А вы будете готовить Пряничный домик на НГ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:00     #71
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


А вот почему во всех рецептах нужно вырезать детали на сыром тесте, а не на уже выпеченном пока горячем корже? они же такбудут ровнее и красивей! .??????
Старый 26-12-2008, 17:18     #72
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
А вот почему во всех рецептах нужно вырезать детали на сыром тесте, а не на уже выпеченном пока горячем корже? они же такбудут ровнее и красивей! .??????
потому что во время выпечки они немного деформируются, и края будут не ровные, я читала,ч то можно и до выпечки вырезать, но после приложить выкройку и подрезать неровности

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Если заготовки из настоящего пряничного теста, то ничего удивительного нет. Пряничное тесто со временем становится мягким. Можно попробовать подсушить в духовке на очень маленьком огне или в микроволновке. Обычно на умягчение уходит неделя, возможно у вас воздух слишком влажный. Вместо пряничного теста можно использовать песочное, оно не обмякнет, скорее наоборот, а при выпечке добавить букет специй.

kalliopa: СУПЕР!!! Я видела ваших мишек, тоже очень замечательные. Да вы просто талант! Я домик ещё не пекла, пока только стойматериалы собираю. Чего-то нигде вату сахарную не найду.
да я его поставила рядом со включенной духовкой посушиться, вроде получше стало, а под крышу налепила ребер жёсткости из мастики, чтоб не прогибалась. Я его дарю сегодня вечером, а уж дальше не мои проблемы как он там себя поведёт.
жаль фотоаппарата нет на работе он, сфоткаю только на телефон. В общем то в планах сделать домик для себя на НГ, так что еще зафотографирую
За комплимент спасибо я в общем то архитектор, домов из бумаги наклеила не мало так что тема для меня не новая, только материалы другие
Старый 26-12-2008, 17:21     #73
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Здорово! А я постоянно с выкройками мучаюсь!
Старый 26-12-2008, 17:40     #74
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Ну вот итог моих мучений
Жаль только фотика дома нет, пришлось телефоном фотографировать, так что качество так себе.

Старый 26-12-2008, 17:41     #75
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Спасибо! Я хочу попробовать вырезать после приготовления, пока еще горячие. Буду делать по рецепту обычного медового теста, посмотрим,что получится! )))
Старый 26-12-2008, 17:43     #76
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


kalliopa, я тоже хотела сделать именно такие елочки, но еще не думала,из чего. Расскажите, каким способом вы их делали? они из шоколада? или это мастика?
Старый 26-12-2008, 17:50     #77
MaRinchik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов / Петроградский
Сообщения: 596
MaRinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну вот итог моих мучений
Жаль только фотика дома нет, пришлось телефоном фотографировать, так что качество так себе.

МОлодцы!!
очень красиво

Девочки подскажите, а заготовки только в ИКЕЕ можно купить??
где еще их можно приобрести?? Самой печь не хочется, а за заготовками муж в ИКЕю точно не поедет

В Ашане случайно не продают, никто не видел?
Старый 26-12-2008, 17:58     #78
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
kalliopa, я тоже хотела сделать именно такие елочки, но еще не думала,из чего. Расскажите, каким способом вы их делали? они из шоколада? или это мастика?
Ёлки из мастики, делала из зеленого маршмеллоу. Помучалась я с ними
Сначала я вырезала из бумаги выкройку ёлочки, потом раскатала мастику (не очень тонко) потом ножичком вырезала контур (это было самое сложное вырезать ровно) На каждую ёлку пошли 2 заготовки, одна целая а вторую я разрезала по оси напополам. Потом разложила сушиться на ровную поверхность, на следующий день айсингом приклеила к каждой стороне большо заготовки по половинке, и оставила сушиться. Пенёк сделан из мастики, просто конус слепила и надрезала на 4 части, вставила ёлку и пригладила кончики.
Старый 26-12-2008, 19:36     #79
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
А я решила зафоткать процесс, на первой фотке общий вид полусобранного домика, на второй покрупнее.
А я вот смотрю у вас окошки из карамельки, да?? вопрос: вы заливали карамель в пустое окошко?? Протсо в рецепте предлагается как бы выскоблить слой , и карамель таки наливается на оставшийся слой в окошке.

А вы когда наливали карамель не прилипилась к бумаге? или на чем в тот момент стены лежали
Старый 26-12-2008, 21:01     #80
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Девочки! В КАКОЙ Икее вы покупаете заготовки, а?!
Сегодня попросила подругу зайти, она в Ашане на Двбенко работает, она говорит в той Икее нет домиков.
Толи раскупили всё, толи не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.