ТУалетная бумага дружит с попой? Я - тиран????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда Ваш ребенок ( дети) ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно стал вытирать себе попу
с 2- ух до 3 -ёх лет 2 2,60%
с 3 - ёх до 4-ёх 16 20,78%
с 4-ёх до 5-ти 27 35,06%
с 5-ти до 6-ти 25 32,47%
с 6-ти до 7-ми 6 7,79%
страше 7 -ми лет 1 1,30%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:52     #51
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Не могу ответить в опросе, сыну 3,3 года - вытираю попу ему только я, т.к. сам он это хорошо не сделает пока. Да и ходит он на горшок, а не в унитаз. Думаю лет с 4 все и у нас получится.
Старый 27-12-2008, 00:10     #52
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Самого лучшего и здорового Вам в наступающем году!!! Вы - редкая молодчинка, и Вы и доченька!
Спасибо большое! И вам всего-всего самого лучшего!

Кстати, ежели вы прививаете ребёнку какие-то полезные навыки, при этом без истерик и слёз ребёнка, то не вижу смысла даже задумываться над словами о вашей неправоте...
Старый 27-12-2008, 00:13     #53
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


[quote=бушрут;19713473]Привлечь папу к вопросу, не пробывали????[/quote
Бесполезно. У нас папа в сотни раз мягче , чем мама.
Старый 27-12-2008, 00:40     #54
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
у моей подруги сын когда начал в сад ходить, а ему было уже 3,5 года ( и мальчик не по годам развитый), по вечерам даже штаны не хотел сам себе снимать-надевать - ТОЛЬКО МАМА
Вот-вот. Моя такая же - раздень, переодень... ВСЕ может сама - одевается также качественно, как если бы я одевала, но... как только я на горизонте - начинается . Причем папа или бабушка в этой роли не подходят - вижу, хочет, чтобы я сделала

По теме: нам 4, даже не предлагала ей самой попу вытирать. Она жутко брезгливая, если вдруг бумажка порвется или еще чего... мне кажется у нее культурный шок будет . А в саду они не какают .
Старый 27-12-2008, 00:48     #55
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от бушрут Посмотреть сообщение
Если бы не муж, мой бы до сих пор и не кушал бы сам...
Купает муж учит подмываться, сейчас ребенок должен учиться писать стоя и стряхивать (не в штаны желательно и не на стульчак) неужели этому тоже мама должна учить, я просто не знаю как это делается.
Да, попу мужчина не разбежиться вытерать, в том и суть....
А мой еще и писает сидя на горшочке , а стоя сам прекрасно перед купанием в ванне может встать и пописать но только если купаться потом , а так горшок , мама снимает трусы, сажает и поднимает потом трусы и колготки
А с какого возраста надо учить писать стоя ?Всмысле сам чтобы это делал ?
Мой сын пока не напомнишь, что он проснулся и еще не писал, может утром час бегать, играть .. ночью не писается ,днем напоминаю и сажаю сама ..
Старый 27-12-2008, 12:05     #56
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
можно открыть дверь вапче-то....или Вы о том, что пока не переедите в кв. с бОльшим туалетом, ребенок сам не должен вытирать?

просто второй Ваш пост противоречит первому Вашему:


Не вижу никакого противоречия. Про туалет я просто к слову сказала. Становиться на четвереньки, чтобы поппу вытереть - да еше в туалете
Попу свому буду вытирать сама, пока он сам чисто не будет этого делать. Вытирать он умеет, просто очень халтурно (что не равно, что ребенок делает это сам), я за ним постоянно довытираю
Ну не верю я , что ребенок в 3-3,5 года может сам себе ЧИСТО вытереть попу.!
Старый 27-12-2008, 12:53     #57
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Дочке 4 с половиной, даже не предлагала еще самой вытирать попу.
Сама мою прохладной водой.
Старый 27-12-2008, 14:38     #58
Бруна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
Бруна отсутствует


Моей 5 и попу вытираю я, так как она это плоховато делает.
Старый 27-12-2008, 15:08     #59
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


А нам в этом году, в средней группе, сразу воспитатели сказали, что пора бы уже и самим учиться...я об этом даже не задумывалась, делала автоматом и все....так вот сразу и научился, с первого раза, чисто и аккуратно...и всаду и дома...дома осолбенно ценно, так как с утра в выходные сам встает, моется-туалет по полной, одевается и смотрит мульты, пока родители спят еще...
Старый 27-12-2008, 16:38     #60
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Сам вытирает уже довольно давно, качество конечно пришло постепенно. но приходиться контролировать, чтобы не забыл это это сделать (бывает такое, если мультик там или что-то подобное), несколько месяцев у нас ушло на то, чтобы приучить еще и смывать за собой.
Кардинально этим вопросом пришлось заняться во время беременности,чтобы старший ребенок мог как можно больше всего сам, когда в доме появиться малыш..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.