И снова про фигуру мамы, а вернее ее обретение.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:44     #1
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


В общем ситуация банальна и грустна: ребенку 3, 5 мес, у меня лишних 12 кг, мы нв ГВ. Читала подобные темы и прям обзавидовалась тем мамам, которые худели сами на ГВ, не прилагая к этому усилий. Вопросы такие: кто худел на ГВ сознательно и без ущерба для молока? Как именно, то есть, что ели? Какие результаты?
Старый 07-01-2009, 21:51     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я на ГВ вернула ВЕСЬ свой беременный вес. То есть те самые 10 кг разъела именно на ГВ - ужасно хотелось есть после каждого кормления. Просто ужасно. Когда ГВ закончила ( в 8 мес ребенкиных), то етсь уже ТАК не хотелось и я быстро, за 3-4 меясца пришла в норму. Сейчас вешу меньше чем до беременности, пднимаю спокойно визжащие 13 кг и авоську с продуктами и пешком на 3 этаж. Каждый день хожу много пешком.

И у вас так будет. Похудеете после, когда закончите ГВ. Прежний вес вернется легко именнно потому что вы были на ГВ. Ну и на прогулках не стойте, а интенсивно (не прогулочно) ходите, носите ребенка чаще на руках, приседайте с ребенком на руках. Постепенно увеличивающийся вес вашего ребенка прекрасная стимуляция для мышц. Еще етсь супер упражнение для живота - лежите на спине, ребенка держите за ручки, а своими ногами (коленками) его под животик. И так его подкидываете, играете с ним, ноги при этом ваши в воздухе, а желание не дать ребенку упасть - самый лучший стимул ноги не опустить!!!!

удачи.
Старый 07-01-2009, 21:55     #3
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Попробуйте после 6 вечера есть творог обезжиренный,яблоки,мне помогает.
Старый 07-01-2009, 22:02     #4
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


После родов весила 72,сейчас вешу 58, прошло 6 мес почти, ела всё варёное, например говядину, курицу, греча. картошка, макароны и совсем отказалась от хлебобулочных изделий, вместо них хлебцы сухие!!!Я думаю из-за этого и сбросила так много и быстро)))
Старый 07-01-2009, 22:03     #5
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


18.12.08 родила, было КС, сейчас уже возобновила занятия в спорт клубе, на ГВ не сказывается, молока меньше не стало. Чувствую себя офигенно, худею, ж..а тает на глазах, в общем к лету надеюсь придти в добеременную форму. Конечно диета рулит - жирное, мучное, сладкое ... отказать. Рецепт один - физические нагрузки и поменьше есть.
Старый 07-01-2009, 22:05     #6
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Гуляю с ребенком в слинге в быстром темпе, дома делаю комплекс упражнений (на пресс, попу). Пока за месяц - 2 см в попе и на животе без особых усилий В еде не отказываю
Старый 07-01-2009, 22:07     #7
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
18.12.08 родила, было КС, сейчас уже возобновила занятия в спорт клубе, на ГВ не сказывается, молока меньше не стало. Чувствую себя офигенно, худею, ж..а тает на глазах, в общем к лету надеюсь придти в добеременную форму. Конечно диета рулит - жирное, мучное, сладкое ... отказать. Рецепт один - физические нагрузки и поменьше есть.
То же самое делаю, только я 10 месяцев назад родила. Похудела за 1,5 месяца на 3,5 кг. Осталось ещё 2-3 кг сбросить. На НГ правда ела всё подряд, но всё равно не поправилась. Девочки, всем советую на спорт пойти. Это поначалу трудно, а потом кайф ловишь Да просто развеяться, отвлечься от маминых трудов
Старый 07-01-2009, 22:07     #8
IRI6A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Маршала жукова
Сообщения: 89
IRI6A отсутствует


В моем случае я стала весить меньше,чем была до беременности.За беременность я набрала 13 кг, а сбросила 18 кг.Ела много гречневой каши, меньше сыра и булки. Периодически занималась зарядкой, но не фанатически.Все время кормила ребенка(до появления каш и пюре)по требованию.После родов я не влезала ни в одни брюки и у меня наступала ужастная паника,думала никогда не похудею.Но потом как-то само собой ушло.Мой малыш до сих пор на ГВ.Я вот слышала,что к своему весу приходят к 3 годам.
Старый 07-01-2009, 22:08     #9
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


У меня второй ребёнок,похудеть очень тяжело,мы тоже на ГВ,как только хочу есть,сразу выпиваю ромашку или зелёный чай,а потом ем,и быстрая ходьба с коляской,помогает.Мне осталось сбросить 8кг.
Старый 07-01-2009, 22:11     #10
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
То же самое делаю, только я 10 месяцев назад родила. Похудела за 1,5 месяца на 3,5 кг. Осталось ещё 2-3 кг сбросить. На НГ правда ела всё подряд, но всё равно не поправилась. Девочки, всем советую на спорт пойти. Это поначалу трудно, а потом кайф ловишь Да просто развеяться, отвлечься от маминых трудов
И никакого бреда про послеродовую депрессию! Красивая мама - здоровый малыш!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.