Помогите, как уговорить девочку 3,8 лет сходить к стоматологу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:14     #1
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Я в трансе. Моя маленькая любимая доча категорически отказывается идти к зубному врачу. Она почему-то став постарше, стала до слез бояться всех врачей. Причем никакой причины не было, чтобы вот раз и все. Все доктора со слезами.
А недавно, около месяца назад, на нижних пятерках я увидела у нее темные точки малюсенькие. Причем на обоих зубах. Скорее всего это кариес и его надо лечить. Т.е. это надо будет сверлить зубы. Очень сомневаюсь, что мой ребенок даст это сделать. Но лечить-то надо.
Как ее уговорить? Куда пойти? К какому врачу? Посоветуйте.
Старый 06-01-2009, 00:57     #2
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Моя подруга очень хвалит клинику ДентЛайт на Инженерной. Она говорит, что дочка ее в первый раз, когда там ей зубки лечили, даже не поняла, что все уже произошло . А потом, как это не смешно, но даже спрашивала, когда еще пойдем лечить зубы... Качеством лечения они тоже очень довольны. Они ходили туда к доктору Викуловой, имя не запомнила, к сожалению.

Но там цены довольно не слабые - если простой кариес, то все-равно тысячи 3-4 набегает, вроде...
Старый 06-01-2009, 01:04     #3
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


надо значит надо.
вы ведь не разрешаете ей на красный свет дорогу переходить!!!!
в любой клинике есть детский доктор.
Старый 06-01-2009, 01:09     #4
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Я рекомендую детскую клинику Вероника. У них чудесный подход к детям! Телевизор с мультиками, игрушки, подарки, ну, и в целом отношение и общение. Мой ребенок (4 года) в восторге от посещений стоматолога. Все время спрашивает, когда пойдем еще, просится
Старый 06-01-2009, 01:17     #5
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
в любой клинике есть детский доктор.
Не все доктора одинаково полезны
Старый 06-01-2009, 01:50     #6
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Моя подруга очень хвалит клинику ДентЛайт на Инженерной. Она говорит, что дочка ее в первый раз, когда там ей зубки лечили, даже не поняла, что все уже произошло . А потом, как это не смешно, но даже спрашивала, когда еще пойдем лечить зубы... Качеством лечения они тоже очень довольны. Они ходили туда к доктору Викуловой, имя не запомнила, к сожалению.

Но там цены довольно не слабые - если простой кариес, то все-равно тысячи 3-4 набегает, вроде...
Да, недешево.
А адрес точный не скажете?

Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
надо значит надо.
вы ведь не разрешаете ей на красный свет дорогу переходить!!!!
в любой клинике есть детский доктор.
Не, я так не смогу. Если мы через силу один раз сходим, то это точно будет первый и последний раз.

Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Я рекомендую детскую клинику Вероника. У них чудесный подход к детям! Телевизор с мультиками, игрушки, подарки, ну, и в целом отношение и общение. Мой ребенок (4 года) в восторге от посещений стоматолога. Все время спрашивает, когда пойдем еще, просится
А где эта клиника находится? И к кому там лучше идти?
Старый 06-01-2009, 01:58     #7
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Отзывов о врачах и клиниках тут много, это действительно важно. К кому попало идти не стоит. Не ошибётесь с врачом- на второй раз будет бежать впереди Вас.

Из тех, куда Вам удобно ехать и где мы были, подойдёт Пандент на Московской площади, по левую руку от Ленина . Вполне доброжелательно, мультики, подарок и шарик, пошаговая анестезия.Ну и цена существенно меньше, чем в Веронике.

А уговорить на первый визит...может, морская свинка в соседнем зоомагазине продаётся только предъявившим справку от стоматолога?
Старый 06-01-2009, 02:21     #8
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Отзывов о врачах и клиниках тут много, это действительно важно. К кому попало идти не стоит. Не ошибётесь с врачом- на второй раз будет бежать впереди Вас.

Из тех, куда Вам удобно ехать и где мы были, подойдёт Пандент на Московской площади, по левую руку от Ленина . Вполне доброжелательно, мультики, подарок и шарик, пошаговая анестезия.Ну и цена существенно меньше, чем в Веронике.

А уговорить на первый визит...может, морская свинка в соседнем зоомагазине продаётся только предъявившим справку от стоматолога?
Спасибо большое. А в Панденте к любому врачу идти?

Эх, свинку нам нельзя у нас кЫска ее съест. Буду думать, чем другим мотивировать можно.

Только не знаю как ребенок согласится, как-то у нас еще ни разу таких договоров не было. Получалось обо всем договориться без бартера. Сомневаюсь, что она поймет смысл.
Старый 06-01-2009, 02:28     #9
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А в Панденте к любому врачу идти?

Эх, свинку нам нельзя у нас кЫска ее съест. Буду думать, чем другим мотивировать можно.

Только не знаю как ребенок согласится, как-то у нас еще ни разу таких договоров не было. Получалось обо всем договориться без бартера. Сомневаюсь, что она поймет смысл.

В этом филиале только одна дама работает с детьми.

А бартер ни при чём. Это ж не Вы ей свинку(или не свинку) предлагаете за поход к врачу это продавец ставит свои условия, без бумажки от Зубного Доктора не даёт украсить жизнь зверушкой
Старый 06-01-2009, 07:23     #10
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Я рекомендую детскую клинику Вероника. У них чудесный подход к детям! Телевизор с мультиками, игрушки, подарки, ну, и в целом отношение и общение. Мой ребенок (4 года) в восторге от посещений стоматолога. Все время спрашивает, когда пойдем еще, просится
+1
Я тоже была уверена, что моя не дастся - а нам сверлили 5 зубов в 3 захода и хоть бы поморщилась ! Тоже были чёрные точки между нижними зубами.

Клиника «Вероника» - Центр Детской стоматологии (метро Черная речка)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 14
Телефон(ы): (812) 431-16-04
http://veronica.ru/detskaya_stomatologiya/o_centre/



Мы были у
Халатов Евгений Арсенович
детский стоматолог

Цены на лечение

Я перед посещением показала дочке фотографии клиники с сайта, говорю, смотри, как интересно, пойдём посмотрим, что там? Там есть аквариум с морским яблоком и рыбками. Подарочек подарят (девочкам наклейвают серёжки или браслетик, книжку про пчёлку Веронику и шарик дают). Мальчикам тоже что-то такое.

Никто насильно сверлить не будет, первый раз могут только посмотреть, что с зубами. Мы-то в первый приём сверлили, т.к. дочка на удивление спокойно сидела, обычно она даже горло не даёт смотреть, а тут ещё сидела, "Смешариков" досматривала, пока мы с доктором разговаривали. Один зуб делали 10 минут примерно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.