........ Мы, апрельки, не скучаем, зиму снежную встречаем!!! ...........(2005) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 17:56     #251
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Танюша, вот это да! Я точно не помню такого про Федечку, но я тогда периодами выпадала из жизни апрелек. А куда ты с Федей к аллергологу ходишь?
Я, наверное, не так выразилась по поводу отдачи кошки, мне Костика жалко, он так к кошке привязался. К аллергии противоположенное отношение, в том смысле, что в семье ни у кого аллергии не было, да и у Костика ни каких симптомов ни когда не было. Вернее было однажды, как раз где-то в 7 месяцев небольшой диатез, анализы тогда не сдавали как раз по причине нерезультативности до 3-х лет, исключили коровье молоко, как самый распространенный аллерген и все нормализовалось. Молоко дано уже пьем и все в порядке.
Поговорила с Костиком по поводу временно отдачи кошки... поплакали с ним вместе... тяжко это.
После таблетки как-то лучше не стало. Завтра поедем к педиатру, не знаю, правда, чем он нам поможет, только что подтвердит аллергическая это реакция или что-то другое. В праздники не анализы сдать, не к врачам не попасть.
Ольгунь, жалко как!
Смотри, отек у нас держался долго, до двух суток!
Я, конечно, психованная донельзя и сразу скорую, ну а те в свою очередь преднизолон (гормон), но это, конечно, еще та перестраховка.
Могу сказать однозначно, что если ты дала супрастин, ты совершенно спокойно можешь дать на ночь 10 капель Зиртека. Меня аллерголог уверял, что передозировки не будет в таком случае.
А с едой ты точно уверена? ничего не было нового или много (апельсины, мандарины, иже с ними)?
Первый аллерголог у нас был профессор Новик на Ваське (платное отделении Святой Марии Магдалины), он и настоял на анализе, кровь сдавали из пальца вызывали домой медсестру из гомеопатической поликл-ки на Пражской;
потом общалась с аллер-м из Скандинавии Ильиной (Федя чесал нос);
были экстренно по поводу случившийцся недавно крапивницы в Медунице, там совсем молодая девочка, я бы не пошла к ней снова.
Старый 05-01-2009, 18:05     #252
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Я еще подумала, что бывает контактно кожа отреагировала, например, кошка лизнула, потер глаз... схватил стиральный порошок, потер, умой его...
главное, чтобы не нарастало, а уходить может несколько дней...
Пы сы...
нашла фотку, ты видишь, так у нас было на третий день после укуса мошки и это уже после укола... долго сходило, но сошло! все пройдет! ТТТССС
Старый 05-01-2009, 18:21     #253
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


По поводу еды то же думаю, нового не было ни чего, а вот количество мандарин и сладостей. Сейчас все исключили.
Вот такие мы красивые
Старый 05-01-2009, 18:27     #254
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Да уж впечатляет для третьего дня. Я не столько по поводу состояния глаза переживаю, сколько по поводу того, как быстрее и безболезненнее найти и устранить причину. Ситуацию усложнили празники, в конце декабря, когда возникли первые подозрения на аллергию, обзванивала многие центры и ни где в праздники лаборатории не работают.
Танюша, спасибо тебе огромное, а то мне по этому поводу даже пообщаться-то не с кем, ни у кого таких проблем не было.
Старый 05-01-2009, 18:28     #255
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
По поводу еды то же думаю, нового не было ни чего, а вот количество мандарин и сладостей. Сейчас все исключили.
Вот такие мы красивые
Оль, вот, врач может что прояснит ...
Вот мое наблюдение таково... можно каждый день есть понемногу и все ничего, а потом чуть больше и получить такую реакцию....
Жалко прям до слез, помню как я переживала, и ничего вокруг не видела, только его лицо... ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!
Оленька я редактирую постоянно сообщения, чтобы новое не писать.
Могу сказать, что каждый раз в случае экстренного обращения, механизм одинаков: антигистаминные, диета, еще бывает при пищевых подключают абсорбенты (активированный уголь, но это старое, зоостерин ультра, чтобы быстрей уходило). Так что ты сильно по поводу невозможности сдать анализы не переживай.
Старый 05-01-2009, 21:40     #256
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Я по поводу анализов переживаю, потому что хочется побыстрее понять кошка это или нет. Диета и антигистаминные уже присутствуют.
Спасибо, Танюша, огромное за столько советов.
Старый 06-01-2009, 19:09     #257
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Съездили мы к врачу сегодня. Врач сказала, что скорее всего это пищевая аллергия. Я ее несколько раз пытала, точно ли это не кошка, она сказала, что очень маловероятно. По этому кошку пока не отдаем, ждем результатов анализов, держим кулачки.
Старый 06-01-2009, 19:28     #258
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Ольгуня, я с вами держу @@@@@@ за кошку.
чтобы выяснили что вы такое съели и больше Костику не давали!
А у меня Таня сегодня опять в кашле заходилась полночи поэтому Ташка переехала сегодня в большую комнату
Старый 06-01-2009, 19:42     #259
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Съездили мы к врачу сегодня. Врач сказала, что скорее всего это пищевая аллергия. Я ее несколько раз пытала, точно ли это не кошка, она сказала, что очень маловероятно. По этому кошку пока не отдаем, ждем результатов анализов, держим кулачки.
Ой, Ольгунь, молодец, что отписалась, а то мне все было не спросить, день какой то насыщенный.
Ольгунь, а ккаой анализ сдавали? Или ждете тот, который сдали? Расскажи где и на сколько сдавали? Как Костик? Какие рекомендации дальше? Уходит отек? И где нашли врача в итоге? Замучаю тебя

Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Ольгуня, я с вами держу @@@@@@ за кошку.
чтобы выяснили что вы такое съели и больше Костику не давали!
А у меня Таня сегодня опять в кашле заходилась полночи поэтому Ташка переехала сегодня в большую комнату
Ольчик, а Танюшка болеет или ты подозреваешь Ташу? Как она у вас себя ведет? Интересно Выздоравливайте!
Как там наша Иришка с Женечкой?? Ау!!!!
Старый 06-01-2009, 19:51     #260
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Нет, Тань, не болеет она. Я от Таниного кашля с ума сойду уже скоро. У нее бывает периодами просто удушающий кашель. Один раз вызвали скорую даже, потому как задыхалась, врач мне сказала что это вообще бронхиальный приступ сдали кучу анализов, прошли кучу врачей - вывозите ребенка почаще на море и проветривайте квартиру. Может я что не то сдаю. Но я уже не знаю что. Периодически нас выгоняли из сада с этим кашлем. Но он такой, приступами, может два дня быть, потом месяц или даже больше его нет. В общем, климат у нас ...эээ... мягко говоря "не фонтан". Склонились в итоге что это ЧТО-ТО аллергическое.
Про Ташу. Она у нас скорее Ташустрик. Носится уже везде, знает где какие укромные уголки, любит сидеть у меня на плече, уткнувшись носом в шею, прямо как котенок. По утрам у нее зарядка, скачет по клетке с жутким грохотом (еще один повод переселить ее в необитаемую комнату). Растет, толстеет
В контакте, наверное, уже видели все "Ташины будни" прикольная зверюшка
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.