про отношения с мужем... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:22
ответ для masik_sp_b на сообщение "про отношения с мужем..."
    #1
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Согласна с теми, кто говорил, что ситуация автора не вчера началась. Но при этом, считаю, что искать виноватого в ней-бессмысленно, потому что та ситуация в которой они оказались ответственность их двоих, каждый что-то внес свое для ее существования. Мне кажется, что необходимо для себя самой решать что хочешь на самом деле и садиться разговаривать серьезно с мужем и по итогам разговоров уже решать. Потому как если двое хотят сохранить семью и отношения, то у них получится, а если хотя бы один из них -нет, то значит - нет
Старый 05-01-2009, 22:48     #2
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Вам нужно серьезно разобраться и в себе!! Что Вы чувствуете, на что готовы пойти, как себе представляете семейную жизнь. И поговорить с мужем - чего он ждет от Вас, как себе представляет жизнь с малышкой!
Первые месяцы оочень трудные! И у мужчин часто бывает растерянность, протест, хандра, эгоизм - увы! С этим надо бороться! И еще, у мужчин НЕТ врожденного отцовского инстинкта, не предусмотрен он природой. Поэтому надо его учить любить ребенка. Привлекать, поручить какие-то обязанности, показывать все новое, чему малыш учится, повторять, как кроха любит папу
Бывают, конечно, редкие экземпляры, которые втают по ночам к малышу, потом идут на работу, возвращаются веселые, готовят маме ужин и занимаются ребенком снова до утра Но я, лично таких не встречала, знаю одного по наслышке, но у него зато другиезаморочки
Цитата:
Сообщение от masik_sp_b Посмотреть сообщение
ребенку 2 месяца, живем мы в моей квартире.К сожаления кормить то меня не кому. Ну а если бы до рождения ребенка была бы подобная ситуация я давно уже развилась.
Мне тоже кажется, что какие-то зачатки такого поведения были раньше. Человеку свойственно меняться, но не на пустом месте, у него развиваются те склонности, для которых в данный момент есть благоприятное стечение обстоятельств, но заложены они были изначально.
Квартира Ваша - это уже плюс! Продумате, ну так, на всякий случай, ходы отступления. Чем сможете заняться, ктом может помочь, и ТД. Когда у женщины есть что-то в тылу, какая-то опра, она чувствует себя увереннее, а это сразу чувствует мужчина!! И начинает опасаться ее потерять!

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если легче, то почему бы вам местами не поменяться? Вы будете обеспечивать семью, а муж сидеть с ребенком дома.
Явная недооценка мужа. Он должен содержать семью и он с этим справляется. А вот любить Вас, не смотря ни на что, не должен. Тут придется приложить усилия.
Но уважать то жену он должен в любом случае!!! Да и любить, в общем-то тоже!! Ведь они прожили вместе 5 лет! Это не свадьба по залету!!! К тому же мы не знаем на сколько обеспечивает то? Живут то в ее квартире все-таки.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему бы тогда Вам не спать с мужем, а ребенка в отдельную комнату?
Я вот пыталась ребенка отдельно положить - не могу, раз 25 за ночь вставала! Лучше уж рядышком! ИМХО
Цитата:
Сообщение от lubawka Посмотреть сообщение
ну тогда,по моему,здесь серьёзная проблема.мой муж без меня уснуть не может.а к крику ребёнка он уже привык и не обращает внимание.
Мы вот тоже отдельно спи - я с дочкой, муж в другой комнате, даже на другом этаже Так и мы ему даем выспаться (я все-таки днем с ней могу поспать, а ему надо сосредоточенным быть весь день), и он нам не мешает, когда утром собирается. Мы встаем только после его ухода.
Я не вижу в этом особой проблемы... если оба к этому относятся адекватно.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Да уж, рассказы про сколько поел, поспал и покакал - сомнительное развлечение.
Про "отвез к маме" тоже жесть для многих. Но в каждой избушке свои погремушки, как говорится
А знаете, если мужчина ЛЮБИТ своего ребенка и ХОТЕЛ его, то для него это в радость. Наш папа часто не весь первый год с нами жил, работал в сначала в другом городе, но звонил постоянно, был в курсе всего: и как покакала, и сколько прибавила, и что ест, и как спит! И что по рограмме должна делать, а что делает на самаом деле Переживал очень!
А вот про жизнь с мамой: мне,например, было граздо легче жить с мамой, чем уехать с мужем к черту на куличики, и оказаться фактически одной! потому как работал он 12 часов в сутки, включая субботу!!!!! И был просто никакой!
Автору желаю сил и терпения для принятия правильного решения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.