Делать ли БЦЖ в роддоме? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:16     #81
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
А у вас был отрицательный опыт "общения" с прививками?
Отрицательный опыт "общения" с прививками заключается в том, что у старшей, после сделанной АКДС, лечили в течении года коклюш в не самой слабой форме...

Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Если решите отказаться от прививки БЦЖ, то в роддоме вам дадут запрос, который нужно отвезти в тубдиспансер, что б они написали вам разрешение на выписку, иначе из роддома не выпишут (не знаю законно ли это, но мне в роддоме говорили, что не выпишут меня), что б диспансер дал разрешение, нужно отвезти им флюорографии тех, кто будет проживать с ребенком и справку формы 9. У меня сложилась такая ситуация, что эту справку не кому было взять(в квартире прописана я одна и в это время была в родоме),и пришлось БЦЖ делать. Так что , если решили отказаться от прививки позаботесь о сборе документов заранее.
У меня была возможность и я в течении дня собрал, требуемые р/д бумги из тубдиспансера... не бодался за права. Хотя не выписывать не имеют права. Тем более, если вы прописана одна - с вас же при поступлении в р/д не требовали флюорографию, так зачем она при выписке?
Старый 23-12-2008, 10:59     #82
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Если решите отказаться от прививки БЦЖ, то в роддоме вам дадут запрос, который нужно отвезти в тубдиспансер, что б они написали вам разрешение на выписку, иначе из роддома не выпишут (не знаю законно ли это, но мне в роддоме говорили, что не выпишут меня), что б диспансер дал разрешение, нужно отвезти им флюорографии тех, кто будет проживать с ребенком и справку формы 9. У меня сложилась такая ситуация, что эту справку не кому было взять(в квартире прописана я одна и в это время была в родоме),и пришлось БЦЖ делать. Так что , если решили отказаться от прививки позаботесь о сборе документов заранее.
А мы, хоть и делали БЦЖ сразу, тоже собирали эти бумажки, т.к. я выписывалась не по месту прописки...
Старый 23-12-2008, 11:00
ответ для Transporter на сообщение "Делать ли БЦЖ в роддоме?"
    #83
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Ах, забыла сказать-после прививки все нормально у нас и у моих многочисленных подружек с детками
И, честно говоря, не слышала вообще про случаи осложнения после БЦЖ, в отличие от той же АКДС...
Старый 23-12-2008, 11:17
ответ для Transporter на сообщение "Делать ли БЦЖ в роддоме?"
    #84
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Делать в роддоме. Хотя мы делали в 3 мес., но у нас были противопоказания к прививке (маленький вес, низкий сахар в крови, недоношенность)
Старый 23-12-2008, 11:53
ответ для Transporter на сообщение "Делать ли БЦЖ в роддоме?"
    #85
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а чем так важен календарь прививок?
Старый 23-12-2008, 12:36
ответ для Transporter на сообщение "Делать ли БЦЖ в роддоме?"
    #86
Alexsi_vesnuska
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 167
Alexsi_vesnuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Я больше не могу! Правды ну никак не найти! Девочки поделитесь опытом, у кого были осложнения после этой прививки, а у кого не было.
Так же поделитесь мнением - ставить или нет?
Наслушалась что дети даунами становятся после таких прививочек((( сижу паникую. и ни одного здравого аргумента "за"!!!!
Знаете,я скорее всего бы задумалась о прививки против гепатита В, хотя это все зависит от ребеночка и ему имунитета.
З.Ы. как вы выразились "дети дауны" скорее становятся после неправельных родов и если мамочка не дай бог перенесла какую то болячку во время беременности, а не от прививок
Старый 23-12-2008, 12:59     #87
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Делать в роддоме. Хотя мы делали в 3 мес., но у нас были противопоказания к прививке (маленький вес, низкий сахар в крови, недоношенность)
Вау, а мне перед ПЛАНОВЫМ КС сказали - "ребенок недоношен, может понадобиться проветривание легких, ПИТ". Обошлось, но сахар тоже был низкий, ночь под капельницей, доча опухшая вся была, сосала очень мало... БЦЖ пришли делать как будто так и надо.
Старый 23-12-2008, 14:01     #88
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexsi_vesnuska Посмотреть сообщение
Знаете,я скорее всего бы задумалась о прививки против гепатита В, хотя это все зависит от ребеночка и ему имунитета.
З.Ы. как вы выразились "дети дауны" скорее становятся после неправельных родов и если мамочка не дай бог перенесла какую то болячку во время беременности, а не от прививок
об этом даже не думаю - никаких гепатитов!!!!
Старый 23-12-2008, 14:02     #89
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вау, а мне перед ПЛАНОВЫМ КС сказали - "ребенок недоношен, может понадобиться проветривание легких, ПИТ". Обошлось, но сахар тоже был низкий, ночь под капельницей, доча опухшая вся была, сосала очень мало... БЦЖ пришли делать как будто так и надо.
вот после таких отзывов и начинаю сомневаться в целесообразности прививки. былаб педиатором и могла бы оценить состояние ребенка - куда ни шло! а так вот вкачают и ура!((((((((
Старый 23-12-2008, 14:43
ответ для Transporter на сообщение "Делать ли БЦЖ в роддоме?"
    #90
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


мы в роддоме сделали БЦЖ, от гепатитатв отказе до сих пор...
нам и врач и акушерка так посоветовали. что БЦЖ делать обязательно - а то пойдете с малышом гулять.. а туберкулезных сейчас много... вдруг какая-нить бабка в коляску смотреть пролезет - придурков то тож не мало..
а гепатит до садика можно не делать, если контакта с больными или большим кол-вом народа (типа как в садике) не предполагается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.