Вы соблюдаете карантин? (ветрянка) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: соблюдете ли Выс детем карантин в отпуске
да. сторого 42 41,58%
нет. совсем не буду соблюдать 9 8,91%
постараюсь избегать тусовочных мероприятий 50 49,50%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:39     #11
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
А слабо подумать, что кроме детей ветрянкой могут заразиться беременные (не болевшие ей в детстве) и для них это стопроцентно уродство плода. Или у самих ребенок есть - на других плевать?
Девушки, я долго не хотела высказываться, но выскажусь. Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо... и тогда жить стало легче: и мне и ребёнку... мне всё равно кто что думает по данному поводу. Если едешь отдыхать беременная, то предусматривай варинты того, что не все будут с твоей беременностью носиться как писанной торбой... Ты должен сам отвечать за свои действия... Пусть это звучит грубо.

Но когда люди- устраивают ребёнка в хороший садик, но далеко от дома (возможность далеко возить у них есть), а живя рядом с садиком, куда твой ребёнок попадает по показаниям, ты не можешь попасть потому, что много желающих, живущих чёрти знает где.. кто думает о моём ребёнке? что ему каждый день ездить на общественом транспорте в ясли - никто!? это ведь мои проблемы...
если ребёнка в садике царапают (и не только моего, и очень сильно и постоянно) и все беседы с мамой обидчика сводятся к фразе: "Я не буду постригать своему сыну ногти, ведь он это очень не любит и его это травмирует" и та же мамаша прибегает потом с претензией, что мой сын дал сдачу обидчику (ай-ай-ай, из-за вашего сына мой мальчик не хочет идти в садик, когда ей говорилось то же самое недели 2 назад, мне в ответ было сказано, что это мои проблемы) - это тоже никого не волнует...
так же и здесь- почему я должна учитывать чьи-то интересы? это мой отпуск и проводим его как хотим, если самочувствие хорошее, планы менять не будем..
Старый 11-01-2009, 14:48
ответ для Cartinka на сообщение "Девушки, я долго не хотела..."
    #12
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо... и тогда жить стало легче: и мне и ребёнку... мне всё равно кто что думает по данному поводу. Если едешь отдыхать беременная, то предусматривай варинты того, что не все будут с твоей беременностью носиться как писанной торбой... Ты должен сам отвечать за свои действия... Пусть это звучит грубо.


так же и здесь- почему я должна учитывать чьи-то интересы? это мой отпуск и проводим его как хотим, если самочувствие хорошее, планы менять не будем..
Старый 11-01-2009, 14:48     #13
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


В опросе не голосовала, т.к. в отпуск мы никуда не ездили ещё, а ветрянкой дети уже переболели... Но, помня как болели мои дети (легко, сын даже без температуры) и как болел муж (думала, что помрёт) я бы, наверное, постаралась максимально ограничить контакты больных детей со взрослыми, не говоря уж о беременных. Кстати, беременным то что делать, если они в детстве не болели, а прививки от ветрянки (в отличие от краснухи) нет...
Старый 11-01-2009, 15:00     #14
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
страшна краснуха , меж прочим ....
Ветряная оспа тоже очень опасна во время беременности, если мама не болела ранее.
Старый 11-01-2009, 15:16     #15
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ветряная оспа тоже очень опасна во время беременности, если мама не болела ранее.
так и грипп страшен ,и микоплазмоз , который может передаваться возд. кап. путем..
Старый 11-01-2009, 15:24     #16
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Мне кажется, что так поступать неследует еще и по причине возможных осложнений. У подруги дочь перенесла ветрянку в легкой форме, в сад не ходила, но очень активно гуляла и развлекалась. В результате осложнение на голову и месяц в больнице. И в саду у нас в этом году был подобный случай в параллельной группе.
Старый 11-01-2009, 15:29     #17
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Девочки, ветрянка опасна своими осложнениями. Иммунитет ребенка просто патологически снижен, тут, прежде всего, стоит опасаться за своего ребенка. Ну и жалко его, когда все пальцем показывают и в сторону отходят. Мой старший вот вообще подозрительный, может громко сказать-мама он ЗАРАЗНЫЙ, пошли от него. Что поделать, сын педиатра, о болезнях знает многое. Но вряд ли подобное понравится больному ребенку.
Старый 11-01-2009, 15:35     #18
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Моего пацана заразила двоюродная сестрёнка, за две недели ровно перед поездкой в Турцию, которую моя невестка привезла к нам в гости, уже ЗНАЯ, что племяшка в карантине. Через день после гостей заболела племяшка, а ещё через неделю - и мой сын. Как я невестку потом не прибила от ярости (когда мой прыщами пошёл) сама до сих пор не пойму.

Мы сидели дома, никуда не выходили вообще. даже в магазин сына не брала, чтоб окружающих не заражать.
Но вот как поступила бы в отпуске - не могу сказать. На массовые развлекухи точно б не ходили, а на пляж или погулять где-то вокруг отеля, наверное, всё ж таки выводила бы ребёнка...
Старый 11-01-2009, 15:36     #19
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 31101978 Посмотреть сообщение
Тоже поступила бы также.Следующий ребенок заразится только недели через 2 , а не сразу, а отдыхать мало кто приезжает на месяц, так что ничего.Ветрянкой лучше переболеть в детстве, а не в зрелом возрасте с дитем.(Лет так в 30-50, как все наши соседи, у которых дети по весне ветрянкой заболели
Вот-вот. Как раз к отлету домой. В аэропорту, самолете, и сегодня в детском саду, возможно мой ребенок (по неволе) уже был заразным. И не только детеймог заразить, а и взрослых, не болевших и беременных . Я по прежнему в шоке. И не понимаю тех, кто пишет, что не стал бы ограничивать ни в чем своего детя.
Старый 11-01-2009, 15:41
ответ для Cartinka на сообщение "Девушки, я долго не хотела..."
    #20
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девушки, я долго не хотела высказываться, но выскажусь. Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо... и тогда жить стало легче: и мне и ребёнку... мне всё равно кто что думает по данному поводу. Если едешь отдыхать беременная, то предусматривай варинты того, что не все будут с твоей беременностью носиться как писанной торбой... Ты должен сам отвечать за свои действия... Пусть это звучит грубо.

Но когда люди- устраивают ребёнка в хороший садик, но далеко от дома (возможность далеко возить у них есть), а живя рядом с садиком, куда твой ребёнок попадает по показаниям, ты не можешь попасть потому, что много желающих, живущих чёрти знает где.. кто думает о моём ребёнке? что ему каждый день ездить на общественом транспорте в ясли - никто!? это ведь мои проблемы...
если ребёнка в садике царапают (и не только моего, и очень сильно и постоянно) и все беседы с мамой обидчика сводятся к фразе: "Я не буду постригать своему сыну ногти, ведь он это очень не любит и его это травмирует" и та же мамаша прибегает потом с претензией, что мой сын дал сдачу обидчику (ай-ай-ай, из-за вашего сына мой мальчик не хочет идти в садик, когда ей говорилось то же самое недели 2 назад, мне в ответ было сказано, что это мои проблемы) - это тоже никого не волнует...
так же и здесь- почему я должна учитывать чьи-то интересы? это мой отпуск и проводим его как хотим, если самочувствие хорошее, планы менять не будем..
Не знаю, мне кажется, Вы несколько утрируете. Все мамы сталкиваются с тем, что интересы любимого чада кем-то ущемляются. Здесь речь не столько об ущемлении интересов, сколько о распространении высоко заразного заболевания. Ветрянка заразна сколько-то до и весь период высыпаний. Обычно 7 дней (если не ошибаюсь). И зная, что ребенок очень заразен даже на 1 грамм не ограничить его в контакте с др.детьми это через чур. ИМХО. Хочу еще мнений мам. Возможно я не рава?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.