Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:30     #121
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Правдивостьдолжна быть в общей интонации, в деталях. Если, конечно, ты делаешь фильм, привязанный к определенной стране и эпохе.
"В сказке на яблоне могут расти золотые яблоки. А на елке - не могут".
Я очень нежно отношусь к совеццкой эпохе и боюсь, как бы это "немного резко" не резануло бы меня как следует.
Тем не менее, сегодня пыталась пойти, наглотавшись валерианки, но попала не туда, см. топик про Об.остров.
Остров мне не понравился до тошноты... Мушш все успокаивал, что мол ну что я много хочу от этого фильма Я вообще Бондарчука не люблю... Даже хорошие актеры и слащавый в главной роли мальчик и те все не понравилось, не торкнуло.
Про резкое разграничение в Стилягах... Это разграничение декларируют сами герои, которые максималисты. Но и показано ,что все на самом деле не так уж черно-бело. Не плевок в сторону совеццкой эпохи, не плевок в строну тех, кто был как все.
Старый 10-01-2009, 00:33
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #122
alt[a
Частый гость
 
Профиль alt[a
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
alt[a отсутствует


Смотрели почти всей семьёй.И в общем не понравилось. моей маме за 60 и время стиляг ей знакомо,но что в фильме показали..просто разврат. Да и эта серая одежда на остальной массе,как то через чур
Старый 10-01-2009, 00:45     #123
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от alt[a Посмотреть сообщение
Смотрели почти всей семьёй.И в общем не понравилось. моей маме за 60 и время стиляг ей знакомо,но что в фильме показали..просто разврат. Да и эта серая одежда на остальной массе,как то через чур
Вы меня очень порадовали, особенно про разврат
Как в "Сильве" входя в варьете Басов говрит -Разврат!!!
И только маме своей напомните, что она в 1955 году была маааленькой девочкой и так же как мы ничего толком помнить и знать не могла.
Старый 10-01-2009, 00:56     #124
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alt[a Посмотреть сообщение
Смотрели почти всей семьёй.И в общем не понравилось. моей маме за 60 и время стиляг ей знакомо,но что в фильме показали..просто разврат. Да и эта серая одежда на остальной массе,как то через чур
В СССР секса НЕТ!!! Ну где ,где разврат? Покажите?
Старый 10-01-2009, 01:23     #125
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И только маме своей напомните, что она в 1955 году была маааленькой девочкой и так же как мы ничего толком помнить и знать не могла.
О, моя мама так же хорошо помнит себя в15 лет, как я себя .

Как и папа
И, кроме того, они оба вели дневники, которые вместе со мной читали и комментировали, отвечая на мои придурковато-максималистские вопросы
А кок мой папа носил, как и его друзья, это да. Но никаких репрессий как-то не случалось.
Старый 10-01-2009, 02:31
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #126
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Была сегодня, очень понравилось.
На документальнсть фильм и не претендует, как художественное произведение-по мне-так высшего класса.
Старый 10-01-2009, 02:34     #127
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sarabu Посмотреть сообщение
А "Любовь" разве не он? очень-очень фильм хороший
Он!
И "Страна глухих", "Любовник" тоже его.
Старый 10-01-2009, 10:53     #128
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Правдивость должна быть в общей интонации, в деталях. Если, конечно, ты делаешь фильм, привязанный к определенной стране и эпохе.
"В сказке на яблоне могут расти золотые яблоки. А на елке - не могут".
Я очень нежно отношусь к совеццкой эпохе и боюсь, как бы это "немного резко" не резануло бы меня как следует.
(извиняюсь, если кого-то повторю, пока особо топ не читала, захотелось высказаться)
+ миллион!
Я пошла.
Меня РЕЗАНУЛО. и дело совсем не в том, что я "узнала что-то новое" - НЕТ! Просто всё плохое, что было в СССР, настолько гипертрофировано, всё хорошее настолько нивелировано, что просто ПРОТИВНО. ПРЕпротивно.
Да и сюжет хромает на обе ноги и хвост. Бред полный. Вот прям так уж он, такой рьяный комсомолец, взял и поменял свою жизнь на 180 гр. ради какой-то шалавы! ну ладно жизнь - так ведь он и ВКУСЫ свои, и ПРИНЦИПЫ поменял "во мгновение ока" - и мы не должны от этого плеваться? А "всеобщее" раболепие перед Америкой вообще возмущает - премерзко. Не было такого. Про серый цвет уже молчу...
+ ещё вот так сразу взял и научился играть на саксофоне... это вообще АТАС. (кто не разбирается в музыке и музыкальных инструментах, а прочим, конечно, сойдёт - "это же мюзикл..." )
+ (ИМХО) несоответствие со временем. (да и со всем остальным, ну да ладно... ) По фильму "б. главный чел тусовки" возвращается из Америки в 1956 году, а типа "ПРОШЁЛ ГОД". На самом деле после начала событий прошло больше - ребёнку уже сколько-то, да Б... + ещё там по сюжету это движение УЖЕ было сильно развито, до того как в него влился товарищ М... Ну, и что получается? что стиляги В ТАКОМ МАСШТАБЕ И СВОБОДНО (с последствиями только в виде отрезания косм-штанов и исключения из комсомола) у нас существовали И ПРОЦВЕТАЛИ году в 53-54??? а никому нигде ничего никак? Историю надо знать, историю СВОЕЙ СТРАНЫ, уважаемые!

Вообще, этот фильм, ИМХО, только для тех, у кого не осталось родственников, которые могли бы ЧЕСТНО рассказать о том времени, КАК ОНИ ЖИЛИ, одевались и пр. (нормальных родственников, не "солженицыных"), и для тех, у кого не осталось МОЗГОВ, чтобы сообразить (или хотя бы прочитать где-нибудь), что всё это ...

А уж изврат моих любимых песен вообще не прощу никогда.
Фильм - полнейший отстой, ИМХО. Хотя не буду спорить, что сделан красочно. Но от этого он не становится менее отстойным. Лёгкий, приятный?! люди, посмотрите уж тогда "Любовь-Морковь", что ли... он НЕ БОЛЕЕ фантастический, чем "стиляги" и уж точно не более тупой и бестолковый! Такое количество бредятины на одну киноленту СОЗНАТЕЛЬНО может понравиться... ну не знаю кому... но знаю в каком состоянии...
Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Очень хорошее кино!!! Классная музыка, начало кино с коммуналки, прямо из рассказов моего папы и бабушки. А уж кто кто ,а мой папа в штанцах-дудочках, остроносых ботинках и парчевых канареечных пиджаках знал толк. Наши Питерские стиляги вышагивали по Литейному, не далеко от Сайгона и по словам моего папы было на что посмотреть.
Позвольте спросить, в каком году это было? Какого года рождения был Ваш папа, царство ему небесное?

Tomka, Наташулька, Котея, кобра, Дитя Стоматолога- ППКС 1000 раз.
Старый 10-01-2009, 11:11     #129
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Такое количество бредятины на одну киноленту СОЗНАТЕЛЬНО может понравиться... ну не знаю кому... но знаю в каком состоянии...
Лично мне и в нормальном состоянии абсолютно сознательно этот фильм ОЧЕНЬ понравился.
По-моему, если человек ждет от мюзикла документальной достоверности, это его личные проблемы и не повод для оскорблений хорошего фильма и тех, кому он понравился.
P.S. Мы с мужем еще раз с удовольствием посмотрели бы его, но, к сожалению, уже не успеем...
Старый 10-01-2009, 11:24     #130
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
По-моему, если человек ждет от мюзикла документальной достоверности, это его личные проблемы и не повод для оскорблений хорошего фильма и тех, кому он понравился.
я жду хотя бы минимальной достоверности от всего. Да, где-то Вы правы - меня притащили на этот фильм, не предупредив, что это мюзикл - подруги сами не знали... в каких-то афишных журналах было написано, что это МЕЛОДРАМА, рекламу я не видела.
Я "оскорбляю" только ФИЛЬМ. Прошу прощения, если показалось иначе. просто акцент делался на слове СОЗНАТЕЛЬНО - я не спроста его выделила. Если Вам кажется, что хотя бы в мюзикле можно ТАК перевирать действительность... то вряд ли Вам это кажется СОЗНАТЕЛЬНО. Признайтесь - как многие тут признавались - что Вы просто купились на рекламу, что Вам просто хотелось посмотреть "хороший лёгкий новогодний фильм", не запарываясь особо в раздумьях, что в нём, почему и как, какова актёрская игра и пр. И Вы его посмотрели, и Вам понравилось - и слава богу!
А я попыталась его ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, несмотря на его жанр - и написала своё ОБОСНОВАННОЕ мнение, что это ТУФТА. Почему же Вы сами идёте на грани оскорбления, пишете о моих личных проблемах, если я-то вовсе НЕ СЧИТАЮ этот фильм ХОРОШИМ, в отличие от Вас?

для тех, кто "в танке". СОСТОЯНИЕ, имевшееся в виду в моём посте - это как раз вот такое состояние лёгкой эйфории, что ли, в котором особо не задумываешься об исторической правдивости - если это фильм исторический, о правдивости костюмов - если это фильм костюмированный, о правдивости сюжета - если там есть хоть какой-нибудь сюжет, об уместности подобранных композиций - если это фильм музыкальный, об игре актёров - если это вообще фильм с актёрами... Это состояние, когда просто НЕ ХОЧЕТСЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ. Просто МОГЛО понравиться, понравилось - и всё. И плевать, что кто-то там немножко ДУМАЕТ... и я понимаю такое состояние! но принять его для себя - С ЭТИМ ФИЛЬМОМ - не могу.

я многое бы могла простить этому фильму, если бы не упоминание "1956 г." это всё испортило, ИМХО. Но и без того...

а музыкальные номера в принципе мне понравились - если бы не... ну, и если бы не моя стойкая нелюбовь к мюзиклам а так признаю их КАЧЕСТВЕННОСТЬ. Если кто-то считает, что в этом - ВСЁ... что ж...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.