* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 13:44     #3801
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Вано проснулся, убежали ...
еще вопрос вспомнила - КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???

мы все еще с ней засыпаем
У нас с соской никаких отношений. Нет и не было.

Юльк, как ты себя чувствуешь?
Старый 05-01-2009, 14:02     #3802
CHeerKY-wirKY
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 214
CHeerKY-wirKY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
еще вопрос вспомнила - КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???

мы все еще с ней засыпаем
Мы с соской и засыпаем, и во сне ее берем, когда пищать начинаем. ну и я днем иногда даю, когда капризим и орем громко а голова просит тишшины...
Старый 05-01-2009, 14:32     #3803
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Спасибо за мнения..
Про муштру.. Правильно сказала Юля,что в семье свои привычки..
Ребенок несчастным вовсе не выглядит..Просто так вот принято..
Я увидела,что это очень удобно,а вот насчет детства
У меня даже если и есть идея,например,показать,что когда я ем,то на руки её не возьму,но что-то ребенок не очень понимает.. Если кто-то дома и ей есть куда переключить свое внимание,то все ОКей..если мы дома вдвоем,то либо она требует на руки,либо уже там сидит.. Долгий ор я не выношу.. Это как? Она еще не готова понять этих вещей?

Про перекусы..Мы любим..Не парюсь.. Просто любопытно..Сколько не ходила в гости,а такого вот не видела..
Про стишки..Чтобы показывать мишку,его хотя бы выучить нужно

С соской мы никогда не дружили....
Старый 05-01-2009, 14:48     #3804
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...


1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
-Не сидим ...летом буду приучать
-Даю ложки...но с едой особо не экспериментируем...сначала поели- потом развлечения с ложкой
-Дома ходим в сандалях ...
-Прививки тоже пока не делали.....
Старый 05-01-2009, 15:29     #3805
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Посмотрела фотки - ммм...Детки - конфетки!
Наташа - красотка!
Маша - я отпала! Ты великолепна, и платье супер!
Танюш, торт - это что-то!!!
Машуль, с первым штрафом вас!

Новый год встретила...эээ...ужасно...встретила с детьми, но потом они заснули, а я сидела одна, в халате, ненакрашенная и ревела...Да еще болею, в НГ было совсем худо. Хорошо, хоть детки поправились!Надеюсь, проведу год лучше, чем встретила!
Вот, поплакалась вам.

Машенька) как жалко)
Я уверена, что завтра будет лучше чем вчера)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))


Маша))) По поводу корсета и юбки - СУПЕР))) А снегурка так вообще - нет слов)))

А я как обувной маньяк... вчера битый час выбирала ... и накупила себе обуви)
Девочки - кому нужна обувь - идите в Тифани и Иглс))) там скидка - реальная 50 %)))
Старый 05-01-2009, 15:40     #3806
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
В семье моей подруги перед входом в комнату всегджа снимали тапки. Типа на ковер в тапках нельзя. После этого я уже ничему не удивляюсь
М ы тоже тапки перед входом в комнату снимаем))

А в остальном
1-на горшок-не ходим,но я считаю,что это моё упущение.Я сравниваю с Саней,во времена младенчества которого памперсов вообще не было и приучали к горшку как можно раньше.Так вот он в 10 месяцев понимал,зачем горшок нужен.Конечно,далеко не всегда и не сразу пришло безошибочное пользование им,но по крайней мере мы его высаживали и пользовались им.
2-Ложку-не даю,если только поразмахивать во время еды.А так-считаю,пока ещё аккуратной еды не добъешься,а мыть всю кухню после каждого кормления-нет желания))
3-Босиком не ходим,потому что пол холодный,а вообще я только ЗА))
4-Развиваем,читаем,умеет продолжать стишки,танцевать,ладушки,я как-то писала обо всех её умениях.
Старый 05-01-2009, 16:02     #3807
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Привет всем!

Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
Новый год встретила...эээ...ужасно...встретила с детьми, но потом они заснули, а я сидела одна, в халате, ненакрашенная и ревела...Да еще болею, в НГ было совсем худо. Хорошо, хоть детки поправились!Надеюсь, проведу год лучше, чем встретила!
Вот, поплакалась вам.
Машенька, жалко, конечно! Но все будет у тебя замечательно! Проведешь ты весь год прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
. Зато теперь кричит, что как тока я в роддом - Ванька поедет жить к ней, ведь, типа, мне будет тяжело первое время ... на что я ей "тактишно" сказала - спасибо, перебьемся, справимся сами ...... вообщем, у мамы моей очень много слов и очень мало дела ... в "помощи"-то ..... но я привыкла ....



Мы уже 3 дня не выходим гулять чета я не готова к таким морозам
Юлечка, не в коем случае не отправляй Ванечку жить к бабушке первое время, когда родится малыш! Как бы тяжело не было, но пусть он будет рядом с вами! Чтобы не возникло потом ревности, не дай Бог! Чтобы он чувствовал, что его любят не меньше, а также!

А мы тоже не гуляем! Вот с самого нового года! Боюсь выводить Женьку, т.к. она покашливать продолжает и сопливиться тоже!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...


1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
1. Я даже не заморачиваюсь на эту тему! Даже не пытаюсь высаживать. Будет тепло, тогда.

2. Ложку тоже не даю! Вернее даю, но только для погрызть. А кормлю сама.

3. Когда лень ботинки завязывать, тогда в носках "ходим", а точнее ползаем.

4. Мы еще не делали. У нас все прививки отстают от плана. А что, разве они входят в план? Или делаются по желанию?
Старый 05-01-2009, 16:09     #3808
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
я че опять про горшок-то завела ... у меня ж Виталькина сестра е ... дак вот у нее старший с 9 месяцев на горшке был уже ... а сча младшая (ей 6 месяцев) тож уже на горшке ......... и на меня стал Виталька наезды совершать периодически, мол, апчем сын не на горшке ..... ну, у меня пока одна отмаза - сажай, мне не жалко ....
Так-с после раннего приучения очень многие дети к 1,5 годам идут в отказку! Или у сестры старший как сел в 9 мес. так и не отказывался больше от горшка???
Старый 05-01-2009, 16:23     #3809
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение

А теперь я немного расскажу..и подожду мнений..
Были вчера у подружки..Если кратко..
-Ребенок ест строго за детским столиком и перекусы в виде яблок,печений с ходьбой по квартире недопустимы(это не разумно по их словам)
- когда едят взрослые не клянчит,а наша все время хочет все с моей тарелки
-Горшок(написала выше)
- на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.

Приехала я из гостей..Понятно,что развивать ребенка в плане танцев,стишков-это да..
а вот подобная дисциплина была для меня в новинку..
Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Что я думаю по этому поводу
Про перекусы и еду из чужих тарелок. Если в их семье не принято кусочничать и едят ВСЕ только за столом и только из своей тарелки, то естественно и ребенка сразу приучать к такому поведению.
Маленькие мусоринки в ведро - это этап развития. У нас тоже такое будет. Стишки - тоже будут. Тут показала Катрин Мишку косолапого, так она с первого раза запомнила - "ногою топ". Теперь все время топает
Про диван для меня непонятно, но у каждого свои привычки. В семье моей подруги перед входом в комнату всегджа снимали тапки. Типа на ковер в тапках нельзя. После этого я уже ничему не удивляюсь
Ну прям это и хотела написать! Полностью с Юлей согласна! У нас у родственников была в свое время такая же дисциплина за столом! А еще ребенок был приучен во время еды (когда его кормили с ложки) руки держать под столом! С одной стороны это жестко! А с другой - удобно кормящему! Меня жутко выводит, когда я кормлю Женечку, а ее руки идут в ход, только успевай убирать тарелку подальше.

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Вано проснулся, убежали ...
еще вопрос вспомнила - КАК у Вас дела с СОСКОЙ обстоят ?? какие у Вас с ней "отношения" ???

мы все еще с ней засыпаем
Днем не берем. Убираю их подальше. А вот засыпаем с соской. Даже выронив ее, во сне сама найти может и засунуть обратно в рот. Если не находит, то просыпается, ноет, пока обратно не заполучит любимую "игрушку". Иногда, потеряв, может и без нее проспать всю ночь. Но это уже от самочувствия и от прорезывания зубов зависит.
Старый 05-01-2009, 16:23     #3810
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


прочла Анины посты о ГВ-у меня это больная тема..
Больная ,потому что я хочу его свернуть,у меня нет больше здоровья на энто святое дело.А Яся категорически против.Причем,чем дальше,тем чаще и больше она требует продолжения банкета)А Баба Яга против,но никуда не деться,потому как мой отказ и попытки уползти в сторону вызывают жуткую истерику у неё с тянущимися ручками,криками :"МАМА,МАМА!!",в итоге,я ,конечно отдаюсь,но...я не хочууууууууууууууууу.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.