про обвитие пуповиной...(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 08:41     #1
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Искала похожую темку, но не нашла...Девочки. поделитесь. у кого УЗИ показывает обвитие, что Вам сказали. чем успокоили? Я позовчера делала УЗИ у Пуйды в МПЦ, он мне спокойно так сообщил об однократном обвитии вокруг шеи(31 неделя), и добавил, что таких как мой пупсик, окольцованных, 20%, и ничего страшного. Так все безобидно было сказано, что я вообще не забеспокоилась, пока дома не открыла интернет, поисковик..........а там такие ужасы, такие комментарии к статьям об обвитии от мамочек, у которых это было, даже пересказывать не хочется. Сейчас праздники, ЖК не работает, совета не спросить - хотя что-то подсказывает, что там меня не успокоят Поделитесь, кому что говорят врачи по этому поводу, и кто родил с обвитием, как все прошло. как детки себя чувствуют..........
Старый 06-01-2009, 08:49
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #2
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


Не накручивайте вы себя так.Это обычная ситуация,с обвитием.Тем более однократным.
Во-первых к родам малышастик может уже распутаться.Во-вторых даже обвитая пуповина не доставляет ребятенку никакого дискомфорта.
На счет обвития пуповиной должен просто знать врач,который будет принимать роды.Просто как факт.Как он знает о виде и положении плода.
Не беспокойтесь,всё нормуль.
Старый 06-01-2009, 11:44
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #3
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


У меня подруга в сентябре рожала дочку с однократным обвитием, ЕР, все прошло отлично, акуршерка сняла петлю и все. Так что не переживайте!!! Правильно сказали-главное чтобы врач принимающий роды знал. Ну и сделайте перед родами еще УЗИ на всякий случай.
Старый 06-01-2009, 11:50
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #4
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


У подруги сын родился с двойным обвитием вокруг шейки и шел ягодицами!Вот.сейчас ему уже 6 лет.Ничего,нормальный мальчонка.Возбудимый немного,но развит отлично.
Старый 06-01-2009, 11:55     #5
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


Не переживайте так. У меня сейчас 39 неделек. И тоже обвитие. Я тоже очень волновалась, но все врачи с которыми я общалась сказали, что это ничего страшного, и можно спокойно рожать.Так что удачи Вам-держитесь.
Старый 06-01-2009, 11:59
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #6
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Поделитесь, кому что говорят врачи по этому поводу, и кто родил с
обвитием, как все прошло. как детки себя чувствуют..........
Не переживайте
Во-первых, ребятенок еще может сто раз сам перевернуться и обвитие уйдет.
Во-вторых, ничего страшного, даже если и останется обвитие. Сына родила с двойным обвитием вокруг шеи, все ок, 8/9 по Апгару. Врач сказала, что это сплошь и рядом, малышастики себя запутывают. Сынок спокойный, уровновешенный, умненький, никаких проблем с неврологией нет (есть проблемы с простудами, но это я так подозреваю не от обвития )

Все будет хорошо
Старый 06-01-2009, 12:01
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #7
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


У дочки было однократное тугое обвитие, которое не определялось по УЗИ (последнее УЗИ было в 38 недель). Никак на ней оно не сказалось.
А вообще, как мне объяснял очень уважаемый неонатолог, такое обвитие не должно пугать потому, что:
- пока ребенок не начал дышать легкими, пуповина вокруг шеи ему не мешает, а после рождения головки акушерка сразу же снимает петлю,
- передавить пуповину так, чтобы по ней не поступал кислород, практически невозможно,
- более того, в родах петля пуповины играет роль своеобразного защитного корсета для шейки.
Старый 06-01-2009, 12:13
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #8
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


ой, спасибо вам большое за поддержку, я сначала сама так спокойно восприняла, я тоже прекрасно понимаю, что дышит малыш серез пуповину, не через шею, но как начала по интернету бродить, начиталась, вторую ночь не могу спать, сами знаете, беременным много для паники не нужно))))))))))))мысли всякие полезли, достаточно ли пуповина длинная, тугое или нетугое обвитие(Пуйда сам ничего не сказал про это, а я не знала, что спрашивать).У кого-то по отзывам ребенка обратно в родах утягивало пуповиной в род. пути, у кого-то она короткая, обрезали еще до того, как целиком ребенок вышел, это не есть хорошо........Еще пишут, что это все вина матери, гипоксия значит у ребенка, или у нее стрессы, у меня же наоборот все так благополучно проходит, что я совсем расслабилась, что все будет идеально. В общем, сами знаете, ЧТО можно прочитать и как себя накрутить. Будем ждать, может и правда выпутается еще!
Старый 06-01-2009, 12:43
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #9
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Поменьше читайте всякой ерунды.

У меня на третьем узи на 32 неделе со старшей пуповина лежала на плечиках. А родила я с 2-м тугим обвитием.
Плюс еще истинный узел на пуповине, который вообще на узи увидеть нереально.
Все отлично. 8/9 по Апгар.
Старый 06-01-2009, 13:45
ответ для alisa09 на сообщение "про обвитие пуповиной...(("
    #10
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Не переживайте.
У нас было 2хкратное обвитие, которое на УЗИ не было видно, и экстренное КС, которое я связывала с обвитием. Но потом наткнулась на ЛВ на топик про связь обвития и КС, с опросником и по нему увидела, что подавляющее большинство малышей с обвитием родились сами и без особых проблем.
И у вас всё будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.