ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 16:11     #2591
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Ну и слава богу...
А мы похоже все-же заболеваем, видимо от папы который в сб ездил к болеющей свекрови пока мы на празднике были
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Лена, а Нюшка-то ходит в садик? Нравится ей?
Ага, ходит, правда уже успела с соплями посидеть пару раз с ноября месяца , ходит хорошо, с удовольствием

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Лен а почему? Мы обычно фурацилиновый спирт в уши ставили - его можно?
От борного спирта может развиться тугоухость , всем ЛОРам и педиатрам какое-то время назад рекомендовано полностью отказаться от него. Фурацилиновый можно.
Старый 23-12-2008, 16:28     #2592
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


нам не ращрешили свой костбм взать хотя мы готовили номер про волшебника %) долждны были быть МИШКОЙ, но отказались напрочь зато одел колпак скомороха когда по номеру надо было, уних там программа БЕЛКИ Лошадки Мишки и Скоморохи все с танцами-стишками, еще поющая снегурочка и поющий дед мороз вообщем ВСЕ СУПЕР! Тока диму еле-еле разбудили перед праздником пожтому он бузил сильно... но стишок рассказал дед морозу на ушко тихо-тихо так воспитатели не ожидали - он все проболел ведь. И танцы некоторые танцевал, что приятно. а рубашку не купили мы чего-то так что эт прошлогодний комплект Малинка Новогодняя...
Изображения
     
Старый 23-12-2008, 16:34     #2593
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ален спасибо. Как-то вот выходные нормально вчера тоже, тока папа нас подводил... с вс на пн вообще лежал. А сегодня затемпературил сутра зачихал, ну я сразу дома оставила. чтоб до НГ поправился, а лучше до выходных. Теперь главное мне не заразиться и Миле от них, потому что она тока поправилсь. И погода такая жаль пропадаем без прогулки опять... завтра буду вызывать подмогу чтобы хоть с мелкой выйти...
Старый 23-12-2008, 17:07     #2594
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Ален спасибо. Как-то вот выходные нормально вчера тоже, тока папа нас подводил... с вс на пн вообще лежал. А сегодня затемпературил сутра зачихал, ну я сразу дома оставила. чтоб до НГ поправился, а лучше до выходных. Теперь главное мне не заразиться и Миле от них, потому что она тока поправилсь. И погода такая жаль пропадаем без прогулки опять... завтра буду вызывать подмогу чтобы хоть с мелкой выйти...
Тяжело иметь больных в доме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-12-2008, 02:35
ответ для Ljush на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ага,..."
    #2595
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
С компрессами на уши надо быть осторожными, ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА. Потому как если гнойный отит, то компрессы и вообще любое согревание сделают в разы хуже
Ну, это со всеми компрессами так.
Но выбирая между антибиотиком и рискованым компрессом, я выбрала второе.
А самое поганое, что мы в это время были у мамы (а у них в пол-ке уже больше года нет ЛОРа).
Вот и лечились по старинке.
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
От борного спирта может развиться тугоухость , всем ЛОРам и педиатрам какое-то время назад рекомендовано полностью отказаться от него. Фурацилиновый можно.
Век живи, век учись - ДУРАКОМ ПОМРЕШЬ
Спасибо за инфу. Фармацевты в аптеке были не в курсе, видимо
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Настя выглядит полностью здоровой. На ушко не жалуется, ночью спит хорошо, температуры нет, аппетит хороший . Только ночью сопли в носике переодически урчат, наружу не выходят. Сегодня ЛОР приедет, если увидит необходимость, то сделает "кукушку". Думаю, что ухо будет в норме, без воспалений.
@@@@@@ Вам на полное избавление.
Юль, а что такое "Кукушка"???
Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Ну и слава богу...
А мы похоже все-же заболеваем, видимо от папы который в сб ездил к болеющей свекрови пока мы на празднике были
И вам тоже @@@@@@@@@@@@@

Машка, Димыч на празднике, мммм
Старый 24-12-2008, 11:29
ответ для Yula на сообщение "Тяжело иметь больных в доме :(..."
    #2596
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Тишина у нас тут. Все готовятся к Новому году?
Старый 24-12-2008, 14:58     #2597
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Юль, а что такое "Кукушка"???

Ну я небольшой специалист... Такой прибор, при помощи которого извлекаются густые неизвлекаемые обычным путем сопли. В одну ноздрю подают раствор фурацилина, из другой отсасывают. Как мне рассказали более опытные мамы , раньше нужно было сказать в решающий момент ку-ку, поэтому и кукушка. Мое детство обошлось без этого прибора. А так говорят, что ощущения не очень приятные. Факт использования этого прибора в Настиной памяти не оставил никакого следа.
Старый 24-12-2008, 15:07     #2598
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


нам в больнице такоре делали... тока в одной и той же трубке идет церкуляция воздуха и раствора так что промывает и отсасывает олновременно соплюндии ?=: Мильке такое делалаи 2 раза в день в больнице, я так понимаю ОЧЕНЬ неприятно....
Старый 24-12-2008, 19:49     #2599
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Тишина у нас тут. Все готовятся к Новому году?
ох, хорошо бы готовиться уже...

я с утра до ночи вторую неделю ношусь как бешенный олень по городу... к новогодним хлопотам это не имеет никакого отношения... как-то под конец года "накопилось"

сегодня вот первый раз задумалась ЧТО бы приготовить на праздничный стол, чтобы порадовать свою семью...

Поделитесь со мной идеями меню
Старый 24-12-2008, 20:34     #2600
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А я в свободное время шью костюм ребенку заячий %)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.