ИМВП, что же делать......... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 11:09     #11
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что ИМВП - обязательно результат плохой гигиены, т.к. (по крайней мере в нашем случае) кишечник и МВП и так расположены достаточно близко для того, чтобы зараза из одного перелезла в другое.
Не поняла про расположение кишечника и МВП. Где- в животе или снаружи они блиско расположены???
Старый 31-12-2008, 12:03
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #12
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Снаружи - понятно. Но и внутри, в животе, кровотоки у них одни - вот честно, я не биолог, но мне это говорят и нефролог и гастроэнтеролог. Верю Т.е. есть возможности как восходящего (т.е. снаружи), так и нисходящего (т.е. через кровотоки) заражения.
Старый 31-12-2008, 12:05     #13
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Снаружи - понятно. Но и внутри, в животе, кровотоки у них одни - вот честно, я не биолог, но мне это говорят и нефролог и гастроэнтеролог. Верю Т.е. есть возможности как восходящего (т.е. снаружи), так и нисходящего (т.е. через кровотоки) заражения.
Во дела...Не встречала такого на практике, может, у детей по другому???
Старый 31-12-2008, 12:38
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #14
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Спорить не буду - сама не знаю, говорю со слов двух врачей, которым приходится доверять
Старый 31-12-2008, 13:17     #15
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


ничего по теме сказать не могу, только лишь то, что меня самой стоял этот диагноз с детства, потом в лет 7 сняли. Никаких последствий до сего времени (мне 29) не ощущаю. детей двое. Тпк что не переживайте. а сейчас то подавно все лечится.
Старый 02-01-2009, 02:43     #16
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Вот врач меня отругала за то, что подмываю с мылом. заставляет собирать "правильно" мочу, типа через мочеприемник не дело. Соберешь правильно - будем разговаривать! Еще какие-нибудь советы по сбору мочи есть? Подмывать ТОЛЬКО простой водой.ну и как ей все какахи вымыть?
Старый 02-01-2009, 03:11     #17
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
собираю так: в ванной мою с мылом писю, вытираю, на писю леплю мочеприемник......ждемс и в стерильный контейнер.
мы делаем так: это нам наша медсестра в поликлинике рекомендовала..т.к. сложно сдать "чистый" анализ от маленьких деток!

расстворяем таблетку фурацилина в пол стакане воды...даже чуть меньше!...и протираем ватным диском смоченом в растворе, так три раза...я делала максимум два!...т.е. два диска и все! потом мочеприемник..все анализы на 5+..ни каких нариканий...до этого здавали безконца контрольные!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.