Как Вы отнесетесь к тому, что сад будет работать завтра ради одного ребенка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 11:20     #61
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
И вообще, девушки, есть такие кто в РОНО на сад жаловался?
Я жаловалась. Письменно, со всеми подробностями, с фамилиями, со своими телефоном +мобильным и адресом. Жалобу надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Реакция адекватная, нарушители трудового режима получили по полной. Сад был взят на контроль. К ребенку отношение не изменилось. Со мной заведующая не разговаривала год, а теперь у нас нормальные отношения.
Старый 31-12-2008, 11:21     #62
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Только что звонила в сад, спросила до какого часа работает сад.
Ответили что обычный рабочий день, никаких сокращений, работают до 19 часов, и швырнули трубку.

Мне тоже очень жаль своего ребенка. До слёз.
Утром муж повел сына как всегда к 8 часам.
Воспитательница пришла в 8-45 со словами "спасибо за испорченый Новый Год".
Потом прибежала м/с с визгом - почему привели ребенка? Вы же под роспись мол отказались от сегодняшнего посещения сада.
Муж попросил показать подпись, м/с убежала.

Сижу на работе, а работать не могу абсолютно, хоть вставай и беги в сад.
Пыталась дозвониться до заведующей, нет её на месте и сказали что сегодня не будет - выходной.

Сейчас попробую позвонить в РОНО, поинтересоваться графиком работы нашего сада и заведующей в том числе. Интересно, по телефону со мной будут говориь?
И вообще, девушки, есть такие кто в РОНО на сад жаловался?


Возмущна-слов нет!!!! А Вам Новый Год после таких слов не испорчен??? Теперь уже дозвониться в РОНО( хотя бы после праздников) дело принципа.И, вообще, мне кажется, что в любой профессии есть свои издержки.У меня сегодня выходной, но если бы руководство не отпустило бы, однозначно привела бы в сад без зазрения совести.
Старый 31-12-2008, 11:25     #63
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
И вапще, о какой неловкости может идти речь? А?
Давайте сегодня придем в магазин и тоже испытаем неловкость?
Давайте зайдем в метро и испытаем неловкость?
Подъедем на бензоколонку и испытаем неловкость?
Рабочий день! Что за неловкость?
+1
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
АФИгеть просто! Щас пойду к гендиру и заявлю - "Спасибо за испорченный НГ" Туши свет!!


А если серьезно, то это мне с мужем испрортили НГ такими высказываниями. Настроение на нуле. Какой уж там НГ.
Старый 31-12-2008, 11:25     #64
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от wewochka Посмотреть сообщение
Возмущна-слов нет!!!! А Вам Новый Год после таких слов не испорчен??? Теперь уже дозвониться в РОНО( хотя бы после праздников) дело принципа.И, вообще, мне кажется, что в любой профессии есть свои издержки.У меня сегодня выходной, но если бы руководство не отпустило бы, однозначно привела бы в сад без зазрения совести.
Опередили мои мысли чуток.
Старый 31-12-2008, 11:29     #65
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дияна Посмотреть сообщение
По существующему законодательству сегодня СОКРАЩЕННЫЙ день, на один час. Т.е. сады должны работать до 18-00.
Нет, я точно узнала уже, к садам это не относится. Нет у них сокращённых рабочих дней!
Старый 31-12-2008, 11:53     #66
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Нет, я точно узнала уже, к садам это не относится. Нет у них сокращённых рабочих дней!
Нет? Тогда почему в каждый праздник они все напирают на то что надо забрать пораньше? Это негласное соглашение всех садов, похоже. И вот спрашивается - какого фига?
Старый 31-12-2008, 12:01     #67
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Нет? Тогда почему в каждый праздник они все напирают на то что надо забрать пораньше? Это негласное соглашение всех садов, похоже. И вот спрашивается - какого фига?
Так ведь не только в праздник. Попробуйте ребенка в будни забирать в 19 часов. Станете сразу врагом № 1.
Тоже начнётся наезд, да ваш ребенок последний, да ему скучно, да он плачет и т.п.
На форуме уже неоднократно про это безобразие писали.
Старый 31-12-2008, 12:15     #68
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Так ведь не только в праздник. Попробуйте ребенка в будни забирать в 19 часов. Станете сразу врагом № 1.
Тоже начнётся наезд, да ваш ребенок последний, да ему скучно, да он плачет и т.п.
На форуме уже неоднократно про это безобразие писали.
Не пробовала Специально изменила график, чтобы забирать в 18. НО - если бы все работающие мамы сговорились, что будут забирать в 19 - проблема бы отпала! Но ведь никто на это не пойдет....
Старый 31-12-2008, 12:25     #69
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Не пробовала Специально изменила график, чтобы забирать в 18. НО - если бы все работающие мамы сговорились, что будут забирать в 19 - проблема бы отпала! Но ведь никто на это не пойдет....
Да уж, лучше не пробовать.
У меня со старшим так было, я прибегала в 18-50 примерно, а он зимой полностью одетый, вспотевший сидел в раздевалке меня ждал.
Старый 31-12-2008, 12:27     #70
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну не испытывает же неловкости работадатель ваш, оставив 31 рабочим днем, почему вы должны чувствовать себя неудобно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.