Игрушки забытые и найденные. Опрос. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы поступаете с найденными игрушками?
Можем поиграть, пока мы на площадке, а потом оставляем там, где нашли. 196 92,45%
Раз нашли, значит наше. Прежним хозявам надо было быть внимательнее. 2 0,94%
Можем зарать домой, если в течениии 30-40-60 минут хозяева не появились 14 6,60%
Проголосовавших: 212. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:44     #11
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Никогда чужие игрушки не беру и детям объясняю что забыли, потом придут и заберут. Но и у дете не было позывов домой забрать, поиграть - да, а вот забрать никто никогда не порывался!
А у нас периодически подрезают игрушки, ну не в силах я уследить за двумя маленькими детьми и за игрушками, в первую очередь за детьми слежу. Или вот пару раз забывали и никогда потом не находили своих игрушек!
Старый 26-12-2008, 12:47     #12
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata78 Посмотреть сообщение
Домой не забираем, но поиграть на площадке может.

мы тоже
Старый 26-12-2008, 12:48     #13
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Если гуляем на нашей площадке , то заберу домой, чтобы потом отдать хозяину, потому что если этого не сделать, то на утро она будет сломана.
Старый 26-12-2008, 12:55     #14
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Найти и забрать игрушку,когда рядом никого и неизвестно,кому возвращать-это одно. Вот со мной был случай. Мой ребено лет полутора тогда ехал в коляске с копеешной игрушонкой типа совочка-ведерочка в руках. Как выронил,не заметила. Захныкал,завертелся. Оглядываюсь,в шагах 10 от нас девочка з-х лет поднимает нашу игрушку.Подходим к ней и сопровождающей ее семье(папе,мама,бабушке) объясняю ситуацию и вежливо прошу вернуть игрушку. В ответ слышу:"Ну и народ пошел.из-за копеечной игрушки удавятся,надо же вернулись,а как докажете,что ваша"
Старый 26-12-2008, 12:56     #15
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


никогда не берем чужие, забытые, совесть не позволяет да и грязные они..мож там заараза какая...Ну а стем, что многие беркт без зазрения совести сталкивалась....иногда даже это и не площадке, очень запомнилось:
Везла я дочь на велосипеде, таком детском с ручкой-толкалкой, в корзинке на велике лежали ведро, савочек и какя-то посудка. Савочек этот она очень очень просила, он такой маленький-маленький наверносм 7всего, ну вот на какой-то кочке подпрыгнули мы...и.....воощем метром через 200 начался жуткий ор, чо савок пропал, я оборачиваюсьнет, возвращаемся по дорожке, идет тетка лет 45-47 и несет в руке наш совочек, идет в обратную сторону, я ее догоняю, дочь на велике сидит рыдает, увидела савок стала визжать говорю так мол и тк, отдайте пжта, у нас вот выпал..ребенок переживат - а она не одает. ягрит его на дороге нашла, может это неваш. он такой красивенький я внуку взяла!!! У меня так рыдал ребенок. что с ней ооочень редко случаеся, и к большинству игрушек она безразлчна, но вот..запал в душу ей этот савочек за 10 рублей...Я чуь не растерзала этут тетку...пришлось просто вырывть наш савок. уже и бабуся подошла, грит я видела как он выпал...короче был вот такой скандал. Вообще совести нет у людей, зачем брать если не твое? И уж тем более на глазах у детей, потом они будут считать. что это нормально
Старый 26-12-2008, 13:09     #16
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы тоже не берем, поиграем и оставим, может за ними кто придет...
Старый 26-12-2008, 13:14     #17
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Никогда не беру домой, а поиграть - если на площ. детской кто-то оставил -разрешаю. Если найдем где-нибудь на дороге или в парке - положем на видное место, на дерево повесим...Объясняю, что это чужое, кто- то может потерял и плачет теперь. Если из сада притащит - стараюсь вернуть на другой день не травмируя ребенка, т.е. не говорю, что он украл, а просто - принес не свое. Знаю по среднему ребенку. что у детей детсадовскоговозраста бывает такой период - притащить из сада чужое. Здесь надо просто жестко проявлять настойчивость - вернуть вещь, можно тайком, чтоб ребенку не было стыдно, но он обязательно должен вернуть - однозначно. Еще можно купить ему такую же вещь, если посчитаете ее необходимой.
Старый 26-12-2008, 13:17     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не беру принципиально. Поиграть - да. Но потом оставляем либо там, где и нашли, либо на скамейке (хотя это реже, т.к. там подростки все сметают-лмают - проще в песочницу положить).

И подружка у меня тоже не берёт принципиально. Но как-то был случай, когда взяли-таки: они последние уходили с площадки, там была забытая игрушка чья-то. Так вот сперва им кричали вслед мимо проходящие: "Мамочка, вы игрушку забыли!" Она отвечала, что это не их. И окрикнули их раза 4. А потом, когда они уже достаточн далеко были от площадки, их догнала какая-то запыхавшаяся бабушка, которая несла им эту игрушку. Пришлось взять... Потом они специально ходили с этой игрушкой на площадку, чтобы кто-то узнал и отдать им, но никто не интересовался...
Старый 26-12-2008, 13:20     #19
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Ладно совок... Мы неделю назад потеряли нашу любимую куклу в её самом красивом платье... Около ТЦ Светлановский. Поняли через ПЯТЬ !!! минут (я помнила, что у касс она ещё была, а с лестницы сошли - уже не было нигде). Прибегаем, обежали всех охранников, всё обошли - ничего... Кто-то забрал. Ребёнок рыдал, я тоже практичеки. Я вообще не понимаю, как можно было не отдать охраннику или администратору - ведь явно ребёнок просто выронил, и игушка очевидно любимая - в платье, сапожках и самошитой шубке... Ну, видно, кто-то решил, что ему нужнее. Очень жалко. Сами никогда не берём чужих игрушек, ставим их на видное место, чтобы хозяева нашли, если вернутся, или отдаем охране-администрации

Да, но был и счастливый случай - на площадке (правда, закрытой, около нового дома) оставили коляску и куклу. Я прибежала вечером часа через 3. Колясочка с куклой стояла под деревцем прислонённая.
Старый 26-12-2008, 13:32     #20
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не берём, только поиграем и положим.
Чужого нам не надо, а за своим - бдительно следим...
Моя такая же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.