про ОД и наглость - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:52     #411
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ничего Вы не понимаете в тропах и фигурах смысел в том. что тот. кто берет, вряд ли колесико от машинки продаст или отдаст это если на примере вашем
Блин,Тишустик,вы же сами признались,что мебель продадите,а от стиральной машинки не откажетесь.Так вот,я и стиралку продам,но от автомобиля не откажусь.
Хотя,нет,стиралку не продала в своё время.Когда мой БМ оставил мне при разводе самое ценное - дочу,а остальное - машину,компьютер(в 2000г это была ценная вещь)забрал себе,я белугой выла,так машину жалко было.Заняла 800 долларов у всех знакомых и купила другую.А шмоточки старшей доче отдавали знакомые.Ей было 5 лет.И все шмоточки,и старшей и младшей отдаю бесплатно.Мне кто-то сказал,что это хорошая примета.Чтобы детки здоровыми росли.
Старый 09-01-2009, 01:54
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #412
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Девочки, а Ап чем спор?
С обсуждения того, что человек должен, если ему вещь даром отдают, уже перекинулись на распределение, кто вообще брать имеет право?
Старый 09-01-2009, 01:58     #413
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
По теме. Резюме вышепрочитанного, так сказать...
Абсолютно согласна с Вашим резюме! Лучше и не скажешь. Действительно, всё от непонимания.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если люди хотят оказать благотворительность, то все же их право решать - кому именно оказывать.
Хотят - устраивают тендер, хотят - просят кого-нибудь (модератора, например) выбрать наиболее нуждающегося, хотят - отдают тому, кто им понравился, хотят - несут в Детский Дом, хотят - выискивают сами по форуму, хотят - отдают в знакомую им семью, хотят - выносят на помойку.
Это их право.
Другое дело, что все равно можно случайно ошибиться или обидеть тех, кто участвует в тендере.
Но это право человека, оказывающего благотворительность, - делать так, как он считает нужным.
в принципе, может, Вы и правы... но всё-таки ЭТО уже не оч. смахивает на РЕАЛЬНУЮ БЛАГОтворительность...
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Оля, и согласна и не согласна с тобой....
Ань, да я сама с собой и согласна, и не согласна... конечно. ситуации разные бывают у всех... Но всё-таки тебе правильно выделили - у тебя ХВАТАЕТ на еду, одежду и на кредит остаётся. А есть люди, у которых... Не будем спорить, я знаю, что ты не Мирра etc, и ты всё понимаешь... Вот это и имелось в виду. Да, искать этих людей или как-то выделять их - личное дело каждого... Но и ПРИЧИСЛЯТЬ себя к таким людям - тоже ведь личное дело каждого?
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я вот всю зиму, даже сейчас, когда морозы, езжу и хожу в летних туфлях. У меня нет денег на зимние сапоги. Ну и что? Зато ребёнка спокойно вожу по врачам в машине, не боясь, что она где-нить подхватит инфекцию, которая в очередной раз закончится приступом и кучей лекарств.
Так что у каждого свои щи и свой жемчуг.
Золотые слова! (см. выделенное) Только ты тут немножко тоже подменяешь понятия, прости. Ты выбираешь БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЁНКА или СВОЙ КОМФОРТ. Это как бы... не оч. равноценные вещи... Вот если бы у тебя был бы выбор: ездить НА РАБОТУ на машине или купить новые сапоги РЕБЁНКУ - а? Или - как тут одна барышня пишет - например, ты ЕЗДИШЬ НА МАШИНЕ (т.е. не совсем бедная), и вдруг ломается/пропадает/ср.требуется коляска... Покупать на несколько месяцев б/у (хотя б за копейки, с лихвой отработанные на той же машине) или взять даром?
ну, ты уже удалилась... не жду ответа. Просто Ольгутка правильно сказала - мы тут все друг друга немножко НЕ ПОНИМЭ.
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
...А вот машина есть. Потому что я работаю на трёх работах, а не... /вырезано самоцензурой/. Потому что машина взята в кредит. Такая машина, которую, кроме меня, наверное никто и в кредит-то не берёт, настолько мало она стоит по сравнению с другими новыми машинами...
Берут, Ань... более того, ещё и Б\У такие берут в кредит... и ты это знаешь. А вот сегодня буквально соседка напала на нас, и в т.ч. со словами: "на ворованных машинах..." ну, это ерунда. Но - я рассказывала? - мне с моей з/п одобрили кредит только потому, что у мужа з/п в 5 раз больше! а я со своей работой НЕ МОГУ работать ещё на одном месте! и знаешь, сколько у нас народу работает... и из "простых" (не начальников) НЕТ НИКОГО, кто бы имел машину - и только 1 источник дохода, у нас (без пенсий и т.п.). Ну, уйду я... уйдут все... завод встанет... некоторым непонимающим личностям (я не о тебе!) лучше станет? да вряд ли. А другим ещё и не устроиться будет... (пенсы, предпенсы) Какая там машина, им бы прокормиться... я уж молчу про многих и молодых (работников д/с, например, у меня 3 подружки такие), кто о машине может только мечтать... Просто правильно Тишустик пишет - мало кому здесь известна НАСТОЯЩАЯ бедность - И ЭТО ЗДОРОВО!!!
Старый 09-01-2009, 02:03     #414
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Девочки, а Ап чем спор?
С обсуждения того, что человек должен, если ему вещь даром отдают, уже перекинулись на распределение, кто вообще брать имеет право?
Ну я так понимаю, что это в том числе и пожелание модераторов раздела Помощь - что бы отдающий сообщил, если за отдаваемой вещью на дороХой машинке прикатили. Типа жалоб много.
Старый 09-01-2009, 02:05     #415
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что это в том числе и пожелание модераторов раздела Помощь - что бы отдающий сообщил, если за отдаваемой вещью на дороХой машинке прикатили. Типа жалоб много.
И что решили?

Про машину кусочек обсуждения видела.
Мммм...присоединюсь, кстати, к тем, кто говорит, что это не показатель.

А насчет того, кто просить имеет право..
Дык, каждый. Но дающий имеет право и отказать.
Старый 09-01-2009, 02:07     #416
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Просто правильно Тишустик пишет - мало кому здесь известна НАСТОЯЩАЯ бедность - И ЭТО ЗДОРОВО!!!
Оль, так обстоятельства разные бывают.
И бедность для всех понятия разные. И пенять по этому поводу...

Это как я бы стала пинать мам, жалующихся, что им с ребенком тяжело.
Я с одним ребенком вообще-то отдыхаю.
Вот только у каждого свой опыт и своя ситуация, и сравнивать их нельзя.
Старый 09-01-2009, 02:09     #417
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И что решили?

Про машину кусочек обсуждения видела.
Мммм...присоединюсь, кстати, к тем, кто говорит, что это не показатель.

А насчет того, кто просить имеет право..
Дык, каждый. Но дающий имеет право и отказать.
В смысле, что решили? Это в теме Отдам даром в первом сообщении написано. А машина не показатель. Так же как и шуба и сапоги на шпильке. На них же год покупки не указан? Я вообще "на глаз" не могу не только стоимость, но и мех-то не определить.
Старый 09-01-2009, 02:16
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #418
Дмитрий А.
Участник
 
Профиль Дмитрий А.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 279
Дмитрий А. отсутствует


Уважаемые дамы!
Уже несколько дней все сериалы телевидения мне заменяют ваши разговоры. Прямо скучаю, когда их нет.
Собственно своими "душевными" разговорами вы подталкиваете властьпридержащих только к одному действию - закрыть тему с отдачей даром. НЕт темы - нет проблемы.
НО...
Пока модераторы не махнули шашкой хочу предложить вариант решения проблемы который удовлетворит все стороны.
1. Предлагаю провести выборы специальной комиссии. Назовем ее коротенько так: "Комиссия по определению нуждаемости различных категорий населения литтлвандии".
Количество членов комиссии: предлагаю от каждой тысячи населения по одному человеку (скромненько). То есть если 40 000 пользователей то 40 членов комиссии. По желанию в комиссию могут входить модераторы в неограниченном количестве.
Обязанности комиссии:
- сбор справок с мест работы, жэков и т.д. о материальном положении претендентов на ту или иную вещь
- проверка на месте жилищных условий
-проверка наличия предметов сверхбогатства (золото, автомобили, компьютеры и т.п.)
- проживание с претендентами не менее половины состава комиссии в течение не менее двух недель
- сбор кворума комиссии то есть половина плюс один человек для решения вопроса отдачи вещей.
2. Определить порядок подачи объявлений на отдачу. Возможны два варианта:
- "возьмите с глаз долой"
- "возьмите и отдайте самому нуждающемуся в городе"

В первом варианте объявление сразу попадает в тему. Во втором варианте оно попадает в спец комиссию "По определению нуждаемости различных категорий населения литтлвандии".
Комиссия в спец топике вывешивает объявления второй категории. Те кто нуждается подает заявку в комиссию и в течение 10 дней собирает справки (перечень документов должен быть вывешен в первом сообщении топика). Комиссия проверяет справки и путем случайного выбора определяет половину состава комиссии для проживания у претендента. Кандидатов может быть двое. Тогда комиссия делится пополам и проживает у обоих. Через пятнадцать дней комиссия собирается и в течение 8 часов принимает решение кому именно отдать ту или иную весчь.

Естественно это только наброски, но думается это решит все вопросы.
Да забыл совсем...
Если тот кому отдают вещи не говорит "спасибо" - цик с гвоздями пожизненно.

А вообще то...
Пора закрывать эту тему. Вам всем от 20 лет и выше (надеюсь никого не обидел). Почти у всех дети. Кого вы перевоспитываете? Друг друга? Напрасная затея.

И не надо говорить, что пришел мужик и все испортил.

С наступившим вас всех НГ и Рождеством!!!
Счастья вам женщины!!!

Улыбайтесь чаще!!!!
Старый 09-01-2009, 02:18     #419
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
2. Определить порядок подачи объявлений на отдачу. Возможны два варианта:
- "возьмите с глаз долой"
- "возьмите и отдайте самому нуждающемуся в городе"

Ура!!! Хоть кто-то меня услышал!!!

Старый 09-01-2009, 02:21
ответ для Оливия на сообщение "про ОД и наглость"
    #420
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Хорошо сказал Дмитрий А.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.