Новогодняя сказка ПЧЁЛОК МАЙЯ. Волшебство начинается... - Страница 236 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:51     #2351
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от даурия Посмотреть сообщение
А мы за своей Звездой вот что заметили: если отчитываем или даже наказываем за то, с чем она согласна( что четко знает, что нельзя делать) - ни писка, ни взгляда, но если она не согласна......вопли на весь дом...
А я заметила, что моя вне дома послушный ребенок, особенно в гостях. Все понимаем с первого раза. Видать на публику работает
Старый 11-01-2009, 00:54
ответ для ~NN~ на сообщение "А я заметила, что моя вне дома..."
    #2352
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
А я заметила, что моя вне дома послушный ребенок, особенно в гостях. Все понимаем с первого раза. Видать на публику работает


О, то же самое...просто ангелочки с крылышками, а дома крылышки куда-то исчезают...
Старый 11-01-2009, 00:54
ответ для ~NN~ на сообщение "А я заметила, что моя вне дома..."
    #2353
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Вот помню до какого-то возраста обязательно было поцеловать родителей на ночь, а потом как отрубило...сестра младшая продолжала, а я нет, хотя сейчас у нее не вижу нежных отношений с мамой...честно говоря столько раз думала, вот надо подойти обнять, расцеловать, просто так без повода, так нет, что-то сдерживает...
И у меня в какой-то момент как отрубило, а бесило то, что это как обязаловка, а не как порыв чувств Переходный возраст был. Теперь целую тока при расставании/встрече на/через длительное время.
Старый 11-01-2009, 00:55     #2354
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Вообщем надо стараться себя контролировать, но при этом не идти против себя в воспитании)))

Всем спокойной ночи!!!
Старый 11-01-2009, 00:56     #2355
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
А я заметила, что моя вне дома послушный ребенок, особенно в гостях. Все понимаем с первого раза. Видать на публику работает
Цитата:
Сообщение от даурия Посмотреть сообщение
О, то же самое...просто ангелочки с крылышками, а дома крылышки куда-то исчезают...
Вот-вот...Бабушки постоянно говорят, что ребенок ведет себя идеально(по крайней мере младшая )..а дома- Нет слов
Старый 11-01-2009, 00:56     #2356
dan_anna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 047
dan_anna отсутствует


А я никогда не ласкалась с родителями, сама... с мамой нас и по сей день током бьет друг от друга))) это при том, что она всю жизнь шила мне одежду, и всегда при примерках нас с ней "контачило"))) не любила я физические ласки... а братец родный до 16 лет любил у мамы "на ручках" полежать, и сейчас никогда не отстраниться... Но у нас мама никогда строгой не была, мы еще ее строжили. мне, например, всегда мама говорила, что я самая красивая, а когда вырасту, на волосах мелирование сделаем и буду ваще самой отпадной. Я так и выросла в полной уверенности, что я самая!!! хотя с детства не худышка)))
Старый 11-01-2009, 01:00     #2357
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
У меня с мамой прекрасные отношения, мы и подруги и соратники и все, что угодно, но я почему то не могу подойти к ней и забраться подмышку как маленькая, что-то мешает, а это что-то явно проблема из детства, хотя было оно у меня хорошим и добрым.
Таже фигня...может это всетаки последствия советского воспитания.....Люди то мы хорошие - а вот связи....они не те
Старый 11-01-2009, 01:00
ответ для Аленуська на сообщение "и меня тоже...."
    #2358
*Эльфочка*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 6 789
*Эльфочка* отсутствует


Всем приветик!!!
Это мы сижу Вас читаю....умиляюсь....детки на фотках красивунные...костюмы красивые...В топе новогодняя красота!!!
Всем @@@@@@@@@@@@ на здоровьице!!!!!
А по теме, у меня отец строгий был....ух..как вспомню, так вздрогну.... Спасибо ему за это!!! Всегда имела четкую позицию, и могла её отстоять....А мама пару раз в жизни позволила себе меня наказать, а так всё было как у всех...Но я до сих пор приезжая к маме, кладу ей голову на колени и она меня гладит по волосам...и мы болтаем...и чувствую запах того дома, который был тогда...много лет назад....И непомню ничего плохого из своего детства, хотя было всего достаточно...Мне кажется это зависит от склада характера ребенка....Мама говорит, что я всегда была ласковая...а сестра обособленная...МЫ восптывались в одной семье под одним законам, но на многие вещи смотрим по-разному...И аже воспоминания детства у нас разные, она помнит, как мама прятала конфеты, потому что могли наестся много...а я помню, сколько радости было их искать и находить...Надо быть самой собой, любить своего ребенка, дать ему всё возможное (без фанатизма)....Считаю, что родители это те люди которые должны понимать, и принимать соответственно решения, учитывая, что ребенок..пройдет все этапы детство, юность, и станет взрослым человеком и начнет многое воспринимать по-другому...Вообщем, хотела сказать..незнаю получилось ли?
Я свой лимит тоже исчерпала наверное.. столько настрочила....
Старый 11-01-2009, 01:02     #2359
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
мне, например, всегда мама говорила, что я самая красивая, а когда вырасту, на волосах мелирование сделаем и буду ваще самой отпадной. Я так и выросла в полной уверенности, что я самая!!! хотя с детства не худышка)))
Мое ИМХО, это очень правильно. Мы с мужем постоянно говорим Еве, что она самая красивая и пр. Для девочек особенно важно, чтобы папа восхищался их красотой.
Старый 11-01-2009, 01:02
ответ для ~NN~ на сообщение "И у меня в какой-то момент как..."
    #2360
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Фух, еле дочитала!!!
Вот я, девочки, ору как бешеная. Но мне кажется (а вот ребенка рядом сидит, и говорит, что не кажется) у нас дружеские отношения!!! Она тож иногда может на меня повысить свой писк, но енто мелочи, а через 5 минут мы обнимимся, сядим и можем поплакать вместе, поржать и т.д. А вот с моей мамой у меня такого никогда не было. И меня никуда не пускали. Все девчонки на улице- я дома, все на дискотеку- я с мамой за ручку гулять... Вот и нагуляла в 16 лет себе Лиленьку
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.