Игрушки забытые и найденные. Опрос. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы поступаете с найденными игрушками?
Можем поиграть, пока мы на площадке, а потом оставляем там, где нашли. 196 92,45%
Раз нашли, значит наше. Прежним хозявам надо было быть внимательнее. 2 0,94%
Можем зарать домой, если в течениии 30-40-60 минут хозяева не появились 14 6,60%
Проголосовавших: 212. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:38     #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Думаю из песочницы не специально прихватывают, просто формочки у всех одинаковые , вот и путаются. В парке 300- летия гуляли как -то так у них там все песочные игрухи были подписаны тогда Вот это уж пожалуй черезчур!!!
Старый 26-12-2008, 15:41
ответ для Cribli-crabli на сообщение "Моя такая же :))"
    #32
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Всегда учу дочку не брать ничего чужого. Много раз находили на площадке игрушки,оставляли на месте.
Старый 26-12-2008, 15:42     #33
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


не берем и не играем....
если валяется на земле, то можем положить повыше - на скамейку или лесенку
Старый 26-12-2008, 16:06     #34
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Как-то не приходит в голову брать чужие игрушки...
В песочнице чужими играли,оставляли там, где нашли.
Старый 26-12-2008, 16:08     #35
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Не беру, и играть не разрешаю. Откуда я знаю, чьи это игрушки и кто-там их до нас руками трогал.
Старый 26-12-2008, 16:58     #36
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Играем, но за пределы площадки не уносим. поиграли - оставили. Прошлой весной дочка уронила в ЦПКиО на прогулке игрушку из киндера - куколку мелкую, так причитала ТАК, что потом вместе с нами человек 10 ее искали. Нашли ее и еще пару игрух заетряных, взяли разумеется только свое.
Исключение - только если ТОЧНО знаем, кто игрушку забыл. тогда забираю домой, отзваниваюсь мамочке или приношу на след. прогулку. Нам так тоже зимой лопату 2 недели носили - уже и снега то не было - все никак не встретиться было
Старый 26-12-2008, 17:06     #37
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Опрос некорректен. Нет нашего (очень распространенного варианта) - не берем, не трогаем даже пальцем, не перекладываем на другое место. Игрухи забывают на площадке не только случайно...к сожалению. Если потеряли что-то говорим себе: значит нам не нужна была эта игрушка. Если у нас что-то украли (было и такое), учу ребенка не сердится на воришку, но уточняю, что ничего хорошего ворованная игруха не принесет (заболеет воришка и т.д.), т.к. с подсознанием-то не поспоришь....
Старый 26-12-2008, 17:15     #38
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Думаю из песочницы не специально прихватывают, просто формочки у всех одинаковые , вот и путаются. В парке 300- летия гуляли как -то так у них там все песочные игрухи были подписаны тогда Вот это уж пожалуй черезчур!!!
У нас тоже были подписаны формочки - стоят копейки, но покупать каждый раз...
Зато приносили домой столько же, сколько брали на прогулку, без дублей и не в минусе .
Проще подписать, чем с каждой формочкой спрашивать - это ваше или наше?
Старый 26-12-2008, 17:24     #39
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Думаю из песочницы не специально прихватывают, просто формочки у всех одинаковые , вот и путаются. В парке 300- летия гуляли как -то так у них там все песочные игрухи были подписаны тогда Вот это уж пожалуй черезчур!!!
Это точно (по поводу, что большинство игрушек для песка из ближайшего магазина и все одинаковые, так что случайности бывают). У нас иногда бывало, что ребенок помогает мне собирать наши лопатки-ведерки и, пока я наклоняюсь за очередной, кладет в пакет чужую, даже если такой у нас нет. Но у нас мамочки все адекватные и понимают, что ребенок не специально, - проблем не бывает.
А этим летом на даче.. Приходим на площадку после обеда, в песочнице машинка, видно, что очень дорогая. Ребенок к ней прилип - разрешила поиграть, пока хозяин не придет. Ждали до позднего вечера, - никого не было. Взяли домой (честно, стало машинку жаль - была она необыкновенной, и подростки бы ее не пожалели), помыли, ребенок играл. Утром, пока шли на площадку, я все ребенку объясняла, что машинкой мы играли временно, сегодня найдется хозяин, и мы ему обязательно отдадим. да так ребенку плешь проела, что он все утро подбегал к вновь прибывшим на площадку с вопросом, не их ли машинка. Хозяин так и не пришел, но второй раз машинку брать не стали, оставили в песочнице.
А так, кроме этого случая, никогда не берем. Ребенок не всегда понимает тонкости, так что у нас в семье четко: чужое - это чужое, не важно, забытое или потерянное, главное, НЕ НАШЕ.
Старый 26-12-2008, 17:26     #40
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


можем поиграть , но потом оставляем всегда, не разрешаю брать чужое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.