Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 13:59     #111
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от попкорн Посмотреть сообщение
Я считаю любая агрессия это в первую очередь душевная лень родителей.
Ну кстати у этой девочки и мама и бабушка по пятам за ней ходят,но тем не менее.Каждый раз для них это как-будто неожиданность....
Старый 30-12-2008, 13:59     #112
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Я очень быстро научила свою давать сдачу аналогичным способом, стукнули тебя и ты стукни,теперь все хорошо,может постоять за себя.А было вначале тоже что и у вас.
Старый 30-12-2008, 13:59     #113
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Ну что тут посоветовать то еще Советов было много.

1.Не лезьте вы в объятья этой девочке, которая ваше дите обижает. Просто держитесь от неё подальше.
Ну и не отходите от своего ребенка ни на шаг, если девочка приближается.
2.Если она прям при вас ,ни с того ни с сего пытается заехать в вашему в лоб( в чем я немного сомневаюсь, мож вы чего не договариваете??)-остановите ее.Достаточно наверное просто встать между ней и вашим ребенком.
3. Мирно поговорите с девочкой, попросите не обижать. Что мол -ты ж видишь, что он маленький деть и что он расстраивается и плачет.
4. Если все повторяется, попросите бабушку не подходить к вам с девочкой.

И еще всем советец- помните что ваш 1летний или 1.5 годовалый малыш тоже станет "огромным" 3-х леткой.
И хорошо, если Вы к этому времени научите его Вас слушаться и хорошо себя вести
Старый 30-12-2008, 14:02     #114
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Да дело не в обществе, там у нас горки, так качели, ему там нравится...Не будем себя лишать удовольствия.Да и вроде как советовали наоборот, побольше в обществе детей находиться, если ребенок не особо идет с ними на контакт....
ну не знаю,я считаю если ребенок не хочет общаться с детьми на площедке значит не хочет, для детей д отрех лет все эти общения не так важны,соуиализация нужна гораздо позже.

Цитата:
Сообщение от попкорн Посмотреть сообщение
В 2005 году переехали в центр , постоянно гуляю в Таврическом парке .Дети на площадке разные , самые хорошие иностранные детки с разных посольств .Я за своей хвостом хожу по всей площадке и постоянно пресекаю попытки драчунов. Не считаю преступлением при замахе на мою дочу строго сказать - нельзя бить маденьких . На самой площадке можно уйти в сторону , а в песочнице могу руку выставить если слова не помогают .
И еще меня удивляют расфуфыреные мамочки .Я понимаю , что глазу приятно видеть хорошо и дорого одетую девушку- женщину с хорошим маникюром . Но все это бывает мешает на площадке , такие диалоги слышу постоянно:
-Мама давай лепить куличики
- нет , у меня маникюр
-Мама покачай на качелях
-Нет там грязь , а у меня замша
-Мама давай побегаем
-Нет у меня шпильки.
-Мама давай...
-Нет у меня то-то и то-то и вообще я лучше на лавочке посижу
И бедное дитя изнывая от скуки , не зная чем себя занять начинает безобразничать. Я считаю любая агрессия это в первую очередь душевная лень родителей.
Например: приходит мамочка с ребенком годовалым в песочницу, вытряхивает с пакетика игрушки , садится на лавочку читать книжку зимой , а летом загорать прикрыв глазки.
И таких не единицы .
ппкс
кстати мой видимо поэтому и нуждается в играх на площадке потому что даже на площадке я его чем то занимаю
Старый 30-12-2008, 14:04     #115
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У меня кстати сестра была боевым ребенком. Когда мама приводила ее на площадку, все мамочки сразу забирали своих детей, т.к. до этого она и песка могла в глаза насыпать, отбирала игрушки, а если не отдавали, то дралась. Приходилось гулять в безлюдных местах.
Старый 30-12-2008, 14:04     #116
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
И еще всем советец- помните что ваш 1летний или 1.5 годовалый малыш тоже станет "огромным" 3-х леткой.
И хорошо, если Вы к этому времени научите его Вас слушаться и хорошо себя вести
Ну есть дет ивоспитанные,которые понимают как себя можн овести а как нельзя,значит было бы желание объяснить ребенку,а о нпоймет просто многие у которых дети ведут себя агрессивно не предпринимают никакой воспитательной работы,а может у них дома принято рукоприкладство межд папой и мамой
Старый 30-12-2008, 14:04     #117
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
2.Если она прям при вас ,ни с того ни с сего пытается заехать в вашему в лоб( в чем я немного сомневаюсь, мож вы чего не договариваете??)-остановите ее.Достаточно наверное просто встать между ней и вашим ребенком.
Не пытается, а заезжает.Ну я стою не вплотную к ребенку.Там есть детская маленькая горка, он стоит в двух шагах от неё, я в 2-х шагах от ребенка.Девочка бежит на горку и заодно кидается на моего.Примерно так.Ну а как же тогда она зарядила соседской годовалой девочке, та вообще плохо ходит, мама её только за шарф по площадке таскает.Вот так же, при маме.
Старый 30-12-2008, 14:07     #118
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Не пытается, а заезжает.Ну я стою не вплотную к ребенку.Там есть детская маленькая горка, он стоит в двух шагах от неё, я в 2-х шагах от ребенка.Девочка бежит на горку и заодно кидается на моего.Примерно так.Ну а как же тогда она зарядила соседской годовалой девочке, та вообще плохо ходит, мама её только за шарф по площадке таскает.Вот так же, при маме.
может там еще что-то есть..
Ну может малявки раздраконили ее куличики снежные, которые этой девочке дороги или что-то типа такого.

А вы все ж стойте к ребенку вплотную особенно когда эта девочка рядом
Старый 30-12-2008, 14:10     #119
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну есть дет ивоспитанные,которые понимают как себя можн овести а как нельзя,значит было бы желание объяснить ребенку,а о нпоймет просто многие у которых дети ведут себя агрессивно не предпринимают никакой воспитательной работы,а может у них дома принято рукоприкладство межд папой и мамой
нет, не всегда(
Какие то бывают у детей периоды агрессии. И бывает мама обьясняет и обьясняет детю, что так низя, а деть ПОКА это плохое продолжает делать. Если мама не бросит обьяснять, деть поймет и прекратит, но.. На это надо время и всем разное.

Вон скока мам, мучаются и пишут про свои проблемы в кризис детских 3-х лет.

Конкретный пример из жизни, ходим в сад , группа 3-4года. Чудесный -расчудесный мальчик Ваня с нами ходит, уже давно ходит. Такой был милый, тихоня, всегда краски носил и кисточки, и рисовал прям запойно И вот как взбесился, всех бьет и девочек и мальчиков. Мама вечно растроенная в раздевалке, выслушивает длинный список кого Ваня обидел сегодня. Мама его скромная, интел-ная Такое поведение мальчика скоро наверное пройдет, но это надо пережить.
Старый 30-12-2008, 14:13     #120
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
может там еще что-то есть..
Ну может малявки раздраконили ее куличики снежные, которые этой девочке дороги или что-то типа такого.

А вы все ж стойте к ребегку вплотную особенно когда эта девочка рядом
Ага, три дня злобные малявки драконили её куличики.Она не лепила ничего, сколько я её наблюдаю..просто бегает как и многие, то покатается с горки, то еще что-то....
Теперь то буду только так и стоять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.