Я не понимаю свою маму. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:57     #21
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
я так понимаю что умер ваш дядя (если я правильно истолковала вашу фразу )...какой-никакой, но это член вашей семьи и ехать только в морг ..ну это знаете..... поехать на кладбище, но не идти на поминки-вполне прилично и нормально. вот по пункту тащить с собой ребенка-тут я вас полностью поддерживаю.
нет, это не мой дядя, это мужчина который несколько последних лет жил с моей тетей.
Старый 09-01-2009, 22:06     #22
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Я, я, я.... мне не надо, могу только так ...покойного не видела и этого хватит ...
противно как-то.
По моему мы наоборот предложили свою помощь сегодня, не о каком я, я и я речи не идет.
Я действительно не могу понять, почему сегодня когда нужна была действительная помощь как отвезти, привети, собрать документы, взять на себя какие-то обязанности по сбору документов и подобных вопросов. Моя мама отказалась и даже не захотела разговаривать об этом. А помощь сегодня нужна была ее сестре как никогда (это мое мнение).
А то что я не хочу везти свою семью на похороны, в частности 5-ти летнего ребенка это у моей мамы вызвало кучу негодования! Причем негодование это связано никак не с горечью утраты, а с тем, что за последних семь лет вся семья может собраться вместе.
Старый 09-01-2009, 22:07     #23
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
нет, это не мой дядя, это мужчина который несколько последних лет жил с моей тетей.
ну если хотите незабываемый отпечаток на психику ребенка отложить,то обязательно его возьмите.
Старый 09-01-2009, 22:20     #24
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
По моему мы наоборот предложили свою помощь сегодня, не о каком я, я и я речи не идет.
Я действительно не могу понять, почему сегодня когда нужна была действительная помощь как отвезти, привети, собрать документы, взять на себя какие-то обязанности по сбору документов и подобных вопросов. Моя мама отказалась и даже не захотела разговаривать об этом. А помощь сегодня нужна была ее сестре как никогда (это мое мнение).
А то что я не хочу везти свою семью на похороны, в частности 5-ти летнего ребенка это у моей мамы вызвало кучу негодования! Причем негодование это связано никак не с горечью утраты, а с тем, что за последних семь лет вся семья может собраться вместе.
А Вы с тетей в каких отношениях?
Согласна с Вами, что похороны не место для ребенка.
Старый 09-01-2009, 22:21     #25
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
У меня мама такая же, ну конечно это никакой не маразм. Я это списываю на голодное послевоенное детство (она ленинградка). Я где-то после 35 стала принимать ее такой какая она есть, ни на что не обижаться и не удивляться. и если приходиться отказывать в чем-то , то делаю это мягко. ТОж помню про морг настаивала чтоб детей привела, ну я ей что-то придумала . А, да, и никогда не спорю и не даю советов - этож мама - берегите ее
вот последняя фраза самая правильная
Старый 09-01-2009, 22:28     #26
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МЕЧТА~ Посмотреть сообщение
ну если хотите незабываемый отпечаток на психику ребенка отложить,то обязательно его возьмите.
я чего-то не поняла этот комментарий...
по-моему автор и не собирается ребенка брать ни под каким предлогом

Автор, даже если Вы приедете только в морг, без кладбища и поминок, тетя Вас не осудит (что не остались), а даже будет где-то рада, что Вы приехали ее поддержать в трудную минуту.
Старый 09-01-2009, 22:31
ответ для Xelli на сообщение "Я не понимаю свою маму."
    #27
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Автор, ИМХО, было бы правильно помочь тете, прийти на кладбище, выразить соболезнование. Не важно, что Вы плохо знали этого человека, Вы прийдете из-за родной тети. Если хотите примирения семьи, постарайтесь помочь именно сестре мамы.
Старый 09-01-2009, 22:32     #28
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Не обижайтесь на маму,но сделайте по своему.Я считаю вы правы.Мне не понятно как бабушка может предложить взять пятилетнего ребенка на похороны.Как-то даже странно.Скажите ,что встретитесь с родственниками в другой раз.Достаточно позвонить тете и выразить свои соболезнования.Мама вашу помощь отвергла и ваша совесть чиста.
Старый 09-01-2009, 22:33     #29
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
А Вы с тетей в каких отношениях?
.
С тетей мы в таких отношениях:
Я звоню ей в день ее рождения и на новый год. Видела ее последний раз на своей свадьбе, она приезжала только в ЗАКС, это было больше 7 лет назад.
У нас в семье так к сожалению сложилось, что поводов для встреч нет, а учитывая что моя мама с ней не общается их совсем нет.
Старый 09-01-2009, 22:35     #30
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
я чего-то не поняла этот комментарий...
по-моему автор и не собирается ребенка брать ни под каким предлогом

Автор, даже если Вы приедете только в морг, без кладбища и поминок, тетя Вас не осудит (что не остались), а даже будет где-то рада, что Вы приехали ее поддержать в трудную минуту.
а может стОит,чтобы "ублажить" мамашку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.