~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 1968 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 17:24     #19671
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
У нас он ведет себя плохо только с родителями, с бабушками - просто ангел, придешь говорят он не ныл пока вы не пришли.
ТОЖЕ САМОЕ - без меня отличный ребенок!
Старый 27-12-2008, 17:26     #19672
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Вот, тоже самое Когда вижу капризных девочек (одену то,не одену это,АААА, купите мне эту куклууу АААну и плюс атрибутика - дома горы блестючек)) я не могу этого понять. Хотя вот последние недели две, после рождения Горыныча, на девочек смотрю более ласково
А у меня младший каждое утро - устраивает разборки в каких штанах, футболке, кофте и т.д. ему в сад направиться......не дай бог перепутаешь....или не по нему сделаешь.
Старый 27-12-2008, 20:41     #19673
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Аня, но ведь и мальчики бывают капризные. Все же это больше от воспитания зависит.
ИМХО
Да мне кажется, что лет до трех вообще рано говорить о воспитании, потому как вот он только что ходил - приличный мальчик, а тут вдруг случился кризис трех лет, и все! ахтунг! доведение родителей до непотребного состояния, когда дети и родители орут на улице друг на друга.,, А потом,по прошествии какого-то времени -хоп! и опять ангелоподобное существо. У нас это было так.
Старый 27-12-2008, 21:47
ответ для Парасолька на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #19674
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


не знаю, мой ангелом был месяцев до 4-5... после 8 - первый кризис, потом где-то в 1,2 и до 3,5 лет... теперь неуправляемость прошла, но появилось хамство и вранье... вранье - это точно не в меня, я его вообще категорически не приемлю(((
Старый 27-12-2008, 22:36
ответ для Парасолька на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #19675
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


ага, у нас тоже со всеми ангел и послушный, а при маме сразу ноет, не слушается )) хотя когда мы с ним наедине, тоже послушный...

А у нас как раз кризис 3-х лет начался, начиная с какую одежду одевать, заканчивая "омлет есть не буду, свари манную" :-))) иногда просто доводит своей вредностью и непослушанием до белого коленья!
А еще привирать начал - мол, папа мне мультик смотреть разрешил, а папа не разрешал; или няня машинку сломала, когда 2 дня назад сам ее сломал... Мне кажется, это уже больше вранье, чем фантазия...
Старый 27-12-2008, 22:38     #19676
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
А еще есть генетика и добрые бабушки, после которых (например у нас) деть становится просто невыносимым - девочки отдыхают!


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Тоже так думала когда видела как чужие детки в гипермаркетах на полу с истерикой валяются, пока мой не подрос до 1,4 где-то и не стал так же себя вести, ну вот не балую я его не балую, а толку???? Я строгая мама, целую конечно, но не зацеловываю, не разрешаю садиться на шею, но...... результат странный.... ноет круглосуточно и валяется в магазинах если не давать все с витрин сбрасывать и вообще вредный очень. В кого???

У нас он ведет себя плохо только с родителями, с бабушками - просто ангел, придешь говорят он не ныл пока вы не пришли.
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что лет до трех вообще рано говорить о воспитании, потому как вот он только что ходил - приличный мальчик, а тут вдруг случился кризис трех лет, и все! ахтунг! доведение родителей до непотребного состояния, когда дети и родители орут на улице друг на друга.,, А потом,по прошествии какого-то времени -хоп! и опять ангелоподобное существо. У нас это было так.

Девочки со всеми соглашусь, и про генетику, и про бабушек, и про кризисы и про все остальное.
Под словом воспитание, я имела ввиду личный пример родителей, как себя вести. Ведь дети нас непроизвольно копируют. Хоть нам этого иногда и не очень хочется.
Я просто за девочек вступиться решила, а то вы все мальчиков хвалите-хвалите. АбиднА, да.
Старый 27-12-2008, 22:52     #19677
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки со всеми соглашусь, и про генетику, и про бабушек, и про кризисы и про все остальное.
Под словом воспитание, я имела ввиду личный пример родителей, как себя вести. Ведь дети нас непроизвольно копируют. Хоть нам этого иногда и не очень хочется.
Я просто за девочек вступиться решила, а то вы все мальчиков хвалите-хвалите. АбиднА, да.
А! Да нет, Наташ, это же просто такое мое восприятие , а конкретно девочки-то не при чем. А вообще в моем случае это идет из детства - какие-то неправильные отношения между мной, сестрой и мамой. Видимо, я так устала от женского общения (или подсознательно боюсь повторения), что мне кажется, что пусть меня окружают мужчины. Ну как-то так..
Старый 27-12-2008, 22:55
ответ для Парасолька на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #19678
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Не знаю... Может, мы еще не в том возрасте, но для меня лично с девочкой куда проще... изначально...
Возможно, потому что вторая. Но мама моя говорит, что не только поэтому.

Кстати, насчет истерик в гипермаркетах - это не генетика, не воспитание и не пример родителей... в нашем детстве не было такого выбора, просто даже сравнить не с чем... а теперь у детей просто глаза разбегаются, всего хочется. В 2-3 года они еще не понимают, что такое деньги, что их может не быть и т.п. Если они видят что-то, что заинтересовало, а мама говорит, что мы это не будем брать, значит - мама злодей... Мой в этом плане доканывал просто по-страшному, сейчас прошло. Клянчит, но убиваться и ложиться на пол уже не будет.

Я, кстати, первого хотела мальчишку. Помимо всего прочего денег не было. И я почему-то думала, что на мальчика надо меньше тратить - никаких тебе красивых платьиц-заколочек-ленточек, одел джинсы - и гуляй))) ан-нет, оказалось, что одежда и обувь снашивается у мальчишек просто в момент, а капризы а-ля "это я не буду надевать" мальчикам тоже присущи. И игрушки - огромные машинки, роботы, железные дороги... все это надо))) сейчас Димка подрос, но все равно каждый день слышу "Мама, а ты мне купишь ...." Хотел костюм волка в этом году, получил. Говорит: "Мамочка, ты очень хорошая! Ты мне купила костюм волка! Теперь мне еще надо костюм медведя!"
Старый 27-12-2008, 23:11     #19679
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение

Кстати, насчет истерик в гипермаркетах - это не генетика, не воспитание и не пример родителей... в нашем детстве не было такого выбора, просто даже сравнить не с чем... а теперь у детей просто глаза разбегаются, всего хочется. В 2-3 года они еще не понимают, что такое деньги, что их может не быть и т.п. Если они видят что-то, что заинтересовало, а мама говорит, что мы это не будем брать, значит - мама злодей... Мой в этом плане доканывал просто по-страшному, сейчас прошло. Клянчит, но убиваться и ложиться на пол уже не будет.
Не знаю, ТТТ ЧНС, вот истерик в магазинах никогда никаких у нас не было.
Но мне и мама моя говорила, что я никогда не выпрашивала ничего.
Старый 27-12-2008, 23:13
ответ для Парасолька на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #19680
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Маша, крепись! Я как представлю, что с возрастом будет требоваться все больше трат... тоже настроение улучшается ))) И вообще - только детишек нарожаешь, а тут елки-палки кризис





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.