Если бы я вновь была беременная, то я... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:17     #41
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Я вот снова беременна,четвертого ждем...И каждый раз совершаю ошибки,причем новые.Так что,думаю,даже если я не буду повторять прошлых ошибок-нарисуются новые.Когда родила второго ребеночка,доченьку,она страшно не хотела купаться в большой ванне,видать,что-то ее пугало.Но я с маниакальным упорством делала ей массажик перед купанием(во время которого она начинала не радоваться и расслабляться,а орать,предчувствуя дальше ванну)-вот что мною руководило,где логика,спрашивается?!Мало ли кто и что порекомендует?Нужно ориентироваться на самочуствие ребенка и свою интуицию,а у меня ее как будто вырубили.Вот тоже боролась,как революционерка, за грудное вскармливание(и только оно!!!ничего больше!!!),а доченька вес плоховато набирала,молока у меня в избытке только пару месяцев бывает,а потом идет на убыль и если докармливать смесью,то молоко не исчезает,а так и остается в своей норме,хоть до 3х лет.Ну,и докармливала бы,чего мучиться-то всем?С третьим,сынулей,все повторилось-докармливать все же боялась,т.к. был дизбак.Но в 3,5 месяца мое терпение кончилось(он висел на груди по 1,5 часа,потом спал немного и все повоторялось) и я стала давать понемногу смесь.Конечно,все стало полегче и кормила его грудью почти до 2 лет.Кстати,набирала вес во время беременности немного-все 3 раза 7-9 кг,потом сильно худела.Но во время кормления 3 ребенка стала усиленно питаться по совету всех сердобольных родных и близких("на тебя страшно смотреть,ветром качает" и т.д. и т.п.)).Ну, и с целью увеличения кол-ва молока(ага,как же,так оно и увеличилось...)Молока не прибавилось,это очередной миф,кому не дано много-у тех будет ровно столько,сколько дано и ни граммом больше-проверено уже на двух детях.Зато вес я набрала такой...Как к концу беременности.Вот с этим париться уж точно не буду.Два-три месяца-и прикорм.С животом я мучалась у всех детей.Не помогало НИЧЕГО.Проходило само по себе с подрастанием ребенков.Растяжки у меня появились только после третьих родов,небольшие,сзади на талии.Не мазалась ничем,а сейчас буду,что ж делать-то.Не хотелось бы,чтобы и на животе появились.Самая моя большая ошибка-это то,что у меня не получалось держать себя в руках во время беременностей,не нервничать.Нужно пить успокоительные травки хотя бы.считаю,что детки не очень спокойные именно по этой причине.Со всеми я практически не спала почти до 2х лет.Где уж тут молоку взяться...Сейчас мне гомеопат прописала пить настой фиалки и еще одной травки(кажется,мелисса,не помню точно).Еще,кстати,у меня с предыдущим сынишкой приключился лактостаз.Очень неприятная штука,надо сказать.А виновата сама,меньше слушать нужно советчиков.Мне заявили авторитетно,что сцеживаться-ни в коем случае!Может,и так,но это был не мой случай.Сцеживаться нужно было обязательно!Молока у меня прибыло много и резко(это только в первый месяц так),а сынуля спал по-многу.Если его разбудить,то сосать иногда отказывался.Грудь просто разрывалась.Вот после лактостаза я сразу же купила Авент и пользовалась им практически до конца вскармливания,как только чувствовала,что грудь затвердела больше нормы,а бывало,что мне нужно было уехать на 2-3 дня.За что ему огромная благодарность!В общем,если оценить мой опыт,то я бы выделила это:
1.не есть за двоих во время беременности(ничему,кроме одышки,у меня это не способствовало)
2.Не буду пить железо-все равно гемоглобин не вырастает,а проблемы с желудком обеспечены
3.не буду путем самоистязания пытаться кормить только грудным молоком
4.Не буду следовать советам специалистов,если буду видеть,что ребенку от этого некомфортно(не любил у меня сынуля массажи,также ,как и дочка,хотя ему проводила курсы отличная массажистка.Что ж теперь,убиться об стену?забью на массаж,если все повторится)
5.Не буду мучаться с прогулками на улице,если нет на это сил,на лоджии поспит ничуть не хуже.А для меня лучше не прогулка,а отдых в постели
6.полностью согласна с писАвшими о массаже для мамы-в этот раз все же попробую выкроить для этого и время,и силы,и средства.На себя,любимую.
всем желаю прислушиваться к своему внутреннему голосу и меньше переживать по пустякам!Да,кстати,еще забыла-для восстановления формы обязательно нужны разумные физ нагрузки!И после родов-упражнение Кегеля,как таблица умножения.В последний раз я все это как-то упустила и очень сожалею об этом.
Старый 04-01-2009, 20:25     #42
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
7. Мои тараканы....Ребенок первые 3 мес. был очень спокойный + моя особенность, я "молчун" Вообщем мало говорила с ребенком в первое время...Очень мало. Теперь расхлебываю Говорить начал намного позже....
Это тоже про нас.
Надеюсь первый ребенок будет говорить за меня с братиком-сестренкой.
В любом случае такой тишины в квартире уже не будет.
Старый 04-01-2009, 22:09     #43
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Девочки, спасибо! Очень-очень полезно почитать!!!!
Старый 04-01-2009, 22:59     #44
Хризантемка1979
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 636
Хризантемка1979 отсутствует


СПАСИБО!!!!!!!!
Очень поучительно...в очередной раз убедилась, что все ОЧЕНЬ индивидуально!!!!!!
Старый 04-01-2009, 23:04     #45
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Согласна с Зимней Вишней насчет новых ошибок...
Но кое-что из старых надеюсь не повторить во вторую беременность... Например, стоило ли работать аж до самых родов? Выходить на работу через месяц после них? При полном ГВ, кстати...
В общем, посмотрим... Авось вспомню, чего хотела не делать...
Старый 05-01-2009, 00:55     #46
natanka
Участник
 
Профиль natanka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 118
natanka отсутствует


очень пригодиться)))в третьих родах))))))))))))))))
Старый 05-01-2009, 01:29     #47
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Очень полезная тема! Для меня на будущее одно из самых главных-это меньше жрать булок в беременность: расхлебываю сейчас, лишних 10 кг осталось, ребенку 3,5 месяца. Думала на ГВ похудею, а пока что-то не худеется.
Старый 05-01-2009, 02:10     #48
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Что-то вы все меня напугали... Набрала 14 кг (все из-за НГ, до этого было 10 ((( ), думала что в родах все скину, как многие тут пишут! И что на ГВ похудею, там все же диета... А теперь вот боюсь, а не останутся ли они у меня????
Старый 05-01-2009, 02:20     #49
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


1. Слава ЛВ! Я забрела сюда только в ребенкиных 2,5 мес. Было бы очень полезно раньше.
2. Приобрела бы и прочла много книг по уходу/воспитанию ребенка. Я вообще ничего не читала, кроме фантастики, а теперь уже некогда, но очень необходимо.
3. Покупки для ребенка делала бы в течение всей беременности. Я просто не успела закупиться всем, чем надо, не успела даже выяснить, что надо (про существование шезлонга узнала намного позже).
Старый 05-01-2009, 02:27     #50
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


4. Навязала бы ребенку кучу вещичек, сейчас хочется, но колется, вернее спать хочется.
5. Зашла бы в секонд раньше, там есть абсолютно новые оригинальные вещи особенно на детишек до полугода.
6. Не послушала бы гадкого врача со своими советами насчет сцеживания (что мужик в этом понимает?), и не заработала бы в результате лактостаз, приведший к маститу и морю слез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.