Не могу успокоить собственного ребенка :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:20     #11
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


У нас малявка первый месяц часто как по волшебству успокаивалась у свекрови на руках, а у меня еще пуще заливалась, я мыслила по поводу наличия "сиси" С меня ребенок может спросить , а со свекрови нет
Старый 23-12-2008, 21:24     #12
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
есть такое правило смены рук! Иногда, если ребенка не может успокоить один человек, он передает ребенка на руки другому! Ребенок просто отвлекается и забывает про свои неприятности! Не панацея от крика, но иногда помогает! Думаю это ваш случай

точно.

Или ребенок реагирует на вашу усталость и чувство бессилия и беспокоится за вас, вместе с вами.... Маме капельки успокоительные надо бы попить.... мы все их пили, когда наши орали в месячном возрасте...))))) Держитесь. Все ранво ребенко ваш и ЛЮБИТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!!!
Старый 23-12-2008, 21:30     #13
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Живот вообще-то болит схваткообразно. Моя например может закатиться, а секунд через 10 улыбаться, потом опять. Так что это так совпало. НИКТО кроме мамы не может лучше успокоить ребенка, по-моему. Скоро и у вас все так будет.
Старый 23-12-2008, 21:45     #14
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Да, прикладывание к груди - могучая сила, но у меня молока давно уже нет Мы на ИВ
А на счет того, что я нервничаю и ребзь нервничает - самой приходило в голову, но я научилась не нервничать, наоборот какое-то в критические моменты грустное холодное спокойствие накатывает - и все равно
Старый 23-12-2008, 21:54     #15
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


А у нас папа - лекарство от любой истерики Я не могла успокоить, папе отдам - тишинааа.... А еще меняю обстановку, в комнате плачет, на кухню унесу и наоборот. Но уже живот прошел, так что все нормально стало.
Старый 23-12-2008, 22:11     #16
Маma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 83
Маma отсутствует


Думаю, все-таки стечение обстоятельств. Другой человек, смена обстановки. Интерес.
Поверьте, скоро ребеночек будет узнавать вас и ваши ручки, прижиматься,ластиться. И взаимопонимание между вами возрастет..
Старый 23-12-2008, 22:12     #17
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


У меня тоже так было!!! Только дочка успокаивалась на руках у свекрови.
Как только она уехала - все стало нормально. Сисю в зубы и по-любому успокоится.
Старый 23-12-2008, 22:16     #18
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Наши варианты успокоения ребенка:
- шезлонг с игрухами и вибрацией
- разв.коврик
- соска
- песни в мамином исполнении
- гимнастика
- шуршалку (пакет, например) в руки
- постоять на ножках с маминой помощью
- пианино
Когда у малыша болит животик - это скорее раздрожители!!!!!!!!!!!! Попробуйте вы, когда болит животик оказаться в кресле с вибрацией!!!!! Малыша надо прижать к себе (желательно животик к животику, чтобы он почувствовал мягкое и тёплое, а ещё лучше положить между вами (так, чтобы попадало на его животик) грелочку с тёплой водичкой. Это снимет острую боль, тк животик расслабится и самое главное - что Малыш запомнит, что мама тёплая и мягкая и будет к вам всегда тянуться)))))
Старый 23-12-2008, 22:20     #19
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ната Посмотреть сообщение
все очень просто : вы нервничаете, деть это чувствует и продолжае плакать, а дедушка его весь день не успокаивал, и потому в нем ТАК страсти не кипят, вот малыш и успокаивается, по крайней мере так обьяснял психолог.
+1. Так и есть. Вы мама, устаете за день, вот в Вас страсти и кипят, а малыш это чувствует.
Старый 23-12-2008, 22:24     #20
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Автор! Просто - мой случай! Вы не переживайте, это пройдёт! я надеюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.