Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:07
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1121
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


Для новичков как я, насчет магазина с шерстью. Сегодня поехала в Гостинку, купила финскую шерсть в отделе с пуговицами, ломонос. линия. 90 рэ за 100 г. Потом зашла в магазин пуговицы на углу садовой и ломоносовской купила все для приготовления бус, там же в магазине Пряжа есть иголки, 140 руб. штука, импортные.

На обратном пути наткнулась на лавку самоделок в гостинке на перинной линии, купила там иголку, там же была шерсть, подозреваю, что наша, выбора цветов почти нет. Покупать не стала.
Старый 25-12-2008, 21:24
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1122
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


А кто вам сказал в гостинке пряжа финская? У них Троицкая пряжа и некоторые цвета не ровно окрашены, как девушки выше писали.
Старый 25-12-2008, 22:50     #1123
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Анечка, netty1022, чей-то я с машинкой не задружилась( Вернее с ней-то все хорошо, а вот мои "изделия". Вобщем сколько надо ее держать на одном месте, чтобы оно нормально свалялось? И они у меня такие хилюсенькие получились, я шерсти жалею? Сейчас положила сушиться, иголками буду добивать
расстроилась я, сил нет - это я еще неумеха, а уже к НГ заказ делаю
Выручай!!
А что делаете? Сколько слоев? если шарфик капустку, как боа, то там можно 2-3 слоя выложить, я выкладывала 2, обязательно после каждого слоя волана тоненький слой по серединке. Машинкой работала очень осторожно, сначала просто притрагивалась, даже не до конца кнопку нажимала и осторожно убирала, потом посильнее, всегда в направлении от середины к краю волана. Раз 10 наверное по одному месту проходила. Но у меня шерсть -меринос , она в принципе быстро сваливается.Если троицкая-думаю подольше надо. Расправляла воланы руками, не в перчатках, а то можно не почуствовать сцепление волокон.После полоскания волан всеравно как бы объемный получается, неплотный.На мех похож.
А если что-то другое валять , с ровным полотном то вожу машинкой подольше. Вот митенки делала к шарфу, выкладывала 3 слоя, тоже меринос, машинкой поводила сначала минут 10, а затем уже в бамбуковом коврике катала, сцепилось все хорошо и слой почти 2 мм. получился.
Вы фотки покажите, может так понятно будет в чем причина.
Старый 25-12-2008, 23:45     #1124
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
А что делаете? Сколько слоев? если шарфик капустку, как боа, то там можно 2-3 слоя выложить, я выкладывала 2, обязательно после каждого слоя волана тоненький слой по серединке. Машинкой работала очень осторожно, сначала просто притрагивалась, даже не до конца кнопку нажимала и осторожно убирала, потом посильнее, всегда в направлении от середины к краю волана. Раз 10 наверное по одному месту проходила. Но у меня шерсть -меринос , она в принципе быстро сваливается.Если троицкая-думаю подольше надо. Расправляла воланы руками, не в перчатках, а то можно не почуствовать сцепление волокон.После полоскания волан всеравно как бы объемный получается, неплотный.На мех похож.
А если что-то другое валять , с ровным полотном то вожу машинкой подольше. Вот митенки делала к шарфу, выкладывала 3 слоя, тоже меринос, машинкой поводила сначала минут 10, а затем уже в бамбуковом коврике катала, сцепилось все хорошо и слой почти 2 мм. получился.
Вы фотки покажите, может так понятно будет в чем причина.
Спасибо за ответы
Мои просчеты мне понятны - слои и время работы машинки, но если время это я легко поправлю, то как почуствовать слойность - я валяю миниатюрки - брелоки, брошки, и у меня то листики, то крылышки - скоро покажу Да и шерсть у меня простая троицкая
Старый 26-12-2008, 00:06     #1125
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеся К. Посмотреть сообщение
А кто вам сказал в гостинке пряжа финская? У них Троицкая пряжа и некоторые цвета не ровно окрашены, как девушки выше писали.

Точно не троицкая, она в пакетике, на нем написано Hahtuvainen, покупала в отделе с пуговицами.
Старый 26-12-2008, 16:37
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1126
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Так, отдаюсь на ваш суд, но сильно не критикуйте - времени переделывать уже просто нет. Заказали 20 разных брелоков, здесь только 11, остальные в процессе.
Поехали.........


Старый 26-12-2008, 17:22
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1127
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Какие классные! Машинка рулит! Жаль у меня терпения не хватает на такую красоту.
Старый 26-12-2008, 17:24     #1128
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
Точно не троицкая, она в пакетике, на нем написано Hahtuvainen, покупала в отделе с пуговицами.
Я тоже видела финскую шерстку , на Комсомола.
Старый 26-12-2008, 17:25     #1129
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Какие классные! Машинка рулит! Жаль у меня терпения не хватает на такую красоту.
спасибо Терпения у меня у самой не хватает.... уже. осталось несколько дней, а мне уже так напрягно, аж руки сводит
Старый 26-12-2008, 19:06     #1130
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
спасибо Терпения у меня у самой не хватает.... уже. осталось несколько дней, а мне уже так напрягно, аж руки сводит
Аналогично, только у меня спина болит Каждый вечер кому-нибудь подарок ваяю, потом все сфоткаю и выложу обязательно. Зато отличный способ потренироваться и повысить качество изделий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.