Перед вами извинялись монстры торговли? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:10     #111
*Дракоша*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Чёрная речка, ул. Торжковская
Сообщения: 94
*Дракоша* отсутствует


Иногда корысть бывает))) Подхожу с кучей покупок к кассе, там кассирша с подругой трещит. Видят, что я подошла, неспеша прощаются, подруге пробивают семечки и жвачку, та уходит. Я ещё заметила, что она пепси-колу пьёт. Потом уже поняла, что мне эта 2,5-литровая бутылка в глаза бросилась (типа, не учень удобно с такой большой пить), когда дома в чеке её увидела))) 69 рублей как с куста, подруга попила за мой счёт (надеюсь, зубы не испортит
Старый 07-01-2009, 22:30     #112
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Вспомнила..Было дело в прошлом годе...В "Сезоне" на Коломяжском. Накупили всего,расплатились,собрали все по пакетам и тут подходят эти "смотрящие",х з ,как их правильно называют,те,что рядком на против касс стоят..Так вот мы с мужем и ребёнком только от кассы,а они нам ,мол сумочку откройте для просмотра!!! Сумка мужнина,ну обычный мужской чумоданчик с документами рабочими...Ну муж вроде на автомате раскрывать сумку вздумал,без задней мысли.А я тут говорю.Стоп,дорогой!! Ну начитавшись ЛВ ,насмотревшись передач и вобще,че мы похожи что ль..Не последнюю роль сыграло наличие ПМС у меня в этот момент в самом разгаре (тут им не повезло)..Говорю нет,мол не откроем ,на каком основании и.т.п ,вызывайте ,говорю милицию и.т.д.Тут охранник подошел,типа пальцы пытаясь погнуть.Тоже был послан корректно и со ссылками на закон..Через пол часа приперательств,вызвали администратора.Та вышла тоже сразу вся распальцованная,видимо хотела показательные выступления устроить перед своими подопечными..Не получилось..Через пять минут уже извинялась и говорила,как ребеночка просят ложечку за маму съесть,ну ,ребят,покажите,я одна быстренько посмотрю и всё!! Я и так уже верю,что вы ничего не брали!!! Но мы тоже не пальцем тыканые..Нет и всё..Вызывайте милицию,протокол и всё такое..Остапа понесло,как говориться...Короче,еще минут через 10 вышла ещё какая-то мадам,видимо ещё старшее всех собравшихся..Спокойно принесла извиниения,объясняла,что-то там про обязаности этих смотрящих и т.п , пока шли к выходу слушали,как она там им всем пистонов навставляла..Может показательно!!! Ну и пусть..мы же победили.Муж уже в машине напел мне кучу дифирамб. И признал себя лохом,полезшим продемонстрировать содержимое сумки,но я его успокоила,ведь это дело принципа и и осложнения ПМС...
Старый 08-01-2009, 22:13     #113
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


А у меня случай в Семье был на Ушинского. Заскочила за булкой хлеба, даю сотню кассирше, она мне недовольным тоном таким: Другую давайте. Я:а чем вас эта не устраивает? Кассир: Я НЕ ЗНАЮ, ОТКУДА ВЫ ЕЕ ВЫТАЩИЛИ А она была, видимо, постирана разок, не сильно. Орала я сильно, но недолго, она отвечала тем же. Я ушла, не было времени разбираться. Но случай запомнился.
Старый 08-01-2009, 22:21     #114
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
Извинялись


3. Буквоед, но это скорее положительный пример. Покупала книгу. На кассе цена оказалась выше. Кассир спокойно выписала номер штрих-кода в свою тетрадку и пробила мне книгу вручную по цене на ценнике. Извинилась, что не все ценники поменяли.
с ума сойти, про нас что-то хорошее сказали)))))))
у нас даже четкое указание всегда сверять цену на штрих-коде и на мониторе.
дабы с налоговой проблем не было.
Старый 08-01-2009, 22:38     #115
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
А у меня случай в Семье был на Ушинского. Заскочила за булкой хлеба, даю сотню кассирше, она мне недовольным тоном таким: Другую давайте. Я:а чем вас эта не устраивает? Кассир: Я НЕ ЗНАЮ, ОТКУДА ВЫ ЕЕ ВЫТАЩИЛИ А она была, видимо, постирана разок, не сильно. Орала я сильно, но недолго, она отвечала тем же. Я ушла, не было времени разбираться. Но случай запомнился.

Жесть. Буквально вчера просила мне в Дикси дать другую купюру (рваную как-то брать не хотелось) - "простите, не могли бы Вы..."

Ну почему у МОНСТРОВ ТОРГОВЛИ такие слова в лексиконе отсутствуют, зато хамство - в полном диапазоне? И откуда, интересно, эта кассир купюру вытаскивает обычно, что у нее такие ассоциации?

Кто там что имел против названия топа? По-моему, самое подходящее
Старый 08-01-2009, 22:50     #116
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
если бы не мой муж,то в икее извинились бы
вообщем были перед праздниками,взяли пару предметов по мелочи.на кассе увидели дикую очередь,сложили все в зале и пошли через кассы на выход(были с ребенком,которого я несла на руках,коляску вез муж,в колеске сверху лежала моя куртка).на выходе нас встречает типа охранница и просит поднять куртку.Мой муж её поднял.тека не унимается "А корзину коляски покажите" тут уж от такого унижения я взорвалась и сказала,что они не имеют права нас обыскивать,что нарушают наши права и если у них есть претензии и подозрения,выявленные скрытой камерой(а на кой они там нужны,если на выходе тебя досматривают),то пусть вызывают милицию.если бы не мойц муж,который бухтел,что они имеют право нас досматривать и вынимал из корзины вещи,то тетке было бы плохо,я бы пошла к админу и за жалобной книгой,хоть и потеряла бы врем.Но т.к. мо ймуж сводил мои старания на нет,то и смысла не было.остался гаденький такой осадочек
У меня точно такой муж. Он никогда не дает мне покачать права. Считает глупостью заморачиватся на такие мелочи.
Старый 08-01-2009, 23:16     #117
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


извинялись и не раз
я имею скандальный характер и мужа юриста
Старый 09-01-2009, 01:25
ответ для Ardena на сообщение "Не понимаю,почему за решение..."
    #118
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Один раз захотели купить в Ленте по ценнику. Вместо извинений нас мурыжыли минут 25 - типа ждите, вам вернут разницу. Потом эту разницу между ценником и пробитой на кассе суммой нам принесли в горсти ... монетами по 1 копейке... типа подавитесь...
Ну муж мой в рожу им это выбросил. Развернулись и ушли.
Тьфу на них четыре раза.
Старый 09-01-2009, 01:42     #119
sayuri
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 12
sayuri отсутствует


Цитата:
Сообщение от --- Посмотреть сообщение
Не знаю радовацца или нет. Но своим хамством с месяц назад они довели до слёз моего ребёнка, а потом и я зарыдала, глядя на неё. Это кое-кая сеть торговая. Слишком известная.
Мадам кассирше показалось. что из сумки торчит книга, которая есть у них в продаже. Ловким движением она стала шарить в моей открытой сумке, вытащила книгу и....пошло-поехало.

Со мной была старшая дочь. Она оказалась человеком менее эмоциональным и более рациональным. "Они перед тобой извинятся".

Извинились.

А перед вами извинялись?

У меня история была, только не с работниками торговли, а с самой известной сетью "ресторанов быстрого обслуживания", имеющей разное меню для завтраков и обедов . Мне в грубой форме отказались продать завтрак, хотя время еще для обедов не наступило (оставалось еще 10 минут), обхамили все, от кассира до менеджера. В итоге, после того, как я написала жалобу и указала, что мне нужен ответ в письменной форме, иначе и пойду по инстанциям , мне через несколько дней по почте прислали письмо с извинениями и купон на бесплатный бутер. Приятно, конечно, что моя взяла, но кушать-то его уже не особо хотелось...
Старый 09-01-2009, 05:32     #120
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
с ума сойти, про нас что-то хорошее сказали)))))))
у нас даже четкое указание всегда сверять цену на штрих-коде и на мониторе.
дабы с налоговой проблем не было.
Да-да! Про НАС что-то хорошее сказали!
У меня на Энгельса был тут случай с одним товарисчем, ваще непробиваемый, я ему слово-он мне двадцать и все в таком тоне, что он нас по судам затаскает. Он изначально-то прав был, но уж больно идейный оказался, заявление на возврат решил по-особенному заполнить. Вымотал всю душу, негативчик слил и уходил веселый, еще и сам извинялся.
Я после этого продавцов наших жалею ужасно, тяжелая это работа!
Так, что я теперь, оказавшись по ту сторону баррикад, проще реагирую на всякие ситуации, в случае несогласия с чем-то говорю спокойно, уверенно и с улыбкой. Везде люди...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.