Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 11:48     #3071
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А мне отказали в визе и ребёнку тоже, хотя у него отдельный паспорт, блин, "карантин" до ноября 2010 года, я расстроилась
Ладно я, могли бы ребёнку то сделать..он бы с бабушкой и дедушкой ездил...дык нет и ему тоже не дали

aasi, как думаете бесполезняк сходить к консулу и попросить всё таки ребёнку визу поставить??????
а причина?????
или ее никто не знает???
Старый 10-01-2009, 11:53     #3072
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а причина?????
или ее никто не знает???
Причин несколько судя по расшифровке их кодов

Либо их смутило, что я написала, что студентка (я сейчас не работаю)+нет мужа+ребёнок..типа откуда я денех возьму на поездки в Финку

Либо вторая причина у меня было 2 штрафа в предыдущие поездки, я конечно их своевременно оплатила, но мне сказали, что это тоже может быть причиной отказа

А никто не знает мне теперь в других консульствах стран Шенгена тоже от ворот поворот будет???????
Старый 10-01-2009, 11:53     #3073
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а причина?????
или ее никто не знает???
А причину они никогда не указывают и объяснения не дают.
Старый 10-01-2009, 11:55     #3074
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А причину они никогда не указывают и объяснения не дают.
почему же, дают распечаточку, но там к примеру под пункт 1с несколько объяснений...вот сиди и выбирай, который к твоему случаю подходит, главное решение обжалованию не подлежит
Старый 10-01-2009, 11:56     #3075
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Причин несколько судя по расшифровке их кодов

Либо их смутило, что я написала, что студентка (я сейчас не работаю)+нет мужа+ребёнок..типа откуда я денех возьму на поездки в Финку

Либо вторая причина у меня было 2 штрафа в предыдущие поездки, я конечно их своевременно оплатила, но мне сказали, что это тоже может быть причиной отказа

А никто не знает мне теперь в других консульствах стран Шенгена тоже от ворот поворот будет???????
Автоматом везде, один выход терять паспорт , делать новый.
Но на столь длительный срок вам кроме финов наверно никто не даст, если только по приглашению (могу ошибаться).
Старый 10-01-2009, 12:03     #3076
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Автоматом везде, один выход терять паспорт , делать новый.
Но на столь длительный срок вам кроме финов наверно никто не даст, если только по приглашению (могу ошибаться).
не, терять не буду, я его только сделала

Придётся попутешествовать не в страны Шенгена
Старый 10-01-2009, 12:08     #3077
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
почему же, дают распечаточку, но там к примеру под пункт 1с несколько объяснений...вот сиди и выбирай, который к твоему случаю подходит, главное решение обжалованию не подлежит
Да? Я не знала, у меня подруге отказали французы тетка хотела что бы она приглашение невесты оформила (жаба попалась), а подруга отказалась, говорит, а мы не жили долго совместно ,хотим попробовать более длинный срок провести вместе, вдруг мы не подходим в быту друг другу, зачем я тогда визу невесты брать буду? Как я поняла эта виза обязывает вступить в брак в оговоренные сроки, да и проблематик ее оформлять. Потом спрашивает:"А чем вы там все это время заниматься будете?"
- "Учиться , у меня курсы французского в Университете оплачены"- и подает ей документ.
-"Ах, так!Вот вы определите сначала,чего вы хотите, учиться или замуж", и шлепнула ей печать, НЕВЫЕЗДНАЯ!
Все привет, паспорт теряли......
Старый 10-01-2009, 12:21     #3078
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Пока не возобновится транзит газа в Европу через Украину - визу супругу не дадут.
это шутка? нет ни одного смайлика, который бы подсказал в каком направлении думать :-)



Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Да? Я не знала, у меня подруге отказали французы тетка хотела что бы она приглашение невесты оформила (жаба попалась), а подруга отказалась, говорит, а мы не жили долго совместно ,хотим попробовать более длинный срок провести вместе, вдруг мы не подходим в быту друг другу, зачем я тогда визу невесты брать буду? Как я поняла эта виза обязывает вступить в брак в оговоренные сроки, да и проблематик ее оформлять. Потом спрашивает:"А чем вы там все это время заниматься будете?"
- "Учиться , у меня курсы французского в Университете оплачены"- и подает ей документ.
-"Ах, так!Вот вы определите сначала,чего вы хотите, учиться или замуж", и шлепнула ей печать, НЕВЫЕЗДНАЯ!
Все привет, паспорт теряли......
терять паспорт может оказаться (и скорее всего окажется) бессмысленным - все данные в компьютер вносяться, и пото проверяются.
Старый 10-01-2009, 12:47     #3079
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Я бы тоже не теряла, а у подруги выхода не было, ей к французу лететь нужно было , и потом она уже за французской визой не пошла она финскую открыла , и как умалешенная весь месяц туда сюда ездила , накатывала, чтоб проблем не возникло при выезде через финку (с выездом отдельная детективная история)
Старый 10-01-2009, 12:50     #3080
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Автоматом везде, один выход терять паспорт , делать новый.
Но на столь длительный срок вам кроме финов наверно никто не даст, если только по приглашению (могу ошибаться).
Паспорт "терять" нельзя, об этом сто раз писали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.