Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:33     #3451
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Спасибо за ответы!!! У нас был +, так что будем пить по одной капле, а в середине января еще раз сдам анализ....
Старый 24-12-2008, 20:37
ответ для mummy83 на сообщение "а чем чревата передозировка?"
    #3452
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
а чем чревата передозировка?
ну это же за усвоение кальция как-то отвечает. Я вычитала, что при передозировке может быть (цитирую) воспаление глаз, зуд кожи, понос, резкие позывы на мочеиспускание, ненормальные отложения кальция в стенках кровеносных сосудов, печени, легких, почках и желудке.
Кстати, хотела немного сама себя поправить. Мы принимаем Аквадетрим по 1 капле. Возможно, в том средстве, которое вы обсуждаете, другое содержание витамина Д в капле. И 1 капля для вас ничего не значит. Просто в любом случае, нужно сдавать анализ и консультироваться с врачом - принимать или нет витамин Д.
Старый 24-12-2008, 20:46     #3453
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
У нас ёлка стоит и дома, и здесь (мы не дома ). Мы уже на низком старте перед католическим Рождеством. Вот так это выглядит:
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Я тоже похвастаюсь елкой и Артемкой, который участвовал в ее снаряжении
классные елочки!!!
ура, даешь в топике - елок много и разных!
Старый 24-12-2008, 20:49     #3454
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну это же за усвоение кальция как-то отвечает. Я вычитала, что при передозировке может быть (цитирую) воспаление глаз, зуд кожи, понос, резкие позывы на мочеиспускание, ненормальные отложения кальция в стенках кровеносных сосудов, печени, легких, почках и желудке.
Кстати, хотела немного сама себя поправить. Мы принимаем Аквадетрим по 1 капле. Возможно, в том средстве, которое вы обсуждаете, другое содержание витамина Д в капле. И 1 капля для вас ничего не значит. Просто в любом случае, нужно сдавать анализ и консультироваться с врачом - принимать или нет витамин Д.
Ну нам врач сказала принимать и мы принимали Аквадетрим, но он на дочу действует не очень (она возбужденная и запоры мучают). По-этому мы переходим на Вигантол...но вот завтра собираюсь проконсультироваться у нашего педиатора...
Старый 24-12-2008, 20:52     #3455
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а смотря как вам его назначили. Нам назначили по 15 мл перед едой. Вернее, в 30 мл воды нужно было растворить 1/4 грамма порошка и дать выпить. Т.к. пакетики уже поделены пополам (по 0,5 грамма), то я не мучилась с делением, а просто разводила пакетик 0,5 гр на 60 мл воды и давала выпить в четыре приема. Моя доча пила из ложечки, т.к. из бутылки ей не нравилось)))
нам сказали, 1/3 пакета, по инструкции.
30 мл в воде она точно не выпьет, т.к. вкус не нравится очень, я поэтому растворяю с небольшом количестве водички и вливаю из шприца в рот, все оказывается на одежде в итоге
Предполагаю что единственный способ, чтобы она его выпила, это растворить в смеси, тогда с голодухи проглотит))) но не уверенна, сохранится ли эффект от лекартва, если смешивать со смесью.
Старый 24-12-2008, 21:27     #3456
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем привет! Занимаюсь раздачей шапок, вот вляпалась! Буду читать полностью ночью, а сейчас комментарии к тому, что успела.

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
и снова бессоница... чтоб ее) Расскажу немного что у нас происходит...
Со страховой нужно пожестче. Деньги уплачены, будте добры оказывать услугу. Да даже если УЗИ - это твой бзик, они должны его сделать без вариантов. А на педиатра я бы еще и наехала, что прозевала проблему.

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ромашка просто прелесть!!!! отбоя от девочек потом не будет!!!!

Всем доброго утра!!!
По поводу абортов я тоже катигорически против....пусть это еще и не ребенок, но уже живое существо...и убить что-то родное, что находится в тебе это жестоко...ведь потом эта маленькая точечька (после рождения) будет тебе улыбаться, называть мамой и целовать в щечку...имхо...
А еще эту точечку нужно будет кормить, поить, одевать и вырастить полноценным человеком. И очень ужасно, когда это родное просит шоколадку, а тебе не на что ее купить. И когда не купить ребенку одежду и игрушки, а ждать не отдаст ли кто добрый то, что одевали и чем играли чужие дети.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
доброе утро, девчата!

ну, может быть в той же самой Германии это возможно. А у нас, если так рассуждать, то женщины-врачи, учителя, воспитатели в детских садах будут сплошь бездетные. С их-то зарплатами...
Так они многие и живут с детьми на гроши.

Я с Юлей на 100% согласна. Женщина в ответе за своих детей и должна иметь возможность сама их обеспечивать. Поэтому у меня их только двое. Просто у Юли европейский менталитет, а у нас у большинства - совдеповский. Типа нам государство или еще кто-то что-то должен.

Я смотрела передачу про то, что стало с героиней рекламы Тайд Надеждой Кузоватовой, у которой семеро детей. Ее детям было нечего есть. По мне уж лучше умереть, чем когда-нибудь увидеть своих детей голодными. А у них вроде папа уехал на заработки и пропал.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот такими семьями я восхищаюсь! вы молодцы! я считаю, что правильно решили завести ребенка, несмотря ни на что. У меня есть близкая подруга и они с мужем живут на съемной квартире. Я считаю, что не так уж плохо у нее муж зарабатывает... А она уперлась, как баран - "не буду рожать ребенка в съемной квартире!" Но с их уровнем дохода они НИКОГДА не купят себе квартиру. Я мягко ей намекаю, что это не главное и т.п.... не слушает. Долдонит свое. А ей уже 30...
А я родила ребенка после 30 и только после того, как мы купили квартиру. Потому что если бы мы оба не работали, у нас квартиры бы не было. Кроме того, я хотела чтобы вокруг ребенка все было красиво. А в большинстве съемных квартир это не реально. Не считаю, что что-то потеряла или упустила. У меня уже двое, мой муж сделал карьеру, я тоже высокооплачиваемый специалист. А если бы родила раньше, муж был бы озабочен зарабатыванием денег в ущерб карьере, а я бы сидела дома и вообще бы никем не стала.

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! ЗАГЛЯНУЛА ВСЁ-ТАКИ!!! Простите, что раньше не заглядывала- все дети сейчас дома, и у нас с ними компьютер по очереди и по часам. У старших ветрянка...
У нас вчера первый зубик вылез!!!Я вся в счастье!!!! А ещё Димка толстый, тяжёлый и весёлый!!!!
Привет! Мы тебя тут частенько вспоминаем. Ты бы хоть фото Димы выложила.
Старый 24-12-2008, 21:28
ответ для ukoliha на сообщение "нам сказали, 1/3 пакета, по..."
    #3457
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Изображения
 
Старый 24-12-2008, 21:30
ответ для ukoliha на сообщение "нам сказали, 1/3 пакета, по..."
    #3458
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
нам сказали, 1/3 пакета, по инструкции.
30 мл в воде она точно не выпьет, т.к. вкус не нравится очень, я поэтому растворяю с небольшом количестве водички и вливаю из шприца в рот, все оказывается на одежде в итоге
Предполагаю что единственный способ, чтобы она его выпила, это растворить в смеси, тогда с голодухи проглотит))) но не уверенна, сохранится ли эффект от лекартва, если смешивать со смесью.
не уверена, что так можно. В инструкции же сказано, что давать до еды. Вместе с едой, наверное не достигните того нужного эффекта. Мы пли вообще за час до еды, либо через час-полтора после еды. Как получалось. А я пробовала эту водичку - она практически без вкуса. ты уверена что вкус не нравится? может не нравится из шприца? моя из ложечки на ура пила. и чмокала, как будто кушает)))) а 15 мл это всего где-то 3-4 чайные ложечки.
Старый 24-12-2008, 21:40
ответ для mummy83 на сообщение ":046:"
    #3459
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Старый 24-12-2008, 21:47     #3460
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Что-то я последнюю неделю совсем зашиваюсь. Читать успеваю, а написать уже нет. Это все наступающий Новый Год А ведь еще в ноябре обещала себе, что подумаю обо всем пораньше и не торопясь все сделаю, раз уж дома сижу и не работаю. Ха, и еще раз ха

Смотрю тут все елками хвастаются, мы сегодня тоже нарядили. Не пригодившаяся мишура тоже пошла в дело
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.