И еще раз про прививки. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 11:22     #81
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


[quote=JoyStick;19988005]
Какую-то живую вакцину предложили колоть у них после иммунограммы и под прикрытием антигистаминов....
[quote]

Да гонишь, Юль)))) Такого не бывает! Расскажи какие волшебные слова ты им говорила!))))
Старый 06-01-2009, 11:28
ответ для Бегемоша на сообщение "[quote=JoyStick;19988005] Какую-то..."
    #82
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


[quote=---;19988047][quote=JoyStick;19988005]
Какую-то живую вакцину предложили колоть у них после иммунограммы и под прикрытием антигистаминов....
Цитата:

Да гонишь, Юль)))) Такого не бывает! Расскажи какие волшебные слова ты им говорила!))))
им никаких уже не говорила...я все сказала на горячей линии горздрава, после того как вкололи гепатит.....
я там такое говорила....
и потом 3 бабки мне звонили одна из нашей поликлиники, одна из НИИДИ, типа ну ничего же не случилось от гепатита-то чего волну гонишь?????
им я тоже говорила много чего (тут не повторю) но суть такая что ежели они меня и так за лоха держат и считают что доктор не обязана уведомлять мать что она колет ее 3 летнему сыну.... то я дойду до министра здравоохранения и дальше!!!!!!
Старый 06-01-2009, 11:45     #83
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
АКДС с коклюшной компонентой я не стала бы делать даже здоровому ребенку, боюсь я этой коклюшной части как огня, очень нехорошая
Ага... я теперича тоже вумная... а дочке в 6 мес с моего разрешения вкатили АКДС, после чего мы и получили коклюш во всей красе, со рвотой, удушьями (1 раз с реанимацией) и носовыми кровотечениями... ночью приступы каждые 15-40 минут, днем чуть реже - так 1,5 месяца, потом реже и легче, но кашляли полгода. На мои возмущения врач сказала - мол, если бы ребенок был непривит, то болезнь протекала бы ТЯЖЕЛЕЕ. Имхо, не будь той АКДС, она вообще бы не заболела, т.к. контакта у нас точно не было.
Старый 06-01-2009, 13:15     #84
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Ага... я теперича тоже вумная... а дочке в 6 мес с моего разрешения вкатили АКДС, после чего мы и получили коклюш во всей красе, со рвотой, удушьями (1 раз с реанимацией) и носовыми кровотечениями... ночью приступы каждые 15-40 минут, днем чуть реже - так 1,5 месяца, потом реже и легче, но кашляли полгода.
Это вы про меня написали. Сорок с лишком лет тому назад. Поганый кашель остался на всю жизнь.
Кстати, у нас за забором семейка есть. Они в прошлую позапрошлую осень все, включая взрослых, заболели коклюшем. Мои мелкие общались с ними до последнего, пока я не озарилась мыслью - ба, да у них же коклюш! И стала ждать...НИКТО из троих не заболел. А прививок нет.
Старый 06-01-2009, 13:33     #85
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня ребенок после всех прививок, в том числе и от коклюша, заболел оооочень тяжело коклюшем, с больницами, скорыми...до сих пор кашляет с рвотой каждый день....А когда то в пол-ке №21 Кировск. р-на, когда он был маленький, ему в рот капали капли от полимелита, но м/с ему засунула в рот инсулиновый шприц .....с иглой. Я ей говорю - что вы делаете? А она, вроде практикантка даже не поняла - о чем это я? Ребенок грудной, орет, головой дергает, а они иглу в рот
Старый 06-01-2009, 15:08
ответ для JoyStick на сообщение "[quote=---;19988047][quote=JoyStick;1998..."
    #86
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


[quote=JoyStick;19988134][quote=---;19988047]
Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Какую-то живую вакцину предложили колоть у них после иммунограммы и под прикрытием антигистаминов....

им никаких уже не говорила...я все сказала на горячей линии горздрава, после того как вкололи гепатит.....
я там такое говорила....
и потом 3 бабки мне звонили одна из нашей поликлиники, одна из НИИДИ, типа ну ничего же не случилось от гепатита-то чего волну гонишь?????
им я тоже говорила много чего (тут не повторю) но суть такая что ежели они меня и так за лоха держат и считают что доктор не обязана уведомлять мать что она колет ее 3 летнему сыну.... то я дойду до министра здравоохранения и дальше!!!!!!
Дайте, пожалуйста, телефончик этой горячей линии, на всякий случай.
Старый 06-01-2009, 17:36     #87
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Мой сынишка родился с тяжёлым пороком сердца. Первая операция на сердце была у него в возрасте 3х дней, вторая в 7 месяцев, будет еще одна... Из-за этого у нас был отвод от прививок, всё это время я ужасно боялась что мы что- нибудь подхватим. После окончания отвода, мы сходили на консультацию к иммунологу, сдали анализы и К МОЕЙ ВЕЛИЧАЙШЕЙ РАДОСТИ НАМ РАЗРЕШИЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ!!! Прошу заметить, что вследствие операции у моего сынишки был удалён тимус - орган который отвечает за формирование иммунитета.

Естесственно имеет смысл вакцинировать современными качественными вакцинами (как мы и сделали ; впрочем, это касается и просто здоровых детей). Конечно лучше перед вакцинацией сходить к иммунологу; исключить контакты с больными людьми; сдать в поликлинике кровь и мочу.

Если полностью исключить общение со сверстниками, остается семья. Муж же работает, может что-то на себе принести. Ужасно боялась летучего полиомиелита, заразиться которым, как выяснилось, можно от ребенка привитого живой вакциной воздушно-капельным путем ! И туберкулёза он тоже передается воздушно-капельным путем, т.е. если "добрый" туберкулезник где-нибудь чихнет в сторону ребенка - гарантировано ребенок получит заболевание!!! А туберкулёза в нашем городе предостаточно, даже животные в зоопарке им болеют(знаю на 100%, т.к. учусь на ветеринара и нам на лекциях про это рассказывали).И в песочницу страшно было сынишку пускать - каждый раз
я вспоминала старый добрый столбняк, от которого он тоже не был привит, а возбудитель столбняка может быть в земле - стоит неудачно поцарапать коленку, и даже страшно представить что будет!!! А коклюш- это же ужас!!! И т.д.,и т.д.,и т.д...

Как сказал один очень хороший доктор:"Прививайте и не бойтесь!
Если не прививаете - бойтесь! Коклюша, полиомиелита, дифтерии, гепатита, столбняка, кори (больше половины из перечисленных инфекций - смертельные или инвалидизирующие)..."

Конечно, в любом случае решать Вам. Но лично я не хочу рисковать здоровьем моего ребенка только потому, что не делать прививки сейчас модно!!!

извините- но как-то вас на шриф -то разнесло....


вы человек новый-обьясняю,что когда человек пишет крупым шрифтом ,это значит ,что он либо кричит или повышает голос, либо обращает внимание на что-то супер важное

кричать не надо
супер важного вы тоже ничего не сообщили
(не говоря о том,что некоторые вещи вообще не соответствуют действительности)

здесь уже столько копий было переломано в баталиях о вреде и полезности прививок.....

сама участвовала в боях

здесь- в особятах- чуть ли каждый второй ( если не больше) может поделиться своей историей о последствиях прививок

суть в том,что значительно расширен диапазон подлежащих прививкам( раньше было намного больше медотводов,старались прививать здоровым детям)
сейчас даже ДЦП -не медотвод
соответственно больше осложнений

автор nikolale - уж если вам дали медотвод( что обычно )почти нереально - рисковать наверно не стоит

а если вас интересует, как люди живут без прививок- хорошо живут
Старый 06-01-2009, 18:03     #88
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А я во возрослом возрасте делала прививки ( по отдельности) дифтерия и гепатит В......при том ,что я абсолютно здоровый чел (ттт), не аллергик, веду ЗОЖ и проч. , от этих прививо чуть концы не отбросила. Все 3 прививки дифтерии - 41 град.... гепатит - 41, скорые....Ну, их на фиг, бедные детишки, им то как сложно переносить.
Старый 06-01-2009, 19:07     #89
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Ага...я тоже в шоке... такого восторга от того, что разрешили делать прививки еще нигде не встречала...даже просто неинформированные родители ровно реагируют на вакцинацию/медотводы. Я тут с ужасом ожидаю, что скорее всего придется в суд подавать , ибо ребенка в сад не пустят без манту...а тут прямо радость через край хлещет. ))


Кстати. Я по глупости сделала от дифтерии 2 года назад (под лопатку), просто загнали в угол, сказали либо с ребенком сейчас же из больницы выгоним, либо идите и делайте прививку. А я вся такая тихая, скромная, наивная... Так вот. До сих пор то место под лопаткой болит. Ну не до фанатизма, но дискомфорт почти постоянно чувствую. Как представлю сколько гадости получила с этой вакциной, так аж хочется собственноручно придушить всех врачей (которые выгнать с маленьким ребенком грозились из больницы в чужом городе) и медсестру которая "спасала" меня от дифтерии.
Старый 06-01-2009, 19:33     #90
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
И туберкулёза - он тоже передается воздушно-капельным путем, т.е. если "добрый" туберкулезник где-нибудь чихнет в сторону ребенка - гарантировано ребенок получит заболевание!!!
Ну и хотелось бы промолчать.. но... уже 12 лет работаю в противотуберкулезном диспансере. Еще не встречала непривитых больных, у каждого по 2-3 БЦЖ, но это их нисколько не защитило. Последние годы все чаще молодые болеют, чуть ли не со школьной скамьи.
Эту цитату:

"В нашей стране здоровым новорожденным детям на 5-7-й день жизни в обязательном порядке делают прививку от туберкулеза - БЦЖ. Вакцина БЦЖ была создана еще в 1923 году французскими учеными Кальметтом и Гереном и названа в их честь - Bacillium CalmetteGuerin, или BCG (в русской транскрипции - БЦЖ). Неудивительно, что через 80 лет штаммы микобактерий, вызывающих туберкулез, претерпели существенные изменения. Поэтому сегодня эффективность БЦЖ составляет не более 8%, то есть при инфицировании туберкулезом не заболевают всего лишь 8 из 100 человек, привитых в младенчестве. Получается, что прививка, сделанная в роддоме, практически бесполезна.
Не лучше обстоят дела и с широко известной реакцией Манту, использующейся как инструмент для постановки диагноза "туберкулез". Основу диагностической вакцины составляет специальный препарат микобактерий, предложенный в 1908 году французским ученым Манту. Реакция Манту помогала врачам в постановке диагноза почти 100 лет. Теперь же только 7% пациентов, имеющих так называемую "положительную" реакцию Манту, реально больны туберкулезом, то есть поставить диагноз таким способом просто невозможно."

я взяла из №2 журнала "Наука и жизнь" за 2004г - заметьте, не дилетанты пишут, а ученые Российской академии наук.
Кому интересно, почитайте
http://nauka.relis.ru/08/0402/08402024.htm
А то, что туберкулезом от одного чиха заболеть можно - ха-ха... как правило, нужен постоянный длительный контакт и ослабленный прививками организм.
У нас в городе милиция как-то нашла в заброшенном сарае бомжиху с последней стадией туберкулеза, она уже не вставала, вся в пролежнях, кашляла кровью, в общем жуть. А вокруг нее ползал ее ребенок примерно годика полтора, у которого не то что прививок, свидетельства о рождении не было. Так вот несмотря на жуткий контакт, деть оказался здоровый. Вши и чесотка - были, а туберкулеза не было.

Последний раз редактировалось ninel_A, 08-01-2009 в 00:42.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.