Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 01:12     #321
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Мой сын в 5 лет,когда я была беременна его сестрёнкой , сказал мне ни с того ни с сего :" Мама,когда я был в твоём животике,там было темно,а потом я увидел свет,и мне захотелось выйти".
Старый 25-12-2008, 01:16     #322
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Здорово, так вот что побуждает деток выходить - свет...
Старый 25-12-2008, 01:38     #323
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я тут недавно сообщила дочке, что она когда-то сидела у меня в пузике. А потом спросила: "Ты помнишь, как ты там была?" И дочь ответила мне ДА.
Неужели детки и в самом деле помнят???
Я прочитав ваш топик, тоже спросила у дочки - а ты помнишь, как ты у мамы в животике была?
Дочка ответила - ДА! А что ты там делала? ПРЫГАЛА!
И ведь точно, прыгала, особенно на последних месяцах беременности.
Значит, всё-таки помнят!


Старый 25-12-2008, 11:37     #324
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Мой сын, увидев пузико сестры, начал расспрашивать меня. Сколько там сидеть надо? Тепло ли там?...

Прочтя топик, я стала его аккуратненько расспрашивать. Дениска такую ерунду нести начал
Старый 25-12-2008, 13:14     #325
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Вчера начиталась в этом топе - так стало интересно!!!! еле утра дождалась, чтобы спросить...
Сыну 2г1мес. говорит отлично с полутора. Но он такой невнимательный - плохо сосредотачивается на конкр. вопросах. Все же спросила - помнишь, как ты был у меня в животе?
Он(радостно) - ДААААА!(кстати, ему об этом еще никто не рассказывал..)
Я: ну и как ты там был?
Он:чуть пригнулся(мы сидели рядом на диване)
я: Что ты там делал?
Он: видел Папу, Катю(Бабушка), Бабушку(др. бабушка), ит.д. - перечислил 6-7 человек, с которыми я естественно, часто виделась во время беременности...
А на дальнейшие вопросы ничего не захотел отвечать... Просто отвернулся
Вот теперь и не пойму - помнит или совпадение????
А вообще это все страшно интересно!!!
Спасибо автору топа!!
Старый 25-12-2008, 14:07     #326
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


я помню себя примерно в год - я не чувствовала себя ребенком совершенно, и мысли были такие взрослые! помню, что подошла к зеркалу и стала себя рассматривать на предмет красоты, и такая мысль возникла: не красавица, конечно, но мама меня очень любит, ей, наверно, я кажусь красивой! а было мне в тот момент год и четыре...
Старый 25-12-2008, 14:11     #327
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Как здорово, сегодня вечером у своего спрошу обязательно.
Старый 25-12-2008, 14:38     #328
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


спросила своего карапуза было ему тогда год и девять, говорил не очень хорошо, но меня поразил, при этом до этого на эту тему вообще не говорили - ты помнишь как был у мамы в животике- да, спрашиваю там было темно или светло- отвечает темно а потом оп! и светло( было кесарево), а что ты там делал- говорит спал, слышал- буль-буль и было мокро и жарко! вот! я в отпаде
Старый 25-12-2008, 14:58     #329
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
я помню себя примерно в год - я не чувствовала себя ребенком совершенно, и мысли были такие взрослые! помню, что подошла к зеркалу и стала себя рассматривать на предмет красоты, и такая мысль возникла: не красавица, конечно, но мама меня очень любит, ей, наверно, я кажусь красивой! а было мне в тот момент год и четыре...
ТОже помню себя с года примерно, мысли помню, они и правда не детские совсем были - думала как глупо ведут себя порой родители и пр. Еще помню мне мама яблоко давала (меньше года мне было, зубов не было еще почти) и зубами как бы слегка грызла его, чтоб как пюре получилось, мои мысли в тот момент - как это неприятно есть когда кто-то уже это почти пожевал. Вот откуда? А про роды не помню ничего...
Старый 25-12-2008, 15:56     #330
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
А зачем вы такую штуку на себе делали? Ребёфинг этот
Я не специально его делала, занималась с одним знающим человеком "самолечением "-специальной дыхательной гимнастикой, ну и так получилось, что попутно зашла не свою область (что-то из разряда биоэнергетики)- потом мне этот "специалист" объяснил, что со мной произошло.... Но прикольно, до сих пор аж физически ощущаю как детки себя во время родов чувствуют... Хотя полезно - лучше своего деточку понимаешь, что он пережил при появлении на свет Божий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.