Удалим волосы на всегда нардными методами , лазеро и фото не предлагать!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:29     #51
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Весы есть у меня, но нет пакетиков
Старый 09-01-2009, 23:31     #52
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiggySue Посмотреть сообщение
Весы есть у меня, но нет пакетиков
У меня есть, вы в центре где живете? Я завтра к подруге еду на пл. Восстания может и вы гдето рядом?
Старый 09-01-2009, 23:38     #53
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Примерно там и живу
Но, думаю, заботиться о пакетиках рановато. Наберется народ - там и сообразим.

Барышни, затариваемся папаином!

А, если серьезно, то я тут про него уже второй день читаю сижу - полезная, оказывается, штука! Его ещё и на лицо (отшелушивает), и в пищу (расщепляет белки, способствует пищеварению, добавляется во всякие там похудательные смеси) можно.
(только если грамотно использовать, конечно)

Интересно, а сделать закупку в соответствующем разделе ЛВ разрешат? Так бы проще было народ набрать, мне кажется.
Старый 09-01-2009, 23:42     #54
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Я бы присоединилась если бы можно было в одной закупке все компоненты купить.
Старый 09-01-2009, 23:42     #55
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiggySue Посмотреть сообщение
Примерно там и живу
Но, думаю, заботиться о пакетиках рановато. Наберется народ - там и сообразим.

Барышни, затариваемся папаином!

А, если серьезно, то я тут про него уже второй день читаю сижу - полезная, оказывается, штука! Его ещё и на лицо (отшелушивает), и в пищу (расщепляет белки, способствует пищеварению, добавляется во всякие там похудательные смеси) можно.
(только если грамотно использовать, конечно)

Интересно, а сделать закупку в соответствующем разделе ЛВ разрешат? Так бы проще было народ набрать, мне кажется.
Это тогда точно на арома нужно закупаться, там и масла, и камедь, и много всяко разного, да и статус оптово-розничный скорее всего есть ,, а вот в хим лабораториях думаю не разрешат.
Старый 09-01-2009, 23:43     #56
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Кстати, о компонентах...
Я правильно поняла (из прочитанного на том же аромарти) , что загуститель, в принципе, необязателен и это - кому как нравится? Или всё-таки надо?
Старый 09-01-2009, 23:46     #57
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Его ещё и на лицо (отшелушивает), и в пищу (расщепляет белки, способствует пищеварению, добавляется во всякие там похудательные смеси) можно.
(только если грамотно использовать, конечно)


Я лицо смазываю, о еще переодически зубы чищу (растворяет налет на зубах).
А если еще на нем и похудеть, мечта , пойду в интернете пороюсь, могЁт чего и нарою.
Старый 09-01-2009, 23:50     #58
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiggySue Посмотреть сообщение
Кстати, о компонентах...
Я правильно поняла (из прочитанного на том же аромарти) , что загуститель, в принципе, необязателен и это - кому как нравится? Или всё-таки надо?
Лучше использовать , он как проводник, и потом с ним очень удобно наносить на тело массу , она как гель получается, а так вода будет. Я брала не дорогую - Ксантановая камедь (50г)
Гелеобразователь, загуститель. 90 руб. +доставка.
Ее тоже очень мало расходуется , не больше чем папаина, очень хороший загуститель, я довольна.
Старый 09-01-2009, 23:53     #59
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


О, нашла он в "Турбослиме"
Состав капсул "Турбослим"
Содержание в 1 капсуле
Биофлавоноиды цитрусовых
75 мг
Экстракт гуараны
50 мг
Экстракт красных морских водорослей
50 мг
Папаин
30 мг
Бромелайн
20 мг
Витамин С
10 мг
Витамин В3
3 мг
Цинк (окись)
3,2 мг
Бромелайн и папаин активируют ферментное расщепление пищи до усвояе-мых компонентов и не позволяют «откладываться излишкам».
Старый 10-01-2009, 00:25     #60
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


И в Вобэнзиме тоже папаин есть. (форум, где народ Вобэнзимом от волос избавляться пытался, Вы, наверно, видели)

Вот что я про папаин нашла, из более-менее подробного:

Фермент папаин был выделен из тропического фруктового дерева папайя (Carica papaya L.), от которого и получил свое название. Папайя - это высокое, пальмоподобное дерево, оно приносит большие плоды, по виду и вкусу напоминающее дыню, поэтому его называют еще и Дынным деревом. Папайю выращивают в Таиланде, Индии, Мексике, Бразилии и во многих других странах. Но дерево прославилось не только вкусными плодами, но и тем, что практически во всех его частях содержится необычное вещество - папаин, относящийся к классу протеолитических ферментов.
Протеолитические ферменты (протеазы) обладают уникальными свойствами - они расщепляют белки. Такие ферменты содержатся, например, в желудочном соке и помогают переваривать пищу. Так вот растительный папаин по действию вполне можно сравнить с желудочным соком. Папаин способен размягчать жесткое мясо, поэтому широко используется для улучшения качества мяса и мясных продуктов. Фермент способствует лучшему перевариванию пищи в желудке. Папаин применяется в сыроварении, виноделии и пивоварении, используется в жидкостях для очистки контактных линз как мягкое, не раздражающее слизистые глаз, легко удаляющееся очищающее вещество. Фермент обладает противомикробными свойствами, т.к. разрушает оболочку и токсины многих болезнетворных микроорганизмов. Папаин часто называют "биологическим скальпелем": он способен очищать поверхность раны от некротических масс и ускорять заживление ран, ожогов и пролежней. Причем фермент действует исключительно на мертвые ткани, т.к. в живых тканях всегда присутствуют вещества-ингибиторы протеаз, которые делают фермент неактивным, поэтому папаин можно без опасения наносить на кожу.
В индустрии красоты папайя используется давно, с XVII века. В прежние времена использовалось само растение, а сегодня в косметические средства добавляется высокоочищенный фермент или экстракт папайи, его содержащий. Современные препараты применяются как в профессиональных, так и в домашних косметических средствах для эффективного очищения, устранения гиперкератоза (например, от мозолей и натоптышей) и выравнивания рельефа кожи. Средства с папаином также способны осветлять кожу, это происходит за счет отшелушивания верхнего, пигментированного слоя.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.