♦♦♦ Наши будни в детских садах(ясельная группа)♦♦♦ - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 19:36     #1281
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
ну тогда какая разница на утренник или в обычный день в сад?
Как показывает практика (Тишустика), что утренника вполне достаточно чтобы заболеть.
Вообщем, логика всеобщая понятна, надеюсь, что у нас сознательных окажется больше.
надейтесь
утренник полчаса, сад - весь день. Подцепить что то за полчаса во время плясок около елки сомнительно. Мне лично не критично чтобы ребенок потанцевал полчасика рядом с другим который еще на больничном. Мы каждый день 40 минут до сада и 40 после едем в транспорте где все кашляют и чихают а некотрые еще и не прикрываются при этом, так что я не боюсь заразится. Уж на елке тем более.
Старый 25-12-2008, 19:39     #1282
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
утренник полчаса, сад - весь день. Подцепить что то за полчаса во время плясок около елки сомнительно.
ну да

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вы сейчас будете ржать, по-другому не скажешь, деть мой кашляет и весь в соплях. Страшно писать- был в саду час вчера((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((())))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(((
и я говорю именно о детях, которые на больничном и сознательно ведут их на утренник, зная что они больны и что есть реальная возможность заразть других детей
Старый 25-12-2008, 19:43     #1283
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мой был совсем здоровым, а вот были два ребенка оч кашляющих. Пришли даже те,кто на больничном был...
Старый 25-12-2008, 19:45     #1284
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мой был совсем здоровым, а вот были два ребенка оч кашляющих. Пришли даже те,кто на больничном был...
так я и пишу о том, что вы были здоровы, а вернулись опять больными. это разве нормально?
Старый 25-12-2008, 19:48     #1285
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


нет

понимаю,что все на елку хотят.
Неужели Вы думаете,что не поведут, если обычно по колено в соплях водят? вряд ли
Старый 25-12-2008, 20:35     #1286
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Конечно, поведут....
мы как раз завтра выписываемся, так что к понедельнику точно будем здоровы.
Но на целый день ребёнка не отдам, пусть лучше с бабушками развлекается.
Старый 25-12-2008, 23:35     #1287
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Давно нас тута не было.
Мы, как с декабря начали с болезней так и заканчиваем с болезнями.
Сначала заболели соплями, неделю дома, потом бровь расшиб в саду, в больничке зашивали, опять неделю дома,неделю со скрипом отходили и опять на больничном с горлом, кашлем и соплями, все НГ корпоративы и утренники отменяются, так как все слегли.
Старый 26-12-2008, 10:33     #1288
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Доброе утро, мамочки.

Пришла поплакаться У нас прямо беда какая-то с воспитателями. В среду отвели ребенка в сад. Забирала я с улицы. Спрашиваю: "Сколько гуляете?" - "Час почти". Привожу, а он в синтепоновых штанах поверх х/б колготок, попа отморожена. Штанцы наши флисовые остались в саду. Снимаю кофту - под ней вывернутая наизнанку и надетая задом наперед х/б фуфайка! Ну, с фуфайкой ладно - фигня вопрос, как говорится...

Вчера утром папа, отдавая ребя, напомнил, чтобы одели штаны.
Так что вы думаете? Звонит мне вечером бабушка (я в институте была) и говорит, что забирала Егора опять с улицы и опять он полуголый! Штаны-то они на колготки натянули, на них - синтепоновые - все ОК. Но сверху была одета только полурасстегнутая фланелевая рубашка на голое тело и не наш шибко толстый пуховик. Ре замерз, ессно. Каким приличным словом это назвать, я, честно, не знаю.

В шкафу, помимо вчерашней одежды (флисовой кофты и штанов), есть запасная теплая кофта, в спальне в конце концов лежит теплый спортивный костюм, который используют (я надеюсь) вместо пижамы, если отключается отопление. В конце концов есть мой мобильник, по которому можно было бы позвонить и спросить, неужели я ре в одной рубахе привела? Или не тащить его на улицу, а сдать в другую группу, например. В конце концов бабушке сказать, что детя голого отдают.Только головы, видимо, нету... Он стоит там на улице с ними (с двумя!!!), подвывает, а они бабушке: "он, наверное, в туалет хочет"

Самое главное, что в ноябре уже была подобная фигня. Я тогда, конечно, воспитателю высказалась. Видать, не помогло.
Сегодня муж повел Егора, а я следом - на разборки. Прихожу, дети завтракают. Очень удачно. Воспитательница вышла ко мне, а с детками няня осталась. Говорю, так и так, в чем дело? А она мне: "Ой, да, наша вина..." Вчера, мол, родители помогали детей на вечернюю прогулку одевать, мы не досмотрели, наверное. Будем следить.

Я в шоке. Среди тех родителей, кого я видела, дебилов и слепых вроде нет. Как можно в здравом уме предположить, что в - 5 дите в одной рубашке ходит? В конце концов, ответственность лежит на воспитателях! И это уже не первый прокол на эту тему - в ноябре подобная фигня была. Я тогда высказалась, стали следить.

Что посоветуете? Идти к заведующей? Так наши воспитатели в саду, типа самые лучшие - к нам в группу детей сотрудников берут, в основном. Одно расстройство, короче говоря.
Старый 26-12-2008, 10:40     #1289
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


А мы вчера на елке у младшего были!!!!!елка скажем так себе!!!!я правда и не ожидала ничего сверх естественного, но детки очень многие плакали и от этого атмосфера праздника просто улетучилась!!!!Сын тоже как то несильно порадовался на празднике, ходил с таким видом будто его все бросили!!!
Старый 26-12-2008, 11:14     #1290
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Дааа... Сложно. По моему есть два пути Первый: это сделать повторное внушение воспитателям сказав, что все, что лежит в шкафичке должно быть надето на мальчика! Соответственно в шкафчике не должно быть ничего лишнего (чтобы они это лишнее не натянули на него ) И второй: периодически баловать воспиталок Моя маман регулярно им носила к чаю то шоколадку то улетайки Я бы применила ОБА варианта.
Я знаю,ч то некоторые мамы ПРОТИВ того, чтобы воспитателям приносили мелкие подарочки. Поэтому заранее приготовила таз для помидорок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.