какой плинтус? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 02:10     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Пол - керамогранит, темный, не под дерево. Стены - ровная штукатурка, оливкового цвета, глянцевая краска. А какой плинтус? В сысле вообще что положить м/у стенами и полом? Просто все уже готово, а про этот нюанс я да же не продумала... Не деревянный же плинтус прикручивать
Старый 06-01-2009, 02:14
ответ для sa_ha на сообщение "какой плинтус?"
    #2
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


так плинтус или под цвет двери- это первый вариант и он оригинальный...
или втрой вариант под цвет керамогранита ( с кусочком надо сходить в магазин)

плинтус или специальный керамический, но можно и простой пластиковый взять с кабельканалом.

деревянные плинтуса лучше не использовать, у них много минусов (видны гвозди, рассыхаются, красить часто под цвет придется, не тапкой опрятный вид), под керамогранит и плитку хорошо идут пластиковые
Старый 06-01-2009, 02:22     #3
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


А можно вопрос по креплению плинтуса? Вот мы сами ремонт делаем, так в одной комнате положили ламинат, а про эти плинтусы и не подумали..а оказывается есть такие штучки, которые закладываются под ламинат и на которые потом плинтус крепится. Во второй комнате мы уже умные, все предусмотрели, а вот на кухне как быть? На клей сажать?
Старый 06-01-2009, 02:29     #4
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А можно вопрос по креплению плинтуса? Вот мы сами ремонт делаем, так в одной комнате положили ламинат, а про эти плинтусы и не подумали..а оказывается есть такие штучки, которые закладываются под ламинат и на которые потом плинтус крепится. Во второй комнате мы уже умные, все предусмотрели, а вот на кухне как быть? На клей сажать?
Пластиковые плинтуса с кабель каналом просто пробуриваются перфоратором и крепятся саморезами+дюбель, не забудьте снять лицевую крышку канала перед монтажем. Деревянные плинтуса тоже пробуриваются и крепяться, далее или шпаклёвкой замазываются дырочки или заглушками, наклейками закрываются. Под некоторые пластиковые всё же требуются спец. крепления, тут уже никак подругому. На клей не советую сажать, они потом вместе с обоями и шпаклёвкой любят отскакивать.
Старый 06-01-2009, 15:18
ответ для sa_ha на сообщение "какой плинтус?"
    #5
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


у нас пластиковые плинтусы под цвет дверей и налчников. Под ламинат для крепления плинтусов ничего не клали.
Старый 06-01-2009, 15:23
ответ для sa_ha на сообщение "какой плинтус?"
    #6
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


у нас деревянные и не на гвоздях.... стыков не видно, потому что сделано под углом, и приклеены на силикон или жидкие гвозди что там уж.... красиво.
а пластиковые у меня лично вызывают ..... вобщем ужОс.
Старый 06-01-2009, 17:14
ответ для sa_ha на сообщение "какой плинтус?"
    #7
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Пол - керамогранит, темный, не под дерево. Стены - ровная штукатурка, оливкового цвета, глянцевая краска. А какой плинтус? В сысле вообще что положить м/у стенами и полом? Просто все уже готово, а про этот нюанс я да же не продумала... Не деревянный же плинтус прикручивать
Плинтуса из керамогранита,того же,что и на полу.
Пластик и прочее будет не в тему смотреться.

У нас так на кухне и в коридоре - пол плитка/керамогранит, стены - фактурная штукатурка - все плинтуса из того,что на полу.
Просто нарезали и всё.
Старый 06-01-2009, 20:48     #8
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
у нас деревянные и не на гвоздях.... стыков не видно, потому что сделано под углом, и приклеены на силикон или жидкие гвозди что там уж.... красиво.
а пластиковые у меня лично вызывают ..... вобщем ужОс.
а я про деревянние вспоминаю. как ужОс. Сменили их, а то меняла их через год, то фактура не та, то цвет потускнел, то угол не красиво смотрится. Согласна пластиковые не фантан, конечно, но подбирали очень похожие под двери(наличники). Появятся новые материалы, сменим и эти. Я лично за пластиковые, но не дешевые, конечно,
Старый 06-01-2009, 21:23     #9
OfKoz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 34
OfKoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А можно вопрос по креплению плинтуса? Вот мы сами ремонт делаем, так в одной комнате положили ламинат, а про эти плинтусы и не подумали..а оказывается есть такие штучки, которые закладываются под ламинат и на которые потом плинтус крепится. Во второй комнате мы уже умные, все предусмотрели, а вот на кухне как быть? На клей сажать?
Здравствуйте, с наступающем Вас! Насколько мне извесно ещё не придумали подобных штучек под ламинат. Я занимаюсь многими вещами по ремонту и всякой мебели 17 лет, о таком не слышал. Тенденция производства идёт уже лет пять в сторону облехчения монтажа. Прошу Вас, если не сложно, назовите пожалуст фирму-изготовителя плинтусов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.