А есть историки среди нас??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 11:09
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #11
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Спасибо большое! Успокоили! ( В заявлении про " институт педагогический" я имела ввиду то, что еще учась в институте обычно начинаешь работать по специальности. Пример: учишься на юриста - помошник юриста, помошник нотариуса, помошник адвоката etc., т.е время не теряешь и практику нарабатываешь, да и диплом по работе пишешь)
Старый 31-12-2008, 02:43
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #12
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
да и диплом по работе пишешь
в педагогическом диплом, связанный с работой в школе, пишут на кафедрах методики, а диплом там пишет 1/3, 1/4 (в зависимости от общего количества кафедр) выпускников. И то при этом мало у кого содержание диплома завязано на непосредственную работу в школе автором (честно говоря лично вообще таких людей не знаю).
Старый 31-12-2008, 09:32     #13
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


я просто не в курсе, поэтому интересуюсь.
Старый 31-12-2008, 10:26
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #14
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Диплом пишут по теме (к примеру, "Народно-освободительные движения в Европе в 17 веке").

Диплом - это квалификационная работа. Не важно, на какую он тему. Важно только то, что человек достаточно квалифицирован, чтобы собрать и исследовать материал, а потом написать и защитить собственный научный труд.

В педе, насколько я знаю, не все пишут дипломы, многие просто сдают госэкзамены. Но, может, на историческом все не так?


А работать курса с третьего можно в любом вузе.
Старый 31-12-2008, 14:17
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #15
humster
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 139
humster отсутствует


Я учусь на истфаке (точнее, на факультете социальных наук) Герцена (6 курс). Из выпускников очень немногие идут работать в школы. Часть - в аспирантуру. Остальные работают не по специальности...

Диплом пишут, естественно, все (есть кафедры истории России, зарубежной истории, методики преподавания истории). Правда, сейчас ходят слухи, что всех будут заставлять писать работы по методике, т.к. финансировать нас будут как педагогический вуз, но по факту, работы по истории все равно будут писать.
Старый 31-12-2008, 20:47     #16
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
В педе, насколько я знаю, не все пишут дипломы, многие просто сдают госэкзамены. Но, может, на историческом все не так?
так было 20 лет назад. Тогда писать диплом разрешалось только "избранным", остальные просто сдавали госы. Сейчас все и сдают госы, и пишут диплом в обязательном порядке.
Старый 01-01-2009, 12:19     #17
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Моя подруга,закончив истфак,долго работала в журналистике(пройдя конкурс),теперь руководит пиар агентством(собственным).
Старый 03-01-2009, 15:32
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #18
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я закончила истфак в 2006 г.
Во-первых могу сказать, что поступить туда более чем реально. И на многие кафедры идти стоит просто ради преподавателей. Если планировать заниматься наукой, то лучше Универ, чем Герцена.
Во-вторых, что касается карьеры. Не могу сказать, что совсем по специальности работаю. Но ушла недалеко, в смежную область науки. Я только начинаю, но уже и в командировках была, и в принципе обладаю определенным научным авторитетом. Зарплата... Я за ней пока не гонюсь, но при определенном умении - система грантов работает, и многие мои коллеги живут не то, чтобы, конечно, на уровне хороших менеджеров, но и не бедствуют.
Я работаю еще и в школе - но там, скорее, "отдаю долг" своим педагогам, которые научили меня. И еще чувствую некоторую ответственность за тех, кто идет за мной. Потому что вижу, что очень мало кто из моих однокурсников пошел преподавать и передавать дальше те знания, что достались нам. А это все-таки нужно.
Истфак, при выборе хорошей кафедры, отличное базовое гуманитарное образование. Можно идти работать в журналистику, бизнес, связанный с культурой...
В общем-то я не жалею о пяти годах, проведенных в стенах на Менделеевской. И стараюсь держать связь со своими преподавателями.

Но... Высоких доходов в понимании ЛВ ожидать не приходится. Хотя прожить можно.
Старый 03-01-2009, 15:34
ответ для liinda на сообщение "А есть историки среди нас???"
    #19
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Диплом и ГОСы обязательны!!!
Я работала параллельно учебе на дневном со второго курса. Сначала лит. редактором в издательстве, потом в школе учителем и по случаю - переводчиком.
Старый 03-01-2009, 16:37     #20
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Но... Высоких доходов в понимании ЛВ ожидать не приходится. Хотя прожить можно.
это от человека зависит, ну и от удачи в какой-то степени, а не только от образования.
Знаю людей без высшего образования, хорошо зарабатывающих. Знаю людей с педагогическим образованием и работающих только в образовании и хорошо зарабатывающих. Так что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.