Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:51     #3561
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Если решишь продавать- я в очередь. мне круг не достался
Не, пока не собираюсь. Он же до 18 кг, я надеюсь на нем еще хотя бы в год поплавать, летом например. Должна же боязнь пройти со временем.

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ну так вот НАТУРАЛЫ когда прикармливать собираетесь?
Мы наверное с 5,5 месяцев будем.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
но ему не много меня надо пока (ттт) - в целом получается за день часа 1.5... он вполне самодостаточен -))
ааа...ну и плюс пока кормимся - тоже всячески зацеловываю, рассказываю сказки и ты пы -))
Ничего себе! Удивительный ребенок Ромашка! Нет, Темка сам может минут 20 провести и это максимум, и то в первой половине дня. А самое хорошее настроение у него, когда вокруг тусовка, народу много. Очень компанейский товарищ

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Девы срочно!!!
На дизбак какашек много надо?
Нам говорили пол-чайной ложки.
Старый 25-12-2008, 11:53     #3562
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Владельцы колыбелек! Никто не собирается продавать свою колыбельку? У меня подружка двойню ждет, хочет купить б/у колыбельку.
Я тут уже спрашивала, но никто не ответил. Ау!
Старый 25-12-2008, 11:53     #3563
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


К вопросу о детстве, не могу сказать, что денег нам не хватало, папа-сантехник всегда подхалтуривал и лишняя деньга в доме водилась, НО родители учили никогда не кичиться тем, что у меня что-то есть то, чего нет у других, в общем, коммунистически-социалистический настрой был
А ещё помню платья были , ситцевые, много, мне их бабушки как покупали, так и сами шили, вот кайфуха была, летом, каждый день меняли... Ну, и кризисы в семье были, конечно, как у всех, но пережили же.
Сколько помню, в детстве, мама всегда в детском саду работала и были времена, когда в основном на её ЗП жили, это вот в 90-е как раз иногда случалось, но папка крутился , как мог, и старался
А ещё вспоминаю, как Денди купили, вообще, счастья полные штаны, не передать даже!!!!
Тогда все, что доставалось с трудом, особенно радовало и родителей и нас, и ценилось совсем по-другому.
В свете того времени, конечно, хочтся, чтоб у моего ребенка все было, но при этом , чтоб и маленьким детским радостям и банальным вещам она тоже умела улыбаться
Вот , сумбур такой вышел, главное, кризис энтот чичас пережить, а там прорвемся.
И все-таки моральные ценности в жизни никто не отменял, хотелось бы привить их собственной дочке и научить её ценить радость человеческого общения.
Старый 25-12-2008, 11:55     #3564
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
есть груднички натуралы?
Мы мы мы ))))


Прикорм пока не вводили, но уже, думаю, скоро начнем
Старый 25-12-2008, 11:57
ответ для marincle на сообщение "Мы мы мы )))) Прикорм пока не..."
    #3565
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Наш мелкий любит, когда его над собой поднимаешь и в леташки играешь или на ногах его как на качелях катаю, тоже лыбиЦа)))) Еще любит когда ему кучу вощдушных поцелуйчиков посылаю, аж смеется, еще любит, когда ему на ушко кто-нить шепчет разную лабуду)))), любит игрушку - мягкий мячик, когда на него кидаю, тоже смеется!!!
Старый 25-12-2008, 12:01     #3566
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

А вот знаете, заметила такой парадокс. Пока тихо мирно обсуждаем текущие проблемы, в топике одни и те же люди. Как только поднимаем спорные вопросы, сразу появляются те, кто давно не пишет, те кто читал, но не писал. Потому, что молчать не могут!
Посему предложение, давайте обсуждать такие вопросы почаще, только без ругани и переходов на личности. У нас ведь уже стало получаться!!!!

Я бы сказала не спорные, а многогранные.
Вот я вроде бы с тобой согласна по последнему вопросу и в то же время - нет. Мы с братом хлебнули все прелести кочевой жизни родителей их молодости, жили в казармах, в маленьких комнатушках, в хороших квартирах - на за Полярным кругом и т.д. и т.п. Вот особых тягот не помню, хотя сейчас вспоминать жутковато именно со стороны нынешнего опыта. Зато нас любили, нам было весело и хорошо. А меня сейчас быт не пугает совершенно, человеческое отношение к людям, работе, своим обязанностям пугает куда больше. Есть у меня две подруги - кандидаты наук, у обеих отцы алкоголики, очень трудно жилось материально, может поэтому у них и личная жизнь не складывается, что повторения не хотят, не знаю, мне больше кажется, что завышенность требований виновата. Но как бы там ни было - одна преподает в ВУЗе, другая работает в Управлении образованием.
Я рассуждала так же - ребенка попозже, надо квартиру купить и т.д. и т.п. А сейчас - да у меня есть квартира, работа и многое другое, но вот ребенка надо было рожать раньше, выкрутилась бы, никуда бы не делась, но носить и рожать было бы легче, сил было бы больше на ночные бдения. Я очень рада за тех, кто не боится рожать в 40 и старше, не исключаю для себя такой возможности, но сейчас прекрасно понимаю фразу - "детям нужна молодая мама". Я себя старой не считаю, но ползать на четвереньках по полу в 20-25 лет значительно прикольнее! Именно прикольнее, в удовольствие!
Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Девы срочно!!!
На дизбак какашек много надо?
ложки хватит.
Старый 25-12-2008, 12:03
ответ для mave на сообщение "Владельцы колыбелек! Никто не..."
    #3567
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Владельцы колыбелек! Никто не собирается продавать свою колыбельку? У меня подружка двойню ждет, хочет купить б/у колыбельку.
Я тут уже спрашивала, но никто не ответил. Ау!
я на ДО видела
Старый 25-12-2008, 12:06
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение ":046::046::046: Я бы сказала не..."
    #3568
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Я бы сказала не спорные, а многогранные.
Вот я вроде бы с тобой согласна по последнему вопросу и в то же время - нет.
Я рассуждала так же - ребенка попозже, надо квартиру купить и т.д. и т.п. А сейчас - да у меня есть квартира, работа и многое другое, но вот ребенка надо было рожать раньше, выкрутилась бы, никуда бы не делась, но носить и рожать было бы легче, сил было бы больше на ночные бдения. Я очень рада за тех, кто не боится рожать в 40 и старше, не исключаю для себя такой возможности, но сейчас прекрасно понимаю фразу - "детям нужна молодая мама". Я себя старой не считаю, но ползать на четвереньках по полу в 20-25 лет значительно прикольнее! Именно прикольнее, в удовольствие!
+ мульён, я в первые недели после родов поняла, что если б раньше годиков на 4-5 родила , в любом случае бы выкрутилась, да, и карьеру в 28 легче возобновить, нежели в 33, вроде разница не большая, а имеет значениее, но жизнь не переиграешь, видимо именно так и должно было случиться
Старый 25-12-2008, 12:07     #3569
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 12:12     #3570
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я научилась вставлять фотографии( не смейтесь, я всё никак не могла освоить эту сложную науку, а теперь получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Так, сейчас попробую вставить( эта фотка есть "вконтакте", но пока я только её поняла как вставлять- тренируюсь, можно?Хотя фотка и не очень
ВАУ, вот это супер!!!!Такие лапочки и мама-красотка
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.