Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:48     #21
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

А что его родители? Мать? Они не считают сына психически больным? Может что-то знают, но скрывают от вас?
Отец считает, что Дима лентяй и что только армия ему поможет стать человеком.
Мать считает, что хоть когда-то ему надоест сидеть закрывшись в комнате и он пойдёт работать и жизнь у него наладится. Считает, что молитвами ему поможет. .... но за 10 лет ничего не изменилось, только воровать перестал.
Едой попрекать в их семье не принято. Мать шибко православная. Это только я такая жадная тут , не желаю его кормить и содержать.
Ещё у матери есть пример знакомых, где якобы точно так же лежал парень "на печи" потом пошёл на курсы повара теперь шеф-повар большого ресторана.

....у Димы то не окончено среднее образование. Ему в принципе нечего на особую должность расчитывать. И Дима это понимает. И потом не ообо то берут мало того, что не образованного, так ещё и призывного возраста. Поэтому его и пристраивали по друзьям. Но последнего он очень подвёл. Не выходил на работу в самый аврал перед выставками. (они занимались изготовлением и установкой выставочных стендов ) РАбота, в принципе, ответственная.
Старый 25-12-2008, 17:05     #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Мда...лично моё мнение,это не шизофрения,это пофигизм. Пофигизм с городо поднятой головой,типа не кормите меня,просить не буду,сделаю вид,что худею.


Чем помочь - не знаю. Безусловно,его это состояние засосало.
Старый 25-12-2008, 17:30     #23
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение

Чем помочь - не знаю. Безусловно,его это состояние засосало.
А уж нас то как засасывает. Причём перспектива, что родители вскоре за город уедут и нам такое "наследство" нам оставят , вообще не вдохновляет
Старый 26-12-2008, 01:17     #24
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Все нижесказанное ИМХО!!!
А мне чего-то так кажется, что маЛчик Ваш здоров! Просто страшный лентяй, пофигист и одаренный артист. И Ваши разговоры по душам ни к чему не приведут. Смотрите ..... Вы предлогаете/устраиваете ему работу, он не работает. Разговариваете по душам - он обвиняет всех и вся, что его не понимаю, что авторитетов у него нет и т.д. и т.п. Дык че же он с такими высокими моральными принципами ведет себя, как последнее... не будем вдаваться в подробности?Предлогаете ему варианты - ДАААА! Я СОГЛАСЕН! НА ВСЕ СОГЛАСЕН, НО ТОЛЬКО ВЫ ОПЛАТИТЕ, ОТВЕЗИТЕ, ЗАПИШИТЕ И Т.Д. Может и не просто так родители держут такую линию? Может его отец и прав? Может его действительно стоит пустить в вольное плавание? Питаться раздельно, вести себя с ним так же как и он с Вами. Общаться по мере необходимости, но ни как не по душам. Возможно тогда он почувствует, что все! Пора и самому шевелиться, а то не ровен час и ноги с голодухи протяну?
Старый 26-12-2008, 02:20     #25
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Да вот дело то в том, что много лет до нашего возвращения сюда с ним никто и не говорил. И не кормил как-то специально.
Однажды родители уехали на 1,5 месяца на Урал. Муж решил проверить , всё ли в порядке там дома. А Дима сидит с ввалившимися глазами и говорит, что неделю уже не ел ничего. Ему на полтора месяца 400 р оставили.

Мой вывод только такой - это просто дурдом!
Старый 26-12-2008, 02:22     #26
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


А может попробовать , например , припугнуть? Армии то он не боится Дима почти 2 м ростом и амбал ещё тот

Может просто намекнуть, что его поведение смахивает на то, как себя ведут шизофреники и может опрделить его полечиться? Может хоть это подействует.
А то он только рассуждает, что все вокруг дебилы ( так и говорит )...
Старый 26-12-2008, 03:20     #27
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


нужен амбал 3 метра ростом, мальчика побить.
или не кормить неделю и побить.

или сдать в лечебницу, но это наверняка тоже насильно и платно.А то за такое поведение даже больничной еды государство ему пожалеет.
Старый 26-12-2008, 13:54     #28
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


А у моего мужа такой племянник. Почти 20лет, ночь сидит в инете, днём спит. Не закончил даже школу Несколько раз устраивался на работу, становилось лень, ходить переставал. Живёт с бабушкой (мама с новым мужем живёт отдельно). Не работает, не учится...строит бабку... она платит за интернет и покупает ему сигареты...
Хорошо что нас эта семья почти не касается, я бы его терпеть точно не стала Принципиально, ни еды, ни сигарет, ничего вообще. Ему, видите ли, "работать лень"... А нам всем не лень его кормить и одевать?

Это конечно конкретная ошибка родителей, к сожалению.
Старый 26-12-2008, 14:12     #29
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


он болен
ему нужна врачебная помощь
Старый 26-12-2008, 14:15     #30
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


слушайте, это просто запущенный случай психотравмы. "Лень" - что это вообще такое? Когда человеку поесть лень и на улицу выйти - это, знаете ли, патология. Думается, у Вас один вариант - к психологу хотя бы на диагностику. А там уже думать...а так это все пустые разговоры "они не хотят, он ленится, мы не можем..."

Когда в меде училась, был у нас один случай показательный: нас, студентов, повели показывать умирающего от гангрены молодого мужика. У него проблемы были большие с кровоснабжением ног, надо было резать, он отказался, так жил. Потом уже ходить не мог, лежал. Жена все ждала, что встанет. Думала, что он разленился очень...потом он сознание потерял от лени, она еще денька два подождала и вызвала скорую. В больнице он и помер. Это, конечно, край. Но из той же серии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.