НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 16:23
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #21
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Одно Но. Много историй, когда из приемных детей выросли замечательные люди. Они уже взрослые, многим за 40-50 лет. Мне кажется, что нужно учитывать, что 50 лет назад не было наркотиков, и намного меньше было алкоголиков и матерей, которые курят и пьют. Соответственно, эти дети оказались в ДД по другим причинам. Например, смерть мамы от болезни, бедность, многодетная семья не может прокормить и пр. социальные причины.
В наше время, как вы знаете, дети в ДД чаще как раз от наркоманов, алкоголиков, которых родили в пьяном угаре. Много детей с ВИЧ и другими болезнями из-за "плохого обраа жизни матерей". Поэтому, будущее этих детишек может быть немного другим.
Конечно, мы постараемся на него повлиять.
Старый 31-12-2008, 18:40     #22
Наталья81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 87
Наталья81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Одно Но. Много историй, когда из приемных детей выросли замечательные люди. Они уже взрослые, многим за 40-50 лет. Мне кажется, что нужно учитывать, что 50 лет назад не было наркотиков, и намного меньше было алкоголиков и матерей, которые курят и пьют. Соответственно, эти дети оказались в ДД по другим причинам. Например, смерть мамы от болезни, бедность, многодетная семья не может прокормить и пр. социальные причины.
В наше время, как вы знаете, дети в ДД чаще как раз от наркоманов, алкоголиков, которых родили в пьяном угаре. Много детей с ВИЧ и другими болезнями из-за "плохого обраа жизни матерей". Поэтому, будущее этих детишек может быть немного другим.
Конечно, мы постараемся на него повлиять.
Это конечно да! Но! Я вот своих детей буду воспитывать по заповедям Божьим! Думаю правильные ориентиры сейчас остались только в Православной церкви. А еще я избавилась от телевизора! Всем рекомендую - я его свекрухе отдала 2 года назад и у нас с мужем стали совершенно другие отношения и сколько стало свободного времени! И от жизни не отстала интернета хватает вполне
Старый 31-12-2008, 19:05
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #23
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А у нас телевизор есть, но он работает по утрам будильником
Старый 31-12-2008, 19:13     #24
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Одно Но. Много историй, когда из приемных детей выросли замечательные люди. Они уже взрослые, многим за 40-50 лет. Мне кажется, что нужно учитывать, что 50 лет назад не было наркотиков, и намного меньше было алкоголиков и матерей, которые курят и пьют. Соответственно, эти дети оказались в ДД по другим причинам. Например, смерть мамы от болезни, бедность, многодетная семья не может прокормить и пр. социальные причины.
В наше время, как вы знаете, дети в ДД чаще как раз от наркоманов, алкоголиков, которых родили в пьяном угаре. Много детей с ВИЧ и другими болезнями из-за "плохого обраа жизни матерей". Поэтому, будущее этих детишек может быть немного другим.
Конечно, мы постараемся на него повлиять.
Вы серьезно дмаете, что раньше социальных сирот не было и никто не пил-не курил??
Алкоголизм не передается по наследству, это доказанный медицинский факт.
У меня прадед сильно пил, у них было 6 детей, все выросли достойными людьми, дедушка мой не пьет вообще, профессор, кандидат наук. И здоровье у всех тт отличное.
Старый 31-12-2008, 19:20     #25
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вы серьезно дмаете, что раньше социальных сирот не было и никто не пил-не курил??
Алкоголизм не передается по наследству, это доказанный медицинский факт.
У меня прадед сильно пил, у них было 6 детей, все выросли достойными людьми, дедушка мой не пьет вообще, профессор, кандидат наук. И здоровье у всех тт отличное.
Я не про генетику и наследство, а о том, что когда ребенка рожает женщина в пьяном состоянии или в наркотической ломке, то последствия таких родов могут быть разными. Органическое поражение цнс и пр. Как следствие, не очень здоровый умственно человек.
Прошу тапками не кидаться, у моего ребеночка Био еще "та ягодка", просто я предполагаю...
Старый 31-12-2008, 21:05     #26
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Я не про генетику и наследство, а о том, что когда ребенка рожает женщина в пьяном состоянии или в наркотической ломке, то последствия таких родов могут быть разными. Органическое поражение цнс и пр. Как следствие, не очень здоровый умственно человек.
Прошу тапками не кидаться, у моего ребеночка Био еще "та ягодка", просто я предполагаю...
Как человек с высшим мед. образованием мог сказать, что наркотическая ломка практически никогда не влияет на плод, вообщем последствия для ребенка если мать была под кайфом всю беременность меньше гораздо, чем при алкоголе. У нас био тоже, очень мягко говоря, о здоровье будущих детей не беспокоилась, при этом у моего сына выдающееся математические способности, это не преувеличение - в школе меня вызвали к директору и там они мне аккуратненько рассказали, что сыночек талант, а может и гений и что надо теперь развивать его способности и гимназия готова бесплатно предоставить преподавателей нам с доставкой на дом
Старый 01-01-2009, 15:42
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #27
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Давайте обсудим целесообразность прикрепления такой темы( про наследственность). Просто она уже многократно обсасывалась, А НАРОД ПОЛЕЗНОСТИ НЕ ЧИТАЕТ НАВЕРНОЕ.
Есчо раз о главном. Наследственноть конечно у детей разная это факт, как и наша собственная она иногда хорошая в чем-то, а в чем-то плохая. Например у меня много заболеваний, у моей тематической дочери--нет. Врет -да. Почему? потому что боится , что будут ругать, как и все дети. Так это от приемности или от воспитания????
Идем дальше. Крадут иногад-да, как и другие дети, абсолютно свои, в тех семьях, где есть дефекты воспитания.Очень часто это семьи, где скрывают правду!!!!!!!!!!!!!!!!!У психотерапевтов есть даже такое онятие--крадут правду. так это от приемности?????
Напоминаю опять -таки, что алкоголизм это не наследственная болезь, как сахарный диабет.
Наркомания---это не наследственная болезнь.Эти заболевания возникают в семьях с дефектами воспитания или без них. Кстати отличительные качества таких семей известны--почитайте про феномен созависимости.
Да , трудно обьяснить ребенку почему одни дети берутся из животика, а другие нет. НО во-первых, между старшим и младшим всегда есть проблемы и конфликты. Во-вторых(это мое глубокое убеждение) узнать , что ты приемный всегда травма, но если вы боитесь таких кофликтов, тогда лучше еще подумать. Любые переживания можно преодолеть, нужно их ЗНАТЬ и обсуждать с ребенком. От любых конфликтов с детьми (любыми) всегда спасают доверительные отношения и дружба. Посторойте их с детьми и они не будут врать, воровать и наркоманить.
Так давайте эту тему тоже прикрепим?
Старый 01-01-2009, 18:51
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #28
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Есть один негативный опыт. Мама моей подруги потеряла всех детей. Сначало свой трёхлетний мальчик умер от минингита, затем родились двойняшки девочки. Одна умерла сразу после родов,а вторая моя лучшая подруга погибла в 18 лет под поездом. Её мама после гибели дочери взяла мальчика 5 лет из дет дома. Это был такой хулиган , что все соседи на него жаловались. То он подожгёт что то, то украдёт. Симпатичный живой пацан, но страшный хулиган. Бедная женщина плакала от его выходок. В школе учился плохо,состоял на учёте в дет комнате милиции. Был момент когда она его вернуть обратно в дет. дом решила. Потом опять сжалилась Мальчик вырос. В тюрьме сидит за убийство. Зарезал кого то.

Второй случай. У моих знакомых сын приёмный. Когда мальчик вырос они решили рассказать ему правду. После это парня как подменили . Из послушного хорошего мальчика стал монстром . Родителей приёмных возненавидел. Постоянно с ними ругается. Типа Вы мне никто . Советы ваши не нужны. Я сам себе хозяин.
Учёбу бросил и проводит время больше на улице. Незнаю что дальше будет. Родители до сих пор жалеют что правду раскрыли.
Старый 01-01-2009, 18:54
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #29
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Можно моё мнение ? Я не верю в наследственность. Любовью можно любого человека изменить. Больше любить ,жалеть и понимать . Почаще обнимать и давать тепло . Вырастет хороший человек. Если будете воспитывать, нравоучения читать,то ребёнок назло будет делать .
Старый 01-01-2009, 20:32     #30
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота неописуемая Посмотреть сообщение

Второй случай. У моих знакомых сын приёмный. Когда мальчик вырос они решили рассказать ему правду. После это парня как подменили . Из послушного хорошего мальчика стал монстром . Родителей приёмных возненавидел. Постоянно с ними ругается. Типа Вы мне никто . Советы ваши не нужны. Я сам себе хозяин.
Учёбу бросил и проводит время больше на улице. Незнаю что дальше будет. Родители до сих пор жалеют что правду раскрыли.
Классика жанра "Раскрывать правду" надо не в подростковом возрасте. Надо постепенно давать правдивую информацию. Первую информацию о свое происхождении ребенок должен получить до кризиса 7 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.