Ваши отношения с работниками ДР - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 15:37     #171
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Мммммм. У меня НГ оказался несколько изгажен из-за этой истории.

Вчера лежала, прокручивала эту истрию, примеряла на себя. Отбросила Пашу, Лену. Я - молодая дизайнерша (?), собираюсь усыновлять ребенка. воевала с опеками. Недомогание и сбои цикла отнесла на счет нервов и старательно готовила квартиру к приходу ребенка, ждала суда о ЛРП. И тут бац- две полоски на бумажке.

аборт делать не хочу - убийство будет. Отказываться от усыновления хотя бы потому, что затрачена тонна нервов и уже ребенок зовет мамой - глупо.

Начинаю расклад по полочкам: Я могу пойти в отпуск до полутора лет после своих уже шести месяцев беремености. Денег нет. Но я могу пойти в опеку и покаяться, поплакать и попросить оформить не усыновление, а приемную семью, где на ребенка будут платить пособие, а мне - зарплату.
Значит, на работе можно уйти в отпуск на пару месяцев, получить отпускные, спокойно за два месяца решить проблему с садиком некровного ребенка и далее спокойно вынашивать кровного.

если проблема в деньгах, неужели опека не пошла бы навстречу и не переиграла доки?

Наша опека меня поняла сразу: денег на усыновление у меня нет. поэтому будет приемная семья. уверили, что если био появится, то ничего у неё не выйдет. И что сестры Ленкины если и активизируются, то долго будут доказывать свою состоятельность.
А может быть, дело не в деньгах, а в том, что Соня боится не справиться с двумя детьми? Ведь дети - это большой труд (когда ими занимаешься и хочешь вырастить из них Человека).
Или, не дай бог, беременность сложная и она решила отказаться еще на этой стадии, дабы не усуглублять?
В любом случае, очень жалко.
А эти варианты с приемной семьей и садиком я тоже обдумывала, на ее месте я поступила бы именно так. Но я знаю, что мне хватило бы на это сил и средств, а вот Соне?

Вспомнила наш разговор с мужем, когда еще собирали доки. Мы с ним обговорили все - и предполагаемую беременность, и фин. кризис, и посчитали деньги и прикинули расходы на садики и врачей, и мысленно обрисовали, как что будет и что изменится. Прямо взяли, и обговорили каждый день по часам. В общем спланировали все, что можно. Наверное, поэтому нам сейчас не очень сложно, т.к. мы были готовы к этому. И конечно, мы решили, что если что-нибудь случится (и даже обсудили возможные варианты того, что может случиться), то решили, что отказываться не будем. Отказаться можно, если ребенка смотрел 1 раз, отказ написал. А не так, когда он к тебе привязался, ждет тебя, называет мамой.
Старый 04-01-2009, 16:30     #172
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу первого Артема. Я ведь хотела ехать, смотреть малыша (не было тогда у нас направления на нашего Темку), но Соня в личке очень горячо и чувственно уверяла, что это ее и только ее сын. А Тосненская опека - молодцы. Уверена на 100 %, что сейчас бы был возврат Артема в ДД.
У Темы, кстати, все хорошо, говорят На днях я была в том ДД, где был Темка - забрали мальчишку в семью уже - он то свой новый год в семье встретил.


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вон,в соседнем топике тоже мальчика хотели брать,три месяца к нему ходили,но сложилась дома сложная ситуация,и теперь не получается.
И у Рыжика (ттт чнс) пусть все хорошо будет

А Даньку надо пиарить - пусть еще одному малышу повезет
Старый 04-01-2009, 16:40     #173
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
"Честнее всего было б Соне растолковать нам ситуацию...."
Вот именно. Ведь не звери же, поймем... Или постараемся понять.
Не появится она здесь....для этого нужна смелость. Много людей (и я в том числе) просили её объяснить ситуацию, но....увы и ах.....Соня нас просто проигнорировала. Топ читала, на поздравления о бер-ти отвечала, но про ситуацию с Данькой ни слова. У меня сердце сжимается....
Я не приемная мама и вероятней всего ей не буду никогда, хотя мне очень хочется. Против муж, да и я не уверена, что справлюсь Но раздел этот читаю регулярно. Радуюсь вместе с вами. Радуюсь тому, что мне не дано, учусь у вас. Сонина история меня потрясла......Я не могла поверить сначала в истинность её намерий, потом в реальность того, чем закончилось........Самое страшное, что НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ НЕ БЫЛО. Наверное, многие тогда чувствовали тоже что и я.....плохо на душе и мерзко. Ребенка жалко до ужаса. У меня био-дочь, но я всегда считала, что беря ребенка в семью ты отдаешь себе отчет в том, что сможешь любить приемного АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ как био.А как можно предать СВОЁ РОДНОЕ. Как? Я бы, возможно, могла сделать аборт (надеюсь, что этого не случится никогда), но....ради нерожденного отказаться от старшей........Сорри....не люблю никого обсуждать и осуждать.....Я её просто не понимаю....Чтобы понять, нужно послушать её точку зрения, но она не коммментирует. А напридумывала я себе уже много всего...В т.ч., что и нет никакой бер-ти
Старый 04-01-2009, 16:44     #174
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
РА по теме... Мама до сих пор помнит мальчишку из детдома, с которым я, масенькая, когда-то лежала в больнице. Но ей тогда не дали. не тот доход и пацан был УО. Она ему вкусное приносила, пару машинок. прошло почти 35 лет. А она помнит. Ей стыдно за то, что чуть было мальчишку к себе не привязала...
И у меня была такая история.....Мне было 1,9....Девочку звали Нина, ей было примерно столько же. Мы лежали с ней в инфекционке, она из многодетной неблагополучной семьи. К ней никто не приходил, мама моя за ней ухаживала. Почему они её тогда не взяли я не знаю, видимо из-за того, что девочка, все же, была в семье, а не в ДД. Мама её до сих пор вспоминает.....
Старый 04-01-2009, 16:53     #175
кукла
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 120
кукла отсутствует


Я тоже помню отказничка, лежала с пятимесячным сыном в инфекционке в боксе, и несколько дней с нами находился малыш того же возраста. Когда я брала своего сына на руки, он начинал горько плакать, не капризничал, а именно плакал так беззвучно, только слезки текли. Муж даже говорить о нем не захотел. Я его до сих пор помню, и имя его помню, и помню, как мне стыдно было перед ним. Как будто это я его бросила. Уже больше 20 лет прошло.
Старый 04-01-2009, 17:13     #176
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ой, а можно вопрос не по теме....Просто уже много времени хочу узнать....Когда я только начинала посещать этот раздел, то прочитала одну историю...Та девушка и её муж взяли двоих деток. Брата и сестру. Если не спутала имена, то девочку звали Саша, а её братика - Женя. Потом (или перед этим, точно уде не помню) у них родилась био-дочь. Может кто-то знает как у них дела?
Старый 04-01-2009, 17:29     #177
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ой, а можно вопрос не по теме....Просто уже много времени хочу узнать....Когда я только начинала посещать этот раздел, то прочитала одну историю...Та девушка и её муж взяли двоих деток. Брата и сестру. Если не спутала имена, то девочку звали Саша, а её братика - Женя. Потом (или перед этим, точно уде не помню) у них родилась био-дочь. Может кто-то знает как у них дела?
У них все хорошо. Точно знаю
Старый 04-01-2009, 17:35     #178
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


А у меня две хорошие истории про больницу. Когда мы лежали на авангардной после реанимации с новорожденной младшей в соседнем боксе были мальчик и девочка недоношенные, к которым никто не приходил. От девочки отказалась мама, а через пару недель ее забрали папа с бабушкой! Все так радовались.
А мальчика потом забрала все-таки мамаша - девчонка молодая, овощами на рынке торговала. Она три месяца думала, пока его доращивали, а потом все-таки забрала.
Старый 04-01-2009, 17:36
ответ для РМЯУ на сообщение "У них все хорошо. Точно знаю :)"
    #179
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
У них все хорошо. Точно знаю
Вот и замечательно Привет им, их помнят!!!!!
Старый 04-01-2009, 18:04
ответ для РМЯУ на сообщение "У них все хорошо. Точно знаю :)"
    #180
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
У них все хорошо. Точно знаю
Мы общаемся часто, и наши дети тоже. Все хорошо там! Девочки наши вместе ходят на танцы, завтра идут на елку в особняк Кельха. Это замечательная семья!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.