Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 413 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 21:47     #4121
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Ну раз тут тишина...
Похвастаемся слюнявчиком: его нам привезла из Италии моя подруга. Главные его достоинства - размер (во всё тельце) и именная вышивка - Tema (типа, Тёма) с черепашкой. Ну и покажем пятки заодно.

Старый 29-12-2008, 21:48     #4122
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем ку...я пришла с корпоратива....ик :=)
Как корсет? Как корпоратив? И вообще?
Старый 29-12-2008, 21:56     #4123
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а я герой, я одна обоих накормила, Платона искупала и уложила всех спать... надо сказать, что если бы это было ежедневно и каждый вечер никто под ногами не путался, это было бы еще проще... а уж если бы мы жили в отдельной квартире...

а еще Ева стала отвратительно засыпать и спать - пока не порыдает - не уснет, даже нужно чуть покачать (я с ужасом думаю, что это может войти в привычку), спит - на пузо переворачивается, на пузе спать неудобно (тк пузо большое - девочка 7,5кг уже)... в общем мрак
правда вот сейчас было все тожже самое, но в итоге она перевернулась на живот и не проснулась... уже легче
Старый 29-12-2008, 21:57     #4124
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать
Ну Что-то все разболелись к Новому году. Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и поправляйтесь скорее!
Я помню, я ветрянкой очень легко болела, даже весело было. А вот племяшка у меня в 5 лет очень тяжело болела, у нее все слизистые были поражены.

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ну раз тут тишина...
Похвастаемся слюнявчиком: его нам привезла из Италии моя подруга. Главные его достоинства - размер (во всё тельце) и именная вышивка - Tema (типа, Тёма) с черепашкой. Ну и покажем пятки заодно.
Ай, тезка красавчик!!!!!
Старый 29-12-2008, 22:01     #4125
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а еще Ева стала отвратительно засыпать и спать - пока не порыдает - не уснет, даже нужно чуть покачать (я с ужасом думаю, что это может войти в привычку), спит - на пузо переворачивается, на пузе спать неудобно (тк пузо большое - девочка 7,5кг уже)... в общем мрак
правда вот сейчас было все тожже самое, но в итоге она перевернулась на живот и не проснулась... уже легче
У нас вообще со спаньем на животе что-то странное. Темка с месяца примерно лучше спал на животе. пока не переворачивался, я его всегда сама после первого просыпания минут через 30 после еды переворачивала на живот, и он спокойно спал еще часа два до следующей еды. А как научился переворачиваться - стал все время сам сразу поворачиваться на жвиот и плакать. Приходится теперь по 100 раз приходить, переворачивать на бок, сам он снова не засыпает, снова докармливать. Заснет на боку, через 15 минут перевернется и все сначала. Это примерно с 9 до 12 так. А ночью все равно спит на животе почти всю ночь. Кушает, переворачивается и снова спит на животе. Теперь еще и попу при этом старается приподнять и в сторону как-то отвести
Да, а с живота ему самому не перевернуться
Старый 29-12-2008, 22:02     #4126
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Ай, тезка красавчик!!!!!
Тёзка тёзке шлёт привет!
Старый 29-12-2008, 22:10     #4127
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем "бодрое утро"

народ, я тут статейку прочитала http://www.2mm.ru/razvitie/908 про страшные игрушки и в очередной раз задумалась. Вот вы, как относитесь к современным игрушкам и т.п.?
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"
У нас дома полно монстров - драконы, динозавры, трансформеры, черепашки ниндзя, и мульт-цензуры у нас почти нет. На Jetix смотрим все подряд. Вот только не жалую канал 2Х2, а то ребенок пытался Симпсонов смотреть. А кукла Братц нам пока не по возрасту, но будет лет 7-8, куплю.

Ребенок еще "недозрелый" плод, он зреет все время пока растет. И это номально, что в 8 девочки любят слащавый розовый цвет и кукол Братц, а в 16 могут носить все черное. Они растут и примеряют этот мир на себя, не надо подсовывать им взрослые готовые ответы. Они все равно будут искать свои. А запреты только отдалят ребенка от родителей, кроме того, запретный плод всегда сладок.

Я не хочу и не буду навязывать ребенку свою точку зрения, пусть он учится думать сам. Ценности должны быть не из мультиков, а из семьи, говорить нужно с детьми обо всем подряд. А наши "добрые" мультики во многом инфантильные и слащавые, после них еще хороши фильмы с Мариной Ладыниной, и все - картина "реального" мира у ребенка сформирована. Вот только как такого человека воспримет действительно реальный мир и как такому человеку будет в этом мире, большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Да, забыла написать, форум читаюдостаточно регулярно, а вот ответить времени нет. Фотки просто чудо!
Твоя фотка тоже просто чудо. А малыш ну очень похож на маму.

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать
Представляю как это тяжело! Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 29-12-2008, 22:11     #4128
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
красотень!
спс
Старый 29-12-2008, 22:12     #4129
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Такой шоколад прекрасно подойдет для вкуснейшего крема "Ганаш"
150 гр сливок для взбивания (30%), 150 гр шоколада
Спасибо Буду пробовать

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ну раз тут тишина...
Похвастаемся слюнявчиком: его нам привезла из Италии моя подруга. Главные его достоинства - размер (во всё тельце) и именная вышивка - Tema (типа, Тёма) с черепашкой. Ну и покажем пятки заодно.
Жуних

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а я герой, я одна обоих накормила, Платона искупала и уложила всех спать... надо сказать, что если бы это было ежедневно и каждый вечер никто под ногами не путался, это было бы еще проще... а уж если бы мы жили в отдельной квартире
МММ... Отдельная квартира... Я уже забыла что это...
Старый 29-12-2008, 22:14     #4130
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
МММ... Отдельная квартира... Я уже забыла что это...
а я пока и не жила в своей отдельной квартире, но мысль о ней греет... сегодня очередной взнос за ипотеку внесли - хатка стала ближе
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.