у ребенка часто (2 р.в неделю например) идет кровь из носа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:30     #1
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Что это такое? Раньше никогода не было?
Старый 04-01-2009, 16:51     #2
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Для начала нужно проверить, не запихал ли ребенок что-нибудь в нос.
У нас когда мелкой было года 3, она умудрилась втихую запихать в нос мозаику, причем молчала об этом, видно ее не было совсем. а начались такие вот периодические кровотечения - и при одном таком мы нащупали болезненность носа и умудрились все-таки разглядеть в носу что-то инородное. Помню, я тогда все пыталась (а было это поздно вечером) по всем доступным телефонам выяснить, куда нужно бежать. И меня очень удивили все отвечающие медработники, что нужно вызвать скорую, которая быстро приехала, и все вытащили прямо дома. После этого кровотечения прекратились.

Так что, возможно, какая-то скрытая травма была?
Старый 04-01-2009, 16:54     #3
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


К врачу надо сходить обязательно!!!
Старый 04-01-2009, 16:55     #4
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Немедленно к врачу!!!
Старый 04-01-2009, 17:31     #5
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


у моего сына слабые сосудики в носу. Кровь идёт примерно раз в месяц, обильно. Но чтоб пару раз в неделю... Мне кажется, это даже для сосудов многовато. Сводите к Лору поскорее...
Старый 04-01-2009, 17:36     #6
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


K ЛОРу!
Старый 04-01-2009, 17:49
ответ для peroni на сообщение "K ЛОРу!"
    #7
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


У сына начались кровотечения где-то в 3 года и были практически каждый день, 1 раз даже увезли в больницу, из-за того, что было не остановить. Лор сказала, что слабые сосуды, сделала прижигание, все прошло. Долгое время небыло. Сейчас ему 17 лет и последний месяц снова началось, практически ежедневно. А у дочки в 7 лет началось 1-2раза в неделю, лор назначила аскорутин (тоже слабые сосуды).
Старый 04-01-2009, 18:37     #8
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


У нас такое было. Правда реже. Отправили к гематологу. Сдавали анлизы специальные, в т.ч. на свертываемость. У нас не нашли ничего серьезного, но я бы пошла к врачу, т.к. с кровотечениями не шутят. Возможные причины, которые нам озвучила гематолог:
1. плохие сосуды (как сами по себе, так и после всяких сосудосуживающих препаратов во время насморка)
2. повышенное ВЧД: когда плохой кровеотвод от головы, через нос выходит кровь, понижая т.о. внитричерепное давление.

Да, при кровотечениях из носа советовали не класть на спину, как все привыкли, а приложить холодное к переносице и сидеть, т.к. т.о. можно контролировать, сколько крови вытекло. Иначе на спине кровь может внутрь стекать и вы не сможете понять, много или мало ребенок крови потерял.

Я не пугаю, просто надо обследоваться. Понять отчего и тогда уже лечиться.
Старый 04-01-2009, 20:33
ответ для Zontik на сообщение "У нас такое было. Правда реже...."
    #9
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


У нас было такое.Прошли все обследования: сдавали кровь,проверяли сосуды....а оказалось смещение шейных позвонков после быстрого рождения в ягодичном предлежании(ребёнка просто выдавили)-а вылезло всё к 5 годам...
Помог вертебролог-ортопед.Поставил за 3 раза.С тех пор уже 2.5 года ничего подобного не повторялось.
Старый 04-01-2009, 21:00     #10
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


обязательно к лору!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.