Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:31     #161
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В туалете, да еще с утра, когда всем надо на работу
У нас совмещенный санузел, так что влезут и с саксафоном и с камасутрой, только выходить придется через окно, соседи побьют...
Старый 10-01-2009, 21:32     #162
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Отзыв creature убедил меня, что бояться нечего и я посмотрела, причем сразу два раза. Конечно, не фон Триер, но уж, во всяком случае, и не Бондарчук.
Тодоровский очень умелый и даже слегка изощренный режиссер, и "Стиляги" - это фильм, а не тошнятина или уродство.
Идея наложения "нашей" музыки на то время воплотилась весьма органично, это вери гуд получилось.
Серая одежда масс - с одной стороны, вроде, перебор, с другой - нормальная художественная условность. Я бы сделала не серыми, а чуть-чуть менее цветными. Советский быт показан без особого гротеска, но вот общий сумрак, исходящий от народа в: коммуналке, автобусе, очереди, немного опечаливает, это взгляд на прошлое явно нашего современника, причем молодого. Однозначно ни к чему любовная сцена - вот уж в таком фильме без нее точно можно было бы обойтись - вряд ли кому-то надо объяснять, что ребенок без интимных отношений не родился бы.
Но это вроде уже как бы норма, необходимо доказать, что хоть теперь-то у нас секс есть, причем в каждом фильме.
Главный герой своей бесцветностью, неулыбчивостью и испуганным выражением лица, сначала кажется таким же идиотом, как Максим из "Острова" и я опять подумала "Нет, не высижу!"
Но в целом всё срастается, обалделое лицо Мэлса так же подходит для реальности "Стиляг", как лицо Максима - для кошмара той планетки.
Бесконечные цитаты отовсюду подряд выглядят очень естественными. Жаль, не так много коммунально-танцевальных номеров, но эдакую жесть в нужном количестве и качестве может тока Ларс фон Триер лепить.
Старый 10-01-2009, 21:34     #163
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Только что вернулась из кинотеатра, смотрела второй раз, пошла уже одна

Что сказать еще раз, в душе феервекр от молодости, от свободы, от яркости. И пусть некоторые моменты фильма вроде бы и не о смешном (чемоданчик у входа, например), и за всей мишурой понимаешь, что были ОЧЕНЬ тяжелые времена, и сейчас они не легче, в мозгу все равно мысль - жить надо лучше, жить надо веселей

После окончания фильма народ аплодировал, в течение смеялся и грустил - спасибо им за эмоции, а думалки оставим на потом, на бы кризис еще пережить
Чемоданчик у входа этому герою пригодился Но Боб сказал, что нельзя жить с постоянным ощущением страха, что за тобой придут. Все не боится, не боятся и это уже новая волна. Ксати герой Гармаша тоже не боится. ОН не боится, что его попрут с работы за сыночка-стиляжку. Он не боится иметь внучонка мулатика. Он просто живет, как есть без прикрас.

Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Ожидала большего от фильма. Было откровенно скучно. Понравилась сцена с проработкой Мэлса на комсомольском собрании (Пинк Флойд почему-то напомнило), актриса, которая Катю играла понравилась - похожа на Искру из "Завтра была война". Последняя сцена почти примирила с фильмом, мне всю дорогу казалось, что фильм про тоталитарный режим и свободных людей в нем, оказалось - просто про неформальную молдежь, которая есть и будет всегда
В коммуналке никогда не жила, поэтому чувства ностальгии кадры с коммуналкой не вызвали, только резкое отторжение.
Понимаю, чем фильм может понравится, но меня как-то не зацепило.
Искру девушка Катя как-то мне меньше всего напоминает. Как и этот фильм "Завтра была война" тоже совсем не напоминает Искра искренняя, человек большого сердца, чего только стоит ее выступление на могиле подруги, смелая и отважная. А Катя... Катя - мелочная интриганка, которая своим положением по комсомольской линии пытается чего-то добиться от парня и завистливая трусиха. Она даже не могла себе представить, что Пользу можно любить, что не хотеть секса с легко доступной девушкой (что далеко не так, скорее оригинальной и по своему наивной), а любить. А комуналка - общага, колхоз они одинаковы во все времена
Старый 10-01-2009, 21:44     #164
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Отзыв creature убедил меня, что бояться нечего и я посмотрела, причем сразу два раза. Конечно, не фон Триер, но уж, во всяком случае, и не Бондарчук.
Тодоровский очень умелый и даже слегка изощренный режиссер, и "Стиляги" - это фильм, а не тошнятина или уродство.
Идея наложения "нашей" музыки на то время воплотилась весьма органично, это вери гуд получилось.
Серая одежда масс - с одной стороны, вроде, перебор, с другой - нормальная художественная условность. Я бы сделала не серыми, а чуть-чуть менее цветными. Советский быт показан без особого гротеска, но вот общий сумрак, исходящий от народа в: коммуналке, автобусе, очереди, немного опечаливает, это взгляд на прошлое явно нашего современника, причем молодого. Однозначно ни к чему любовная сцена - вот уж в таком фильме без нее точно можно было бы обойтись - вряд ли кому-то надо объяснять, что ребенок без интимных отношений не родился бы.
Но это вроде уже как бы норма, необходимо доказать, что хоть теперь-то у нас секс есть, причем в каждом фильме.
Главный герой своей бесцветностью, неулыбчивостью и испуганным выражением лица, сначала кажется таким же идиотом, как Максим из "Острова" и я опять подумала "Нет, не высижу!"
Но в целом всё срастается, обалделое лицо Мэлса так же подходит для реальности "Стиляг", как лицо Максима - для кошмара той планетки.

Бесконечные цитаты отовсюду подряд выглядят очень естественными. Жаль, не так много коммунально-танцевальных номеров, но эдакую жесть в нужном количестве и качестве может тока Ларс фон Триер лепить.
Конечно не Триер. Фильм не претендующий на шедевр Про серость и сумрак, мне кажется это художественный прием, чтобы быстренько показать как давило общественное мнение что-ли. Оно из много-го складывалось, и в фильме тяжело отразить правильно... Про интим. его там не много и даже скорее для того, чтобы показать ,как подглядывают в замочную скважину У нас в неокторых картинах этого интима куда больше и невпопад
О герой главный -это да. Взгляд обиженого такого несчастного придурка именно не подходящее для стиляги. Это вам не Фред и даже не Боб . Но как иногда бывает именно, странный тип со взглядом потерянного щенка вдруг оказыватеся чем-то таким не совсем заурядным. А вот слащавость Максима,о на меня добила, лучше бы был Мелс (туда он тоже никак не лезет)
Старый 10-01-2009, 21:48     #165
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Искру девушка Катя как-то мне меньше всего напоминает. Как и этот фильм "Завтра была война" тоже совсем не напоминает
Ну фильмы я и не сравнивала А Катю я сравнила с Искрой, честно говоря, только внешне А вот маму героини Акиньшиной точно с матери Искры "писали", только она поистеричнее получилась. (Розанову в такой роли совсем не представляла)
Старый 10-01-2009, 21:53     #166
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Ну фильмы я и не сравнивала А Катю я сравнила с Искрой, честно говоря, только внешне А вот маму героини Акиньшиной точно с матери Искры "писали", только она поистеричнее получилась. (Розанову в такой роли совсем не представляла)
Мать искры, тоже более сложный человек ИМХО (но Б. Васильев, это не сценарист стиляг) Она понимает, что происходит кругом, она все понимает и просто боится за дочь, которая не все понимает ,а только начинает понимать. А мать Пользы, функционер, который боится за себя, ее с работы снимут... ну вообщем за что боролась, на то и напоролась.
Внешне... Брюнетка Катя мало как-то похожа на русоволосую голубоглазую Искру ИМХО.
Старый 10-01-2009, 21:55     #167
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Бог мой, люди, вы перестаете быть угрюмыми хоть когда-нибудь, хоть на мгновение?
Вам все чернушку подавай, да во всем желательно.
Вы о чём вообще??? Наоборот, я шла на "добрый, светлый, лёгкий, хороший" фильм - а мне показали ЧЕРНУШКУ, самую натуральную. С самого начала, где мать главного героя совокупляется с любовником при двух сыновьях, сидящих тут же (так и не поняла, К ЧЕМУ это вообще было...), весь сюжет чернушный - и до конца, где беременную женщину принудительно постригают... это прикол, конечно... для кого-то... но для меня... Когда эта "Польза" после перманентных танцулек бежала, беременная, на каблуках... мне, честно говоря, самой хотелось её прибить. Чтоб она ответственнее думала о своём буд. ребёнке, хоть и от негра. Я вообще с нек. пор не перевариваю, когда показывают издевательства над женщинами, особенно беременными, и вот эти сцены... Мне просто хотелось слиться под кресло.
Одна мысль была после этих ваших "Стиляг" - скорее в душ, да вытереться насухо.

Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
...и песни их любимые оскорбили (ах, да, на караоке -то от себя они достойнее звучат).
а вот это нет! ЗВУЧАЛИ звучавшие песни вполне достойно! Только сами ТЕКСТЫ были отстойными, да + ещё сомнительно мне, чтоб создатели фильма у всех авторов разрешения спрашивали на такие "каверы"... и ППКС тем, кто считает, что, собственно, ЭТИ песни В ЭТОМ фильме были слегка "не в тему". Но не все, признаю.

я особенно наезжаю на этот фильм, потому что я потратила, считаю, ОЧЕНЬ много денег на 3 дорогих билета, а получила ...

Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Ну где вы в фильме увидели, что он рьяный комсомолец? И по чему она ШАЛАВА?
Вы мне сейчас своими криками очень напомнили Катю (из фильма) на комсомольском собрании.
комсомолкой не была, а вот пионеркой - да, правильный смайлик пришили
Рьяный комсомолец - потому что он участвовал в облавах, а там далеко не все, а только наиболее активная часть студентов (комсомольцев) была задействована. А НЕкомсомольцем тогда было оч. сложно быть... в институте... Ведь и этот, как его, главный пацан - сам учился в престижном ВУЗе, и, уверяю Вас, тоже был комсомольцем! (иначе бы не видать ему "международных отношений" как своих ушей)
Шалава - потому что... а что Вы подразумеваете под словом "шалава"? я - вот именно то, что я увидела в фильме под именем "Польза". Опускаю её жизнь и поведение вообще - один тот факт, что она, имея постоянного парня, в пять сек легла под приезжего заблудшего негра только потому, что они больше не увидятся, а ей интересно "как оно там" (думаю, больше как ОН там ) Если это нельзя назвать шалавой... принесла бы извинения Вам - если бы Вы сказали, что тоже так поступали! а вот "Пользе" - не принесу, извините.
Старый 10-01-2009, 22:07     #168
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У меня как раз есть родители 1932 и 1937 годов рождения и не Солженицыны (никак не пойму причем тут он) И папаня, он был постарше и уже работал носил кок и сумасшедшие галстуки и яркий пиджак...и танцевал.
В каком году это было? в каком году В ТАКОМ МАСШТАБЕ "явление стиляг" могло существовать в СССР, в плане того, что молодёжь могла открыто собираться на главных улицах столицы, не таясь, выпячивать свои попугайские наряды и дорогие машины, толком не работать и не учиться, светиться везде своими немалыми деньгами... Скажите, пожалуйста, очень хотелось бы знать! а то тут такие кошмары пишут про времена культа и т.п. - может, всё враки?

а солженицыны (именно с маленькой буквы, потому что тут идёт ОБОБЩЕНИЕ, а не один АИС имеется в виду) при том, что некоторые люди могут сознательно искажать некоторые исторические факты, зная, что ИХ никто особо проверять не будет, да и не сможет. Почитайте статью про "правду", рассказанную нашим знаменитым нобелевским лауреатом - и всё поймёте.

ПРИНОШУ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ФИЛЬМА "СТИЛЯГИ" ЗА СВОИ РЕЗКИЕ СЛОВА О НИХ И (НЕСПЕЦИАЛЬНЫЙ) ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ.
Просто, народ... натурально достала уже эта политагитация и промывка мозгов везде, даже в "новогоднем" фильме...
Старый 10-01-2009, 22:09     #169
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мать искры, тоже более сложный человек ИМХО (но Б. Васильев, это не сценарист стиляг) Она понимает, что происходит кругом, она все понимает и просто боится за дочь, которая не все понимает ,а только начинает понимать. А мать Пользы, функционер, который боится за себя, ее с работы снимут... ну вообщем за что боролась, на то и напоролась.
Внешне... Брюнетка Катя мало как-то похожа на русоволосую голубоглазую Искру ИМХО.
Искра определенно была брюнетка,насчет цвета глаз - не помню. Ну впрочем не важно, показалось, что была похожа и ладно
Что касается образа матери Пользы, если углублятся в тематику, то это вероятный вариант того, какой бы стала мать Искры через десятилетие после войны - разочарованная в идеалах и все, что ей осталось - держаться за свою неплохую работу и истеричность тут была бы вполне оправданна. Но это так, теория. Действительно, сценаристы "Стиляг" вряд ли сильно парились по поводу правдивости и глубины образа, "фишка" фильма все-таки не в этом, согласитесь...
Старый 10-01-2009, 22:10     #170
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
С самого начала, где мать главного героя совокупляется с любовником при двух сыновьях, сидящих тут же

.
Я этого вообще не видела, это где такое было?
Цитата:
Когда эта "Польза" после перманентных танцулек бежала, беременная, на каблуках... мне, честно говоря, самой хотелось её прибить. Чтоб она ответственнее думала о своём буд. ребёнке, хоть и от негра.
А что бы Вы с Анной Карениной сделали?
Цитата:
Одна мысль была после этих ваших "Стиляг" - скорее в душ, да вытереться насухо.
Вы сильно воспринимаете искусство и очень по-русски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.