отваливается на 9кг, больная - раньше. А в слинге (именно в слинге-шарфе причем) многие отмечают улучшения, а некоторые даже забывают про проблемы со спиной. Но начинать носить надо, конечно же, не в острый период. А так, чем раньше - тем лучше, т.к. нагрузка будет плавно возрастать.
да ,про поддержку спины родителя.
Ну что Вы меня уговариваете, а? Есть люди, кому слинг - не дано. Я пробовала... два раза. Не пошло. Решила попробовать ББ. Расскажу потом как оно.
Кстати, среди моих знакомых есть реальная слингомама, которая со вторым ребенком прониклась ББ. И есть родители, которые с удовольствием носят своих годовалых детей в ББ, спина не отваливается. Правда не уверена, что носят круглосуточно, но это и не нужно....
В моем случае грех не попробовать что это такое. Может хоть это подойдет....
Старый 12-01-2009, 09:22     #5077
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к знающим людям. Можно ли покрестить ребенка, если мама не крещенная, брак не зарегистрирован, но отцовство оформлено. и при этом маму саму не крестить.?
А смысл? ИМХО, ребенка стоит крестить, только если собираетесь воспитывать его в православии. А крестить - и потом даже к причастию не носить - зачем? Степень зарегистированности брака на крещение не влияет
Старый 12-01-2009, 09:23     #5078
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А смысл? ИМХО, ребенка стоит крестить, только если собираетесь воспитывать его в православии. А крестить - и потом даже к причастию не носить - зачем? Степень зарегистированности брака на крещение не влияет
ну может родственники настаивают.
По сути - можно. По факту - абсолютно незачем.
Старый 12-01-2009, 13:04     #5079
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну может родственники настаивают.
По сути - можно. По факту - абсолютно незачем.
+ 100!
Старый 12-01-2009, 13:58     #5080
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


А что такое ББ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.