Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 03:19     #3881
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
очень хорошо посмеялись. правда к концу концерта думала что грудь лопнет. как то не подумала что концерт с 19 и аж до 23 часов будет, хорошо что потом брат на машине домой отвез, а то бы еще в метро ехали час.
)
Молоко наверное вкусное было = с добавками положительного настроения
Старый 27-12-2008, 03:26     #3882
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Да она этого врача вызвала, чтоб еще одно мнение к нескольким другим послушать.. Все говорят разное, кто кормить по часам, кто по требования, кто вообще настаивает на докорме смесью... В общем мучаются оба Я в тот же период плюнула и перешла на ИВ...

.
Тогда надо забыть что говорят врачи, "уйти в космос" и прислушаться к себе и сделать как сердце подсказывает = маме виднее как ляле лучше..
Старый 27-12-2008, 03:45     #3883
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
это Алешка)))) оч приятно
красавЕц!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а у нас прикол - доча вчера дотянула ноги до рта! теперь лежит в ванне и не плещется, а ноги обсасывает

Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
мы с марчелло!!!

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!!!
Только пришла домой...была на д.р. у подруги...родители решили порадовать меня отпуском на отдых...отлично посиделим
Сразу про подругу ДИАГНОС НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!!!! УРА!!! УРА!!!! УРА!!! у меня прям от сердца отлегло.... а то вчера сидела...и плакоть хотелось...
Я пошла вас читать!!!


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Пюрешки! Пюрешки! Вот как надо первый прикорм вводить! Сразу раз и перчик с огурчиком. Шучу, шучу (чур, помидорами не кидаться).
Только вот огурчик нам как-то не очень, судя по лицу.
А началось всё с того, что я себе на палец капнула кетчуп (хрюша я). Так Тёмка как схватил двумя мою руку и потащил к себе в рот. Но в этот раз кетчуп ему не достался, а вот овощи, до которых тянулся, он таки получил.



Супер!
Старый 27-12-2008, 03:45     #3884
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
статистика- упрямая вещь...
А можно вот на этом моменте остановиться поподробнее? Хотелось бы узнать кто проводил исследования, какая была выборка и т.д. Хотя бы авторов, год, названия исследований и их тип, дальше я уже сама найду.
Старый 27-12-2008, 11:11     #3885
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
так вот, дамы, статистика- упрямая вещь... именно деткам, родившимся с помощью КС, чаще других ставят диагноз СНВ(синдрома нарушенного внимания) и/или гиперактивности.
согласно теории, о которой мы дискутируем, при прохождении черезродовые пути у деток формируются предпосылки развития тех отделов и частей мозга, отвечающих за внимание и сосредоточенность, умение концентрироваться и тд. коряво сказала, но смысл понятен, так? и именно поэтому многие, стараются всеж "побывать в родах" перед плановым КС.

Я, конечно, верю в пренатальную психологию, но тут... СВГ - это неврологическое нарушение и никто не спорит что после КС, особенно экстренного, много неврологии - не так вынули, не так повернули, не за то понянули, опять таки при ЭКС - из родового канала практически вынули. Опять-таки как повезет с врачом, который режет, и акушеркой, которая достает, но формирование внимания и сосредоточенности - это для меня слишком круто.
Старый 27-12-2008, 11:19     #3886
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Юляя совсем не обиделась
Ну статистика замечательная вещь! По статистике каждый четвертый на Земле китаец.

А вообще я встречала гиперактивных детей вследствие родовых травм, но вот из-за КС. Для меня это вообще откровение, что такое может быть, я как раз была уверена, что это бывает именно из-за тяжелых ЕР. Я о другом спорила, об определенных качествах, которые якобы присущи детям ЕР и вообще или почти вообще отсутствуют у КС.

Гиперактивности у нас точно нет, я даже не думала, что она может быть из-за КС. Невролог наш долго диагноз придумывала Витке, чтобы объяснить якобы задержку речи у нее для того, чтобы попасть в логопедический садик. Стася вообще может час лежать и рассматривать игрушки, предметы, она вообще спокойная как слон, т.е. мы не китайцы.
Старый 27-12-2008, 12:07     #3887
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Добры день, Мамочки!Хотела бы присоединиться к Вашим августяткам.Родились мы 5 августа.Варя.Мы уже вторые детки, но хлопот от этого не меньше
Совсем я замучилась на ГВ.То ест , то отказывается -подавай только соску.
Девчонки, кто кормит грудью-расскажите сколько раз в сутки , как засыпаете, даете ли соску и т.д.
Может я зря волнуюсь.
Старый 27-12-2008, 12:15     #3888
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Тимон капризулит целый день... глазом ничо на деснах не видно, ща решила мазнуть его калгелем, нащупала две остренькие полосочки...
неужто оно, девы?

а что, правда, детки могут похудеть, пока зуппки лезут?
Попробуй ложечкой постучать, если звякнет - значит, точно оно
Старый 27-12-2008, 12:42     #3889
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброе утро, барышни! ну и погодка! м хотели поехать гулять за город, а тут такая слякоть и дождик. сидим дома, доча на балконе)))
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Попробуй ложечкой постучать, если звякнет - значит, точно оно
а у меня не получается постучать ложечкой. Доча визжит, извивается, язык высовывает... даже просто отодвинуть губу и посмотреть на десны не дает... Противная такая, просто уф! Но сегодня она пила зостерин из кружечки (мы, кстати, уже из кружечки с носиком почти научились пить) и громко гремела ей по десне... может там что-то и вылезло? или грохот может быть и от твердой десны? во всяком случае, проверить она мне не дала.
Старый 27-12-2008, 12:45     #3890
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Добры день, Мамочки!Хотела бы присоединиться к Вашим августяткам.Родились мы 5 августа.Варя.Мы уже вторые детки, но хлопот от этого не меньше
Совсем я замучилась на ГВ.То ест , то отказывается -подавай только соску.
Девчонки, кто кормит грудью-расскажите сколько раз в сутки , как засыпаете, даете ли соску и т.д.
Может я зря волнуюсь.
привет и велком! У нас была проблема с кормежкой и отказом от груди. Попробуй сменить позу или место кормления. А уже, кстати, очень даже возможно, что доча твоя просто за несколько минут уже достаточно высасывает. У нас кормежка длится минут 5 всего.
а что значит "подавай соску"? в смысле бутылочку? или пустышку? если вы из бутылочки кушаете, то тут не могу ничего посоветовать, моя бутылочку отвергает. но я слышала, что часто бутылочка грудь вытесняет... А если она требует соску, то наверное просто уже сыта. ребенок же не будет голодный пустую соску сосать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.