Кормление грудью в общественном месте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите грудью в общественном месте?
Никогда 67 21,27%
Иногда 156 49,52%
Всегда 78 24,76%
Другой вариант 14 4,44%
Проголосовавших: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:39     #11
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


никогда не кормила. всегда старалась перед выездом куда-то накормить, чтобы только не в общественном месте это делать.
Старый 06-01-2009, 18:59     #12
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Мой ответ "всегда, когда это необходимо".

Первые 2 месяца мы ели где-то раз в час. Поэтому кормились и на прогулке на лавочках (иногда стоя, опершись на коляску, когда поблизости не было лавочек), в больнице и поликлинике, пару раз даже в автобусе пришлось. Конечно я была всегда в специальной одежде для кормления, без нее честно скажу не смогла бы наверное.
Сейчас это уже не так актуально, всегда стараюсь поплотнее покормить перед "дальним походом". Хотя недавно ехали на пароме и попросили в кафе разогреть баночку с питанием, так ее девочка-бармен нечаянно уронила. Пришлось мне срочно доставать волшебную кофточку, переодеваться и кормить прямо в том же кафе.

Спросила сейчас мнение мужа, он сказал что единственное место где наверное было бы неприлично кормить ребенка грудью - это элитный ресторан, какой нибудь Michelin star...
Старый 06-01-2009, 18:59     #13
ylki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 146
ylki отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Села и покормила - вы же не голыми грудями размахиваете, а кормите ребенка. Если стесняетесь все равно - ну, отвернулись к стеночке, одели кофту для кормления, прикрылись слингом, платком, курткой...
+1
кормлю если приспичило нас и считаю это обсолютно естественным процессом!!!
один раз встретила взгляд мужчины, которого это немного шокировало , это было в самолете и он сидел рядом но уж ничего тут не поделаешь - это его трудности
Старый 06-01-2009, 19:01     #14
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


...могу покормить когда угодно и где угодно (в пределах санитарии, конечно .....на прохожих мне начихать в ЭТОМ смысле.....мне дитё важнее......
Старый 06-01-2009, 19:12     #15
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Тоже кормлю "всегда, когда необходимо" И в поликлинике кормила, и на прогулке в парке, и в машине, и прямо в кабинете у врача, одновременно, разговаривая с ним, и во время массажа, чтобы дочка не плакала, и на ЭКГ.....Не вижу проблемы абсолютно И вообще всегда можно найти укромный уголочек или закрыться палантином(слинг тоже подойдёт)....Ну и влажные салфетки не забывать
Старый 06-01-2009, 19:14     #16
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Ответила "всегда" На самом деле имела в виду что если возникнет такая потребность то буду кормить в общественном месте пусть это у нас и считается неприличным, но конечно если есть возможность уединиться или прикрыться (комната матери и ребенка, дальняя скамеечка в парке,спина собственного мужа, слинг в конце концов) то использую ее, чтоб не шокировать общественность. За все время кормила ничем не прикрывшись один раз, никто и внимания не обратил даже
+1
Старый 06-01-2009, 19:15     #17
leka1201
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 67
leka1201 отсутствует


Кормлю в машине и в поликлинике, прикрывшись повешенным на шею шарфиком и несильно доставая грудь из-под кофты (а не вытаскивая сверху), практически незаметно
Старый 06-01-2009, 19:21     #18
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Кормлю в машине, в общественном месте наверное не рискнула бы, хотя...не было такой ситуации.
Старый 06-01-2009, 19:55     #19
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Когда сын был маленький и мы были на ГВ то кормила там где приходилось, ничего плохого в этом не вижу.
Старый 06-01-2009, 20:03     #20
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
простите, в каком туалете?
в приличном чистом туалете, но это мне еще повезло

для меня не проблема покормить в своей машине (там то вообще никто ничего не видит), где-то в парке... а я была в оживленном ТЦ и вокруг толпы народу, а присесть можно было только в фудкорте, где все вокруг едят... хотя чем ребенок не человек

Мамочки, спасибо вам, я теперь посмелее буду!
Еще для такого случая все-таки больше подходят специальные кофточки для кормления, а не просто на пуговицах спереди, ну и пеленочку даже обычную можно взять прикрыться.

Главное все заранее продумать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.