Кто какую колясочку планирует купить!? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:41     #121
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Говорят, что Марита лучше (и ручка удобнее, и тормоз легче и вообще она легче управляется). Правда, она подороже.
А кстати, у них прогулочное кресло отворачивается от мамы? И скока они весят, а то что-то этого на сайте не нашла...
Старый 10-01-2009, 21:45     #122
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
А кстати, у них прогулочное кресло отворачивается от мамы? И скока они весят, а то что-то этого на сайте не нашла...
Ставится и лицом к маме, и наоборот.
Марита - 16, Кортина - 14кг. Это на сайте нашла, сама не взвешивала.
Старый 10-01-2009, 22:03     #123
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


У меня Кортина. Мариту я катала только в магазине год назад, поэтому я не могу сравнить объективно. После 10 месяцев использования Кортины я могу сказать, что это ОТЛИЧНАЯ люлька, просторная (ребенку 9,5 месяцев, он влезает в пуховом комбезе), в самой люльке можно поднять спинку, чтоб ребенок сидел без подушек. У люльки есть утеплитель для боковинок типа синтепона (летом мы снимали). Тормоз хороший, ничего не увидела в нем сложного, обыкновенный ножной. Амортизация отличная, укачивать в люльке очень легко! Да, менять положение ручки надо нажатием двух кнопок разом - это не очень удобно, но сколько раз вы будете это делать? По-моему, на минус не тянет. Да, дно люльки у Мариты пластиковое, а у Кортины нет, но все равно снизу есть небольшие полозья, так что если поставить люльку на землю, не испачкается дно...
Проходимость отличная. Маневренность... Я приспособилась быстро жить без поворотных колес. Любые поребрики и кочки преодолеваем. Да, несколько раз пробивались и спускались колеса. Неприятно, но купили камеру за 120 рублей и поменяли. В шиномонтажах, кстати, иногда и денег за это не берут. Но у меня муж справлялся быстро.
А, еще минус, который меня реально напрягает. Коляска промокает!! Попала под дождь сильный без дождевика - насквозь протекла. Но дождь был сильный и долгий. Так что всегда с тех пор ношу с собой дождевик. Зато коляска дышит...
Старый 10-01-2009, 22:10     #124
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Про прогулочный блок добавлю Роан Кортины.
Мне вообще не нравится внешне эта конструкция. Я считаю, что это неудобно, что ребенок высоко сидит, с ума сойдешь его вверх-вниз тягать, когда он уже ножками пойдет. (отмечу, что у Роана прогулочный блок ставится ниже, чем в других универсалах) Так что я собиралась купить другую прогулку на зиму. Но я очень полюбила шасси от Роана, ребенок требовал одно время сидячих прогулок, так что 3 месяца мы откатались в прогулочном блоке. Для зимы - вполне. Но у нас быстро полетела подножка, почему-то стала опускаться. Плюс в комбезе сыну как-то тесновато стало (мы еще конверт с прорезями для ремней используем), так что сели обратно в люльку, благо, влезаем.

Из минусов универсалов вообще: крыша едет запихивать это в машину. Если с люлькой других вариантов нет (отстегнуть люльку, сложить шасси, все по очереди сложить), но с прогулкой все-таки есть уже множество вариатов, когда можно просто книжкой или тростью сложить и поехать, а не мучиться...

Я склоняюсь к тому, что на Роане 2 в 1 3 года не отъездишь Я за эти 10 месяцев купила еще 2 коляски. И в перспективе покупка как минимум еще одной...
Старый 10-01-2009, 22:59     #125
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от нафанька Посмотреть сообщение
А кто что может рассказать про tako city voyager.
Моей подруге нравится, но она не сама выбирала-ей мама с сестрой подарили. Перекидной ручкой она не пользуется-попробовала раз и не смогла управлять коляской, так и катаются лицом к маме уже 1г.9мес.. В машину с собой трансформер не брали, т.к. в багажник, оказалось, не реально ее сложить. Когда доча была маленькая, то очень потела в переноске летом. И еще, при перекидывании ручки обратно в положение лицом к маме-она опускается прямо на ладошки ребенка держащегося за бока коляски(малышка сильно плакала). Не знаю, может для кого-то и хороший ход у Тако, но мой трансформер Эмма Ксерокс идет значительно легче.
Старый 11-01-2009, 00:20     #126
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


А может кто-нибудь покупал Inglesina Sofia?
Какие впечатления?
Старый 11-01-2009, 00:41     #127
ТСН
Участник
 
Профиль ТСН
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЧКАЛОВСКАЯ
Сообщения: 104
ТСН отсутствует


Цитата:
Сообщение от poli99 Посмотреть сообщение
Я вот задумалась какую колясочку лучше всего купить для малютки?
Кто какую хочет?

Я запала на Bugaboo Cameleon! Очень её захотелось!
у меня 3 коляски.все хороши по своему
ребенку 1.8.
BUGABOO И STOKKE собираюсь продавать
а эмма хороша по бездорожью (эксплуатируем на даче)
Изображения
   
Старый 11-01-2009, 02:00     #128
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTURE-MUMMY Посмотреть сообщение
Я купила Бреви ОВО 2 в 1. Ходила-ходила по магазу и поняла, что кроме нее ничё не хочу.
Ходила-катала, и выбрала мутси урбан рейд Хотя еще летом запала на Бреви, но передумала.
Старый 11-01-2009, 11:20     #129
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


на что я только не западала... на Бреви , на САМ трехколесную.. Бреви маленькая жутко все -таки, САМ- долго щупала в магазе, не нравится мне 3х колесные, неудобно мне с ними. Склоняюсь к Эмме СИТИ кросс. Бу4дут деньги-ее купим, если не будут, то просто люлбку РОАН или Пег-Перего
Старый 11-01-2009, 11:30     #130
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Девушки, пожалуйста, нужны отзывы о коляске Twister, вот фото:
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.