КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 16:15     #391
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


для lenulka про "вылезла из животика". Тоже беспокоит. У нас, выходит, одна - вылезла из маминого, а другая - из тетиного. Несправедливо, ко всему остальному...буду интересоваться у Дорофеевой. Результатами поделюсь.

Реально, ребенок вправе сидеть у мамы в животе...что с этим поделаешь. Знаете, только что придумала, что можно же поиграть в сидение в животе. Я теперь все по Гиппенрейтер: "тебе хотелось бы сидеть у мамы в животе? Давай, поиграем, как-будто ты у мамы в животе сидишь." Посадить на колени, обнять, одеялом накрыть, расспросить, как ей там... в животе.
Старый 17-12-2008, 21:01     #392
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
для lenulka про "вылезла из животика". Тоже беспокоит. У нас, выходит, одна - вылезла из маминого, а другая - из тетиного. Несправедливо, ко всему остальному...буду интересоваться у Дорофеевой. Результатами поделюсь.

Реально, ребенок вправе сидеть у мамы в животе...что с этим поделаешь. Знаете, только что придумала, что можно же поиграть в сидение в животе. Я теперь все по Гиппенрейтер: "тебе хотелось бы сидеть у мамы в животе? Давай, поиграем, как-будто ты у мамы в животе сидишь." Посадить на колени, обнять, одеялом накрыть, расспросить, как ей там... в животе.
Пожалуйста, если скажет чего-нить дельное, поделитесь. А такие игры я знаю, я в них с пациентами играю
Старый 23-12-2008, 02:15     #393
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


Заглянула к вам на огонек, мой муж был приемным в своей семье. Его взяли в 8 месяцев, про то, что он приемный узнал перед самой свадьбой(нашли в документах свидетельство об усыновлении). Ему было тогда 21, воспринял без шока, больший шок был у свекрови, она долго отмазывалась, говорила, что не хочет об этом говорить. Я думаю, что из-за страха потерять. Муж очень благодарен своей маме, она взяла его с мужем с которым в дальнейшем развелись. Хотел бы сейчас розыскать генетических родителей, но только для того, чтобы просто посмотреть и еще знает, что от первых родов родилась девочка( может быть сестра живет где то рядом). А за маму ,конечно благодарит Бога.Если кто знает как можно найти ген.род. подскажите, будем благодарны.
Старый 23-12-2008, 21:55     #394
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Так наверное по какой0нить базе. Данные-то есть?
Старый 23-12-2008, 23:02     #395
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


to Люсиль
Я думаю что лучше разыскать через детективное агентство... (Которое профессионально занимается розыском людей)

Тем более если у Вас есть только свидетельство об усыновлении...
Старый 23-12-2008, 23:31     #396
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Вот меня тоже волнует вопрос про сестру которую удочерили раньше чем родилась наша дочка. И брата. который вроде живет с мамой - как разыскать?
С опекой весьма напряженные отношения сложились, не уверена, что чего-либо добьюсь, да и тайна есть тайна.
Старый 23-12-2008, 23:58     #397
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Вот меня тоже волнует вопрос про сестру которую удочерили раньше чем родилась наша дочка. И брата. который вроде живет с мамой - как разыскать?
С опекой весьма напряженные отношения сложились, не уверена, что чего-либо добьюсь, да и тайна есть тайна.
Вообщем то я думаю вам бы не пондравилось если бы какие то родственники всплывали и что то хотели о вас...

Поэтому может тайна усыновления с какой то стороны это хорошо.

Гос органы не имеют право разглашать...

Поэтому вариант более идеальный и дорогостоящий это детективное агенство...

Они смогут найти и разузнать о людях, не информирую их...

У них есть оборудование слежения. Есть связи...

И если вы все будете делать сами, то это будет и долго по времени и скорее всего врядли вам с легкостью дадут информацию.

Остается вопрос
А Вам это нужно????
Стоит ли вложенные деньги в детективное агенство той информации которую вы получите???

А вдруг окажется что у тех братьев сестер детсво не столь радужное как у вашей дочи...
Сможете ли спокойно жить дальше???....
Старый 24-12-2008, 01:21     #398
LedySPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Выборгский район, метро Пл. Мужества
Сообщения: 142
LedySPb отсутствует


Я удочеренная. Лет в 6 осознала это как-то сама и сразу. Раз, и вспомнила маму (она умерла). Подошла к своим и спросила :"Я не ваша? У меня была другая мама?". Они ответили:"Была другая, но ты наша." С тех пор у меня просто 2 мамы и 1 папа - мне просто повезло больше других У меня чудеснейшие родители и было прекрасное счастливейшее детство и хоть по факту я знала, что приемная, но никогда, ни разу в жизни этого не ощутила. Не знаю, как объяснить состояние, когда ты понимаешь, что у тебя не так, как у других, но что это - намного лучше...
Когда я вспоминала какие-то факты из совсем раннего детства, мне никогда не врали и ничего не скрывали, если могли ответить - рассказывали.
Биологического папаню искать никогда и мысль в голову не приходила
А родителям мой низкий поклон и огромнейшая любовь!
Старый 02-01-2009, 12:38     #399
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Начались вопросы про беременость. Вернее, Ленка хочет родить себе ребенка и расстраивается, что этого не может. Объяснила, что животик у неё еще маленький и там ребеночек не поместится. слово за слово, вопрос-ответ. пришлось рассказать, что Паша рос в моем животе, а Лена в животе у другой женщины.

пока все. Любопытство удовлетворено. Интересно, на долгое ли время....
Старый 12-02-2009, 16:21     #400
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


я сама удочеренная, причем в грудничковом возрасте. и узнала я об этом сама в подростковом возрасте. не могу сказать, что это произвело какое-то впечатление на меня. отношени к родителям на тот момент не изменились. правда потом, когда отношения самих родителей усложнились, отец не упускал случая попрекнуть меня, типа "неблагодарная" и все такое. но это вообще отдельная тема. просто хочу сказать: не знаю надо-не надо говорить, просто надо любить и чтоб решение взять ребенка было не только со стороны женщины, но и мужчины, такое же искренее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.