Если мне что-то нужно – нужно истерить – и тогда мама в конце концов не выдержит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:45     #11
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
я так и поступаю -= если что-то запрещаю - значит это так. Просто есть некоторые вещи, которые я разрешаю, а она запрещает...
Дык, вы бы как-нибудь договорились, не при ребенке, ес-но. Нашли бы компромисс или настояли бы на своем.
Старый 30-12-2008, 17:50     #12
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Дык, вы бы как-нибудь договорились, не при ребенке, ес-но. Нашли бы компромисс или настояли бы на своем.
НА самом деле - главный камень преткновения - это режим.. Не так у нас все и запущено, но бабушка с дедушкой считают, что в 9 ребенок должен быть в кровати.. Я честно пыталась его соблюдать - но это лишние скандалы и нервотрепка с ребенком. Как и сегодня. У меня очень упорный ребенок, спать отказывает и жуткие истерики у нас..
Старый 30-12-2008, 17:51     #13
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Покажите ему кто главный в вашей семье.
Моя знакомая в конец избаловала детенка. С рождения его на улице носили на руках, потому что ему больше нравилось засыпать и вообще кататься на руках. Стоило немного поплакать как его брали на руки, в автокресле он тоже сидеть не хочет, в машине стоя катается. Стоит ему пикнуть как родители все сделают что он хочет. Что же будет дальше?!?
Старый 30-12-2008, 17:52     #14
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
НА самом деле - главный камень преткновения - это режим.. Не так у нас все и запущено, но бабушка с дедушкой считают, что в 9 ребенок должен быть в кровати.. Я честно пыталась его соблюдать - но это лишние скандалы и нервотрепка с ребенком.
Мне раньше тоже компосировали мозг на предмет поздного укладывания (22-23), хотя сейчас многие так укладывают. Вечно эти бабушки и дедушки со своими советами лезут
Старый 30-12-2008, 17:54     #15
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Покажите ему кто главный в вашей семье.
Моя знакомая в конец избаловала детенка. С рождения его на улице носили на руках, потому что ему больше нравилось засыпать и вообще кататься на руках. Стоило немного поплакать как его брали на руки, в автокресле он тоже сидеть не хочет, в машине стоя катается. Стоит ему пикнуть как родители все сделают что он хочет. Что же будет дальше?!?
в этом плане у меня ребенок послушный - в автокресле ездит, чужое не берет, я бы не сказала, что у меня ребенок избалованный. Просто если ей что-то надо - добивается криком. Свекровь говорит, что так быть не должно.
Старый 30-12-2008, 17:56     #16
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Держитесь до конца. Мать сказала - мать сделала. И вся семья тоже. В т.ч. и свекровь.
+мульон!

Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Золотые слова
Поймет, что истерикой ничего не добиться и перестанет.
У нас после периода истерик начался период подлизывания Подходит, просит, если не разрешаю - начинает обнимать-целовать и говорить "маму люлю!" Оказалась в очередном тупике, не могу ему отказать
Старый 30-12-2008, 17:58     #17
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Мне раньше тоже компосировали мозг на предмет поздного укладывания (22-23), хотя сейчас многие так укладывают. Вечно эти бабушки и дедушки со своими советами лезут
хорошая тактика,если в сад не планируете отдавать...
а если все-таки планируете,то надо уже сейчас их режим узнать и дома такой устроить,чтобы у ребенка лишнего повода для стресса не возникло потом...
а по сути вопроса-как сейчас себя поведете-так и дальше будет.
у нас самым действенным был полный игнор истерики...я уходила из комнаты,когда зрителей не было,сразу все быстро забывалось и новые "дела" появлялись...
Старый 30-12-2008, 18:00     #18
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
в этом плане у меня ребенок послушный - в автокресле ездит, чужое не берет, я бы не сказала, что у меня ребенок избалованный. Просто если ей что-то надо - добивается криком. Свекровь говорит, что так быть не должно.
Режим у каждого ребенка свой! Моя мама тоже говорит-Приучайте к садику и к нормальному режиму! А если у меня деть гуляет до 2 ночи,и спит потом до 12 дня? И что я сделаю? Говорят -Не давай спать вечером-Как
Советы давать все умеют. Пусть попробуют их на практике сделать...
А свекровь,она всегда все лучше знает....
Старый 30-12-2008, 18:06     #19
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
НА самом деле - главный камень преткновения - это режим.. Не так у нас все и запущено, но бабушка с дедушкой считают, что в 9 ребенок должен быть в кровати.. Я честно пыталась его соблюдать - но это лишние скандалы и нервотрепка с ребенком. Как и сегодня. У меня очень упорный ребенок, спать отказывает и жуткие истерики у нас..
Может, тогда лучше дать свекрови семой укладывать ребенка каждый день в это время? Наверняка ее хватит на неделю от силы.... А потом сказать что-то вроде: "Вот видишь, а я ведь говорила!"
Старый 30-12-2008, 18:06     #20
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Дело в том, что когда мы ходим в сад - у нас один режим, это ж надо к 8-ми проснуться(я ее бужу), а когда не ходим(вот сейчас долго болеем) - другой, я ее не бужу, потому что никуда идти не надо, сейчас утром темно - спим до 10-ти вместе. Я еще по ночам работаю, ложусь вообще поздно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.