Во сколько присаживать девочку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:11     #1
Ходилка
Частый гость
 
Профиль Ходилка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Ходилка отсутствует


Нам 4 месяца. Доча уже начинает подтягиваться, чтобы сесть. Я вот и незнаю рано или можно начинать присаживать. И как правильно нужно поступить?
Старый 09-01-2009, 21:19     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


За последние 2 недели это уже 3я тема, и все про девочку... А почему нет тем про мальчиков, когда их можно начинать присаживать? Чем они-то плохи?
Автор, сорри... По Вашему вопросу: сажать нельзя, можно присаживать, присаживать - это подтягивать за ручки, задерживать на несколько секунд и аккуратно класть обратно... Это все, что можно, пока ребенок сам не сядет!
Старый 09-01-2009, 21:20     #3
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Сегодня это уже вторая тема, а до этого еще несколько было за короткий промежуток Вам счас скажут: а зачем присаживать?
У меня ровно та же ситуация. Стоит ее прислонить спиной к своему животу она напрягает пресс и садится, а ведь все равно наверное нагрузка на копчик есть. Но я ей разрешаю недолго посидеть, секунд 10. Пусть тренируется
Старый 09-01-2009, 21:37     #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Когда сама сядет, тогда и можно. Зачем сажать-то? Моя тоже с 4-ех месяцев пыталась сесть, села где-то в 8 месяцев (из положения лежа). До этого я ее подтягивала за ручки - пресс качали.
Старый 09-01-2009, 21:38     #5
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


нам невропатолог сказала, что уже нужно тянуть за ручки и присаживать, но я не злоупотребляю этим
Старый 09-01-2009, 21:52     #6
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Мы делаем вот что:
- подтягиваем за обе ручки до положения сидя (и обратно), правда в последнее время малышка уже подтягивается сама, только ручки дай
- подтягиваем за одну ручку, придерживая ножки, при этом второй ручкой она должна опираться на поверхность, как бы отталкиваться,
- сажаем под углом 45 градусов, а из этого положения дочка пытается сесть сама. Иногда садится, придерживаясь за что-то (дугу шезлонга, борта кресла, за руки взрослого, если на коленях и т.п.) Тогда даем немножно посидеть самой.

Все по рекомендации невропатолога.

Вертикально не сажаем, в подушки тоже не сажаем.
Старый 09-01-2009, 22:20     #7
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


моя сама села в 8 месяцев!если бы я ждала этого и не сажала её ,свихнуться можно было бы.представте 6-7 мес ребёнка всё время держать в лежачем положении.я не говорю,что она целыми днями у меня сидела,но тво время кормления или на руках мы сидели с4.5 месяцев.
Старый 09-01-2009, 22:23     #8
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


мы с 4-х месяцев начали!
Старый 09-01-2009, 22:42     #9
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


начали присаживать где то с 4х! до сих пор сама пока не сидит, мышцы не окрепли. посему у нас все с опорой для спинки и положения сидя под 90 градусов отсутствует. а вообще мне оч хороший ортопед разрешил ее присаживать, и даже какое то время оставлять без поддержки, пока она сама себя держит (это у нас пока только несколько сикунд ), но как только начинает крениться, то опускать. ну и понятно тренировать за ручки. главное, что он отметил, никаких загибов матки быть не может (что как раз часто мам девочек волнует), уж слишком там все маленькое
Старый 09-01-2009, 22:44     #10
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
моя сама села в 8 месяцев!если бы я ждала этого и не сажала её ,свихнуться можно было бы.представте 6-7 мес ребёнка всё время держать в лежачем положении.я не говорю,что она целыми днями у меня сидела,но тво время кормления или на руках мы сидели с4.5 месяцев.

+1000 Свихнуться можноЯ старшую сама посадила в 6 месяцев,сейчас слава Богу семь лет,а младшая уже из шезлонга сама пытается вылезти,хотя там сидит полулёжа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.