Поддержите что ли ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:49
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #21
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Извините,а почему Вы решили,что он незаразный?
Ну потому что я не сейчас его веду, а в пятницу (если получится) или если заболел, то месяц никуда ходить нельзя, вдруг заразный?

Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
www.patro.ru
ва подлечитесь, а потом ещё заразного приведете на елку, потом все дружно перед НГ и болеют
у нас в саду сепгодня привели недолеченных детей, думаю к НГ эпидемия будет

А то потом создают темы, как водят больных детей в сад, а как касается своенго, да ещё и на елки привести, так готовы в полубольном состоянии водить
Ничего не поняла. Я где-то написала, что хочу тащить больного ребенка на елку? Если мне было бы наплевать и на своего ребенка, и на чужих, то он бы у меня сейчас в садик ходил, а я на работу.
Старый 23-12-2008, 11:51     #22
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
И мой малыш приболел, сама в такой же ситуации. Тоже переживаю. Вы не одиноки. А ребенок знает про елки? Если нет, то как вариант - просто не говорить об этом. А если сильно готовились, то жаль конечно. Смотрите по состоянию, идти или нет.
он знает, что елка должна быть, у нас и костюм готов - даже два - в садик и на другую елку. Слава Богу, не знает, когда елка - так что может на другую сходим, хотя хотелось бы на эти
Старый 23-12-2008, 13:04     #23
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


А у меня похожая, но несколько обратная ситуация....
Дочка в садик не ходит уже 2 месяца- коспрессионный перелом. Но на елку очень хочет....Но ведь половина группы кашляет(по словам воспитателя, да и сама она терафлю пьет..). К тому же карантин по ветрянке....Старшая болела, а вот младший нет....
И вот тепреь думаю вести ли мне здорового ребенка на елку с риском свалиться на НГ(елка 29 дек.)
Старый 23-12-2008, 13:10
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #24
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У нас сегодня на елку все пришли, в том числе девочка, у котороой, как ее мама сказала, на днях была высокая температура. Она ее, конечно, забрала после праздника и до самого 11 числа теперь они не придут. Но на елку - это святое! Вообще, у нас сад оздоровительный, и как-то редко дети заражаются друг от друга (ттт), им там иммунитет повышают. Да я еще интерферон капаю. Так что меня это не особенно обеспокоило.
Думаю, если у вас темп.-ры не будет, можно на елку сходить, почему нет?
А те, кто сильно заразы боится, пусть предпринимает меры для защиты - анаферон, интерферон, оксолинка в нос. Считаю, в период елок это всем деткам необходимо.
Старый 23-12-2008, 13:11
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #25
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Всем здоровья и побыстрее поправляться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-12-2008, 13:18     #26
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
У нас сегодня на елку все пришли, в том числе девочка, у котороой, как ее мама сказала, на днях была высокая температура. Она ее, конечно, забрала после праздника и до самого 11 числа теперь они не придут. Но на елку - это святое! Вообще, у нас сад оздоровительный, и как-то редко дети заражаются друг от друга (ттт), им там иммунитет повышают. Да я еще интерферон капаю. Так что меня это не особенно обеспокоило.
Думаю, если у вас темп.-ры не будет, можно на елку сходить, почему нет?
А те, кто сильно заразы боится, пусть предпринимает меры для защиты - анаферон, интерферон, оксолинка в нос. Считаю, в период елок это всем деткам необходимо.
Девочки, вот честно, если бы елка была бы сегодня/завтра, мы бы не пошли, даже в мыслях не было. И если в пятницу все будет так же - сопли до колен, хриплый голос и кашель - мы тоже будет сидеть дома. Но если все будет в порядке, все симптомы уйдут и ребенок будет здоров - то мне кажется, можно пойти, ну у нас же не скарлатина/ангина и т.д., у нас обычное ОРЗ, которое, надесь , у нас пройдет!
Старый 23-12-2008, 14:15
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #27
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Мы тоже заболели в воскресенье, а завтра у нас елка, но мы собираемся - я давала сынулику Антифлу детский, это аналог взрослого Терафлю. +промывания, закапывания, растирания, и даю оциллоккокцинум 1 раз в день. Стало лучше, я не скажу, что мы вылечились, но из-за того, что у ребенка немного сопельки, я его праздника лишать не собираюсь.
В таких случаях я говорю - А как же те родители, которые водят в обычные дни своих деток в сад больными?
А тут такая уважительная причина, и положительные эмоции, которые не повредят приболевшму ребенку. В конце концов, можно просто прийти на утренник, а после - домой
Старый 23-12-2008, 14:22
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #28
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


У меня уже мандраж по этому поводу... Даю ребенку на всякий случай анаферон утром и вечером плюс сана-сол с утра, очень хочется попасть на елку да и вообще не заболеть перед НГ. Насколько я поняла сегодня с утра, всем очень хочется попасть на елку, куча народу пришло с кашлем в садик...
Старый 23-12-2008, 14:27
ответ для Даника на сообщение "Поддержите что ли ..."
    #29
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


ИМХО - если температуры нет - лечите усердно - часто промывайте носик, давайте от кашля лекарства, по любому до пятницы еще 3 дня - не совсем поправитесь, но думаю что на ёлку сходить можно будет!!!!
Мои Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
У меня уже мандраж по этому поводу... Даю ребенку на всякий случай анаферон утром и вечером плюс сана-сол с утра, очень хочется попасть на елку да и вообще не заболеть перед НГ. Насколько я поняла сегодня с утра, всем очень хочется попасть на елку, куча народу пришло с кашлем в садик...
Такая же ситуация у нас в саду, обидно до слёз - сегодня после больничного привела абсолютно здоровых детей - пол группы и у одного и у второго - сопли, кашель, МАМА МИЯ.................
Но я просто держу кулачки чтобы продержались эту недельку, в четверг-пятницу утренники, воскресенье - Дедушка Мороз придёт
И вообще, всем у кого детки болеют @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Старый 23-12-2008, 14:33     #30
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Девочки, вот честно, если бы елка была бы сегодня/завтра, мы бы не пошли, даже в мыслях не было. И если в пятницу все будет так же - сопли до колен, хриплый голос и кашель - мы тоже будет сидеть дома. Но если все будет в порядке, все симптомы уйдут и ребенок будет здоров - то мне кажется, можно пойти, ну у нас же не скарлатина/ангина и т.д., у нас обычное ОРЗ, которое, надесь , у нас пройдет!
обычное ОРЗ, даже БЕЗ температуры- пройдет конечно! не переживайте, в тч и "сопли до колен", при такой активном лечении. Не сбавляйте оборот и к пятнице будете как новенькие) У нас в сад каж день приводят с такими вот диагнозами ( правда без температур), и ничего не поделаешьСама водила с хриплым голосом (адаптация как никак) Обязательно все равно "прослушайте легкие", чтобы ничего не пропустить и себе спокойнее
выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.