Рука. Кто как добирается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:31     #21
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Ой как бы нам ночевку организовать? Пойду изучать. А где рядом там пошопиться можно? Далеко до магазинов? И там вообще скидки будут?
А почему вы взяли там коттедж? Если б я знала, то поближе бы взяла.


Мы с мужем бордеры, а ребенок - лыжник, нам только горка нужна и снег Так что Рука - идеальное место
Пошопиться рядом - не уверена. Может быть в Куусамо....
А ночевку я в августе бронировала в Омене по 45 Евро за номер на четверых...
Старый 25-12-2008, 17:32     #22
matvolg
Участник
 
Профиль matvolg
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ленинский
Сообщения: 92
matvolg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Брат с женой едут с мелкой (1,5 года), я послала запрос по поводу детской кроватки - в тот же день день пришел ответ, что за 10 евро в коттедже будет кроватка. Может проще финнов запросить, чем тащить с собой манежи - у них обычно нет проблем с "child equipment"
В прошлом году запросили и вот прикол нам озвучили такую цену!!!( помню что сами из турагенства смеялись что уж оч. дорого, правда непомню сколько). В итоге мы отказались, а по приезду обнаружили в спальне новый манеж и бесплатно. Приятно было. В этом году запросом нехочется заниматься. Место в машине предостаточно, манеж сборный - сумочкой . Не проблема.

сосна Kelo - такая прелесть!!!
Спасибо, я тоже так думаю. А вот друг с нами едет, так он увидев коттедж бревенчатый долго ржал- говорит деревня какая-то , село. Я ему всё объяснила. Вроде согласился.
Старый 25-12-2008, 17:37     #23
matvolg
Участник
 
Профиль matvolg
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ленинский
Сообщения: 92
matvolg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мы с мужем бордеры, а ребенок - лыжник, нам только горка нужна и снег Так что Рука - идеальное место
Пошопиться рядом - не уверена. Может быть в Куусамо....
А ночевку я в августе бронировала в Омене по 45 Евро за номер на четверых...
Огого, аж в августе??? А мы надеемся разом доехать. Думаете нереально, уснем? Цена за ночевку классная. Сейчас уже наверно нереально, да? На обратный путь может было бы неплохо остановится где-ниб. это 5 января.
Старый 25-12-2008, 17:39     #24
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от matvolg Посмотреть сообщение
Огого, аж в августе??? А мы надеемся разом доехать. Думаете нереально, уснем? Цена за ночевку классная. Сейчас уже наверно нереально, да? На обратный путь может было бы неплохо остановится где-ниб. это 5 января.

Сейчас за 45 нереально, думаю. Но за 80 вполне возможно и найдете.
Мы с самого начала решили ночевать, так как зимнего ничего нет в гардеробе, надо купить. Ну и обратно из Рованиеми тоже лень гнать до дома - отпуск все-таки
Старый 25-12-2008, 17:39     #25
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мы с мужем бордеры, а ребенок - лыжник, нам только горка нужна и снег Так что Рука - идеальное место
Пошопиться рядом - не уверена. Может быть в Куусамо....
А ночевку я в августе бронировала в Омене по 45 Евро за номер на четверых...
Мы начинающие лыжники, у меня лыжи есть, у дочки тоже (ей 3,7 г и она еще не умеет кататься, но очень хочет). Мы недоучились кататься. В эти выходные поеду опять учиться. А там есть инструкторы?
А Омена это где? в каком городе?
Старый 25-12-2008, 17:40
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #26
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Мы едем в Куусамо, 10 км от Коттеджа до Куусамо.
Старый 25-12-2008, 17:41     #27
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Мы начинающие лыжники, у меня лыжи есть, у дочки тоже (ей 3,7 г и она еще не умеет кататься, но очень хочет). Мы недоучились кататься. В эти выходные поеду опять учиться. А там есть инструкторы?
А Омена это где? в каком городе?

Мы в Юваскюля останавливаемся. А Омена много где есть, только остальные не по дороге www.omena.com
Инструкторы есть - я ребенка планирую на первый день в школу отдать до вечера, чтобы научился получше (хотя он уже катается). А мы на досках сами
Старый 26-12-2008, 11:23     #28
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Мы едем в Куусамо, 10 км от Коттеджа до Куусамо.
Наш прошлогодний коттедж был в 12 км от Руки и ок 30 км от Куусамо.
Ехали мы по такому графику-маршруту:
Выезд в 6 утра (с юга Питера), ехали неспешно, погода была ужасная, обильный мокрый снег, на дороге заносы. Большой ошибкой стало то, что ночью мало спали, легли около 2 ночи, это сильно усложнило дорогу.
В Светогорске встали в очередь в 10 30 утра, прошли всю границу (и Финнов тоже) около 15 00, в Финке, соотв было 14 00 часов (дальше время будет финское). Дальше ехали до Куопио, снега не было вообще никакого, дорога сухая, потом пошел дождь, темно стало около 16 00, всех нещадно клонило в сон. В Куопио были около 17 30, заехали в супермаркет, муж остался на парковке в машине спать, мы с ребенком пошли в кафетерий перекусить. Минут через 50 после крепкого кофе поехали дальше. Снега и холода все еще не было Снег появился только в районе Каяни и дальше уже не прекращался, превратившись в обильный снегопад. От Куопио до Каяни ехать около 2-х часов, от Каяни до Куусамо еще столько же. От Каяни дорога стала совершенно безлюдной, редкая машина догоняла нас раз в полчаса. В Куусамо мы были около 23 00 часов, в коттедже в полночь.
По дороге туда лучше искать ночлег в районе Каяни, по дороге обратно в Куусамо или ближе к границе в Россией.
Доехать можно, конечно быстрее, мы ехали по очень плохой погоде, усталые, на полностью загруженной машине, с маленьким ребенком, поэтому дорога вышла долгой.
Старый 26-12-2008, 12:35     #29
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Наш прошлогодний коттедж был в 12 км от Руки и ок 30 км от Куусамо.
Ехали мы по такому графику-маршруту:
Выезд в 6 утра (с юга Питера), ехали неспешно, погода была ужасная, обильный мокрый снег, на дороге заносы. Большой ошибкой стало то, что ночью мало спали, легли около 2 ночи, это сильно усложнило дорогу.
В Светогорске встали в очередь в 10 30 утра, прошли всю границу (и Финнов тоже) около 15 00, в Финке, соотв было 14 00 часов (дальше время будет финское). Дальше ехали до Куопио, снега не было вообще никакого, дорога сухая, потом пошел дождь, темно стало около 16 00, всех нещадно клонило в сон. В Куопио были около 17 30, заехали в супермаркет, муж остался на парковке в машине спать, мы с ребенком пошли в кафетерий перекусить. Минут через 50 после крепкого кофе поехали дальше. Снега и холода все еще не было Снег появился только в районе Кайане и дальше уже не прекращался, превратившись в обильный снегопад. От Куопио до Каяни ехать около 2-х часов, от Каяни до Куусамо еще столько же. От Каяни дорога стала совершенно безлюдной, рекая машина догоняла нас раз в полчаса. В Куусамо мы были около 23 00 часов, в коттедже в полночь.
По дороге туда лучше искать ночлег в районе Каяни, по дороге обратно в Куусамо или ближе к границе в Россией.
Доехать можно, конечно быстрее, мы ехали по очень плохой погоде, усталые, на полностью загруженной машине, с маленьким ребенком, поэтому дорога вышла долгой.
Огромное спасибо за рассказ!!!

Есть мнение, что надо выезжать из дома днем выспавшись, на границе в 15:00 проходят за 15-20 минут.
Старый 26-12-2008, 12:37
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #30
Alya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский рн
Сообщения: 145
Alya отсутствует


и мы едем с 3-10е. Правда без ночевки. Чувствую, ой зря....... с 2мя детьми..СКажите, а с бензином там как сейчас? не могу ни одной актуальной ссылки найти по ценам на бензин..

А на платформе в поезде никто не пробовал ездить? от Хельсинки до Рованиемы. Круг, конечно, но все же полегче..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.