Вопрос про "темперамент" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 15:47     #1
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Конечно мне понятно, что детки все разные с разным харрактером и темпераментом, но всё же хотелось бы спросить, как это было у вас.
До трёх месяцев я искренне считала, что ребёнок у меня спокойный. Он мог спокойно занимать себя сам и я рядом ему требовалась восновном для еды. а сейчас всё поменялось давольно резко: занять себя он может только на пол часа после еды и сна, а всё остальное время его требуется усиленно развлекать, а ещё лучше носить столбиком по квартире ( а весим то 8 кг). Причём он не плачет , а требовательно кричит на звуке аааааа или маааааа, но так громко и звонко, что не реагировать нет никакой возможности. очень хочется думать, что он научиться сидеть и снова сможет хоть немного играть сам. Как было у вас?
Старый 06-01-2009, 15:58
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #2
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Про темперамент мне кажется судить еще рано, потому как с одной стороны - это врожденное свойство человеческой психики определяющее реакции человека на других людей и обстоятельства и темп психических процессов, и он не меняется, с другой стороны, в чистом виде ( холерик, флегматик и т.д.) встречается крайне редко. Просто видимо кризис у вас, впрочем как и у нас, сыну 3 мес и 15 дней, так та же самая картина: с рук не слезает, внимания постоянно требует, и голосит по любому поводу. А с рождения был очень спокойным: голос подавал только если повод был.
Старый 06-01-2009, 16:04     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Крепитесь девочки! Пока дочь не села, таскала на руках, но и сейчас будет играть только если мама рядом или кто-то из членов семьи (на худой случай и кот сойдёт), одна в комнате не останется...общество нам подавай. А темперамент, я думаю проявиться после года....сейчас человечек развивается, надоело лежать.... а что ещё кроме маминых рук так его развивает? только она, родимая!
Старый 06-01-2009, 17:18
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #4
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


Да... у нас тоже самое было с 2.5 мес таскала её на руках по всей квартире пока она сама не поползла (около 6 мес). Но меня спасло точ то в 3 мес мы уехали на дачу и я её там в коляске возила, а не на руках. Крепитесь! Еще 3 мес примерно =)))
Старый 06-01-2009, 18:33     #5
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
Да... у нас тоже самое было с 2.5 мес таскала её на руках по всей квартире пока она сама не поползла (около 6 мес). Но меня спасло точ то в 3 мес мы уехали на дачу и я её там в коляске возила, а не на руках. Крепитесь! Еще 3 мес примерно =)))
Спасибо! Значит надежда есть
Старый 06-01-2009, 19:13
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #6
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

вот)
ну и когда поползет, точно меньше мама нужна будет)
Старый 06-01-2009, 19:22
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #7
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Дочка противничать стала, когда зубы полезли, (4 мес) с тех пор постоянно нужна мама
Старый 06-01-2009, 19:27
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #8
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Вот и моя такая же.Минут 30-40 после еды может полежать спокойно,а потом все только на руках.Значит надо еще потерпеть......
Старый 06-01-2009, 19:27
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #9
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat4u Посмотреть сообщение
До трёх месяцев я искренне считала, что ребёнок у меня спокойный. Он мог спокойно занимать себя сам и я рядом ему требовалась восновном для еды.
Я до сих пор искренне так считаю...Неужели уже пора переходить на план действия В?
Старый 06-01-2009, 20:35
ответ для cat4u на сообщение "Вопрос про "темперамент""
    #10
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


У нас сегодня первый день такой тяжелый,вроде не плачет,но орет так,что уши закладыает! Итог-целый день на руках и плохо днем спали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.